Весь шар земной...

добавить в избранное
Весь шар земной...
23 июля 2013, 08:27, sablon

У меня уже есть реальное предложение относительно экологического конкурса.

При отборе картин на конкурс имени Ильи Хегая в  Детской художественной школе я отметил для себя одну работу. Она по смыслу очень отвечает идее экологии. И я подумал, что об экологическом конкурсе знают больше взрослые. К тому же он ограничен сатирой. А если на самую малость расширить его направление, и дать возможность участвовать в нем детям. Отвести для них нечто вроде рубрики на ту же тему.

 

Посмотрите на картину Алёны Шаповаловой. Ей 12 лет и она на мыслит уже как взрослый человек, отвечая потребностям конкурса.

 

 

 

Мне очень понравилась идея картины. Еще не надо забывать, что фантазии у детей поболе нашего, и многие сейчас сидят дома. Времени достаточно чтобы использовать свободный ресурс на полную мощь. К тому же не все поедут на ул. Ленина искать 61-й кабинет в здании администрации. На время конкурса можно устроить прием в кабинете Кавикома. Тогда будет о чем поговорить, что взвесить и обсудить.

 

Sablon, специально для Кавикома

Фото автора

 

 
+1
24
-1
 
Просмотров 827 Комментариев 4
Комментарии (4)
23 июля 2013, 14:14 #

Мне идея детского рисунка очень понравилась. Только собирать детские рисунки, как мне кажется, лучше в художественном музее. Там есть хорошие специалисты, которые могут что-то подсказать, посоветовать ребенку. А у взрослых, как говорится, "глаз замылен", поэтому может и не понять сути. 

 
+1
0
-1
 
23 июля 2013, 16:03 #

Алпей, ты за кого меня принимаешь? Все обсуждено на уровне ДХШ. Пока. 

 
+1
0
-1
 
23 июля 2013, 16:00 #

Выходные провёл в Горном Алтае, там народ очень трепетно относится к своей природе, напишу что видел, может быть подкину пару идей из чужого опыта.

 
+1
1
-1
 
23 июля 2013, 16:05 #

Бумм, пиши, давно тебя не читали, тем более, в тему.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии