В поисках счастья

добавить в избранное
В поисках счастья
9 августа 2013, 07:52, maksi

“Ах, как прекрасен этот мир!” - казалось мне, когда мой будущий муж сделал мне предложение выйти за него замуж.

“Ах, как прекрасен этот мир!” - казалось мне, когда мой будущий муж сделал мне предложение выйти за него замуж. “Ах, как же хорошо, удивительно, волнующе!”. Я была в восторге. “Это ж еще четыре месяца и я буду невестой, а потом женой!”.

Но реальность быстро заставила вернуться с небес на землю. Вспоминая жуткое разочарование подруги от ее свадьбы, мне не хотелось повторение пройденного.

На свадьбе я у нее была два года назад и до сих пор сохранилось впечатление разочарованности праздником:

“Свадьбу она организовывала самостоятельно, подруг, родителей и сторонние организации не привлекала в процесс подготовки. И вот настал для нее, наверное, самый трудный день в жизни! А все началось с утра - пришлось поехать к парикмахеру самой, вовремя не уложились, на час опаздывают, а тут еще визажист звонит и объявляет, что не сможет приехать, так что пришлось подруге самой на такси по городу разъезжать. Еще муж звонит постоянно с вопросами - как украсить машину? во сколько приехать к ее дому? как рассадить гостей по машинам? и т.д И это было только начало дня!

Выкуп вроде прошел не плохо, а вот  у ЗАГСа пришлось ловить гостей, чтобы собрать их вместе. Затем прогулка, фотосессия и много беспокойства о том, что творится в банкетном зале - как его украсили? все ли на своих местах? правильно расставили столы? приехал ли ведущий? успеют ли накрыть столы к приезду? А еще звонки от гостей - водитель автобуса, который их должен забрать, не знает адреса, ну не ориентируется он в городе! А еще банкетные карточки , которые муж не сумел расставить по местам, и вот невеста бегает по залу сама, пока гости томятся в ожидании банкета.

И вот такие казалось бы мелочи, а день подпорчен, впечатления праздника стерты. И это еще не самый худший вариант свадьбы. Бывает и хуже!”

Поэтому начать подготовку к своей свадьбе я решила с осваивания интернетного пространства по свадебной тематике. Услуги я подбирала тщательно. Место для свадьбы было выбрано прекрасное - много природы, две площадки для банкета (одна для официальной части, другая для ночной дискотеки), огромная территория, тематическая свадьба, около 80 гостей, и только один вопрос - “как объять необъятное? Как все успеть и за всем проследить?”. И вот зайдя на сайт одного из свадебных агентств я увидела такую новую услугу - свадебный координатор - человек, который присутствует в день свадьбы на площадке и координирует (управляет) всеми подрядчиками, отвечает на все вопросы гостей и решает их, помогает ведущему, регулирует работу ресторана. Поэтому я и направилась в свадебное агентство с вопросами - действительно ли существует такой человек, который может за всем проследить, а я буду отдыхать и наслаждаться праздником?

В агентстве меня встретила приветливая девушка, которая подробно расспросила меня про мою свадьбу и рассказала, что на мою свадьбу требуется два координатора (зависит от количества человек и площадки), что надо составить тайминг-план, т.е расписать по времени, начиная с утра - что за чем следует, что вся программа мероприятия будет проходить четко по времени с помощью координатора, который предупредит заранее меня, а затем и ведущего, например, о смене места фотосессиии, приезде танцоров, выступающих в шоу-программе, а также поможет рассадить гостей по машинам и затем на  банкете за столы. На второй встрече, за два дня до свадьбы,  я оставила координаторам контактные данные тех, кто у меня работает на свадьбе, для того, как мне объяснили, чтобы координатор перезвонил накануне мероприятия подрядчикам и напомнил во сколько надо приехать и адрес прибытия. Было немного неспокойно доверять чужим людям свой праздник, но здравый смысл и понимание того, что невозможно быть в один момент времени в нескольких местах, взяло верх.

И вот настал тот самый долгожданный день. Меня разбудил звонок телефона, звонил координатор, поздравлял с началом прекрасного дня и через несколько минут в дверь уже стучались визажист с парикмахером. Все четко по времени. Когда  мы приехали с будущим мужем на место, то увидели, что там уже во всю кипит работа, девчонки - координаторы, как пчелки снуют, чтобы все было готово во время: и выездная церемония, и банкетный зал (подгоняют декораторов), и ведущий, и номера для гостей, и т.д. А мне оставалось лишь спокойно пойти переодеться в свадебное платье и ждать начала праздника. Приехали гости и все завертелось - регистрация, банкет, дискотека до утра. Наблюдая за девчонками - координаторами, я видела как они в любой нужный момент оказывались тут как тут : и гостям помочь (сориентироваться на местности, предложить пластырь, капли для глаз, ….), и ведущему (подать атрибуты для конкурса, помочь с выносом торта, предупредить об участниках шоу-программы...), и работников ресторана подгонять, и участников шоу-программы встретить и проводить и многое другое. Координаторы были похожи на пчелок, то тут, то там и все успевают. Я очень переживала из-за того, что пришлось отдать управление праздника “чужим” людям, но мои переживания не оправдались. Весь праздник был пропитан радостью, восхищением, ощущением того, что все идет по плану, хотя мелкие недочеты были, то сотрудники ресторана во время не убрали со стола, то пришлось поменять немного программу торжества из-за того, что опоздали танцоры, но все это не играло большой роли и было заметно только мне,  так как координаторы быстро реагировали на сложившуюся проблему и решали ее в одно мгновение - предупредив ведущего, чтобы он смог внести коррективы в свою программу, подгоняли сотрудников ресторана, а также фото и видео операторов, направляя их в нужный момент то к гостям, то к нам.

Ах, этот праздник! Удивительный мир, все вокруг восхищаются тобой, поздравляют, дарят подарки и ты чувствуешь себя настоящей принцессой!

Свадебное торжество закончился только под утро, гости не хотели расходиться, все были в восторге от такой свадьбы, многим первый раз на свадебном мероприятии удалось действительно отдохнуть и по-настоящему порадоваться за молодоженов, и у меня осталось приятное легкое ощущение того, что все прошло как надо, красиво, насыщенно и именно так как я мечтала!

Может еще разок замуж выйти? Ну так, вместо годовщины все повторить? Мечты, мечты!!!

от неизвестной невесты, специально для кавиком!

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1122 Комментариев 5
Комментарии (5)
9 августа 2013, 12:20 #

Хорошие воспоминания, поздравляю. Правда немного смахивает на рекламу или на отзыв о свадебном агенстве.

 
+1
1
-1
 
9 августа 2013, 16:36 #

Немного?! 8)

 
+1
1
-1
 
9 августа 2013, 18:27 #

Голимая реклама :(

То же самое можно было написать в виде статьи о конкретном агентстве (или фирме) и без страшилок "а вот у первой невесты всё было хреново потому что...".

Было бы гораздо честнее и интересней.

 
+1
0
-1
 
9 августа 2013, 18:34 #

Брачующиеся - народ особенный, временное помутнение рассудка и все такое. Поэтому такая грубая джинса. А координат агентства изначально не было или выпилили? Или типа автор завлекает - пишите в личку?

 
+1
0
-1
 
9 августа 2013, 19:17 #

А координат агентства изначально не было или выпилили?


Кто-то потом выложит в комментах)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии