Месть невесты

добавить в избранное
Месть невесты
22 августа 2013, 07:19, maksi

“И как же меня угораздило согласиться?” -  вот такой вопрос прочно застрял у меня в голове после шестого  звонка Светки в три часа ночи.

А все началось пару месяцев назад.

Со Светой мы всегда были друзьями, общались ровно, без особых претензий на лучшие из лучших. Она всегда немного лидировала, но нахождение в тени ее “славы” меня не пугало - “У  всех свои закидоны” - думала я. Встречались мы не более раза в месяц, да и то на 5-10 минут. Успевали спросить типичные вопросы - “Привет, как дела? Что новенького?”. И если ничего кардинального не происходило, то каждая из нас спешила отправиться по делам.

И вдруг звонок! Было где-то около 11 часов вечера,  мобильный плавно набирал звонкость, я посмотрела на экран, а там Светкина фотка высветилась. Я была очень удивлена, не просто очень, а появилось какое-то нехорошее предчувствие наступающей бури. Поясню, она никогда мне раньше не звонила так поздно, самый поздний звонок от нее был где-то в районе 18 часов, а дальше все - мертвая зона.

Я нажала на зеленый значок трубки.

- ААААА, привет, как же хорошо что ты ответила!!! Ты просто не представляешь себе что произошло!!! У меня просто улетная новость!!! Я вчера ни о чем даже не подозревала!!! Он, наконец-то, он, ну Сашка, через два-то года совместного бытия сделал мне предложение!!! Уф, ну вот сказала! Я безумно счастлива, просто невероятненько! Слушай, а давай сейчас к нам, отметим это радостное событие! У меня к тебе есть супер предложение!

Я, зная, что отказывать Светику в таком состоянии бесполезно, иначе эти звонки продолжались бы всю ночь, схватила в охапку мужа и поехала. Вся квартира была украшена лепестками роз, невероятной красоты букет возвышался в центре маленького праздничного стола, Светка безумно радостная прыгала вокруг нас и все лепетала про то как ее драгоценный, любимый, теперь еще и романтичный будущий муж устроил этот волшебный праздник.

Мы просидели у них  до утра, рассуждая о том какая может быть у них свадьба, делясь опытом прохождения через все свадебные муки и вот, когда мы уже собирались уходить, Светка как бы между делом задает тот самый каверзный вопрос, на который ты не можешь ответить отрицательно - “А давай ты будешь моей подружкой невесты. Здесь же ничего сложного! Ну, пожалуйста!!!!”.

Моя ошибка - я согласилась.

Ну, кто придумал, что быть подружкой невесты  так напряжно, ты бегаешь, стараешься ей угодить, бегаешь, бегаешь, бегаешь….

Два месяца до свадьбы.

“Ну скажи, ну кто в этом городе лучший фотограф? Ну почему мне не нравится ни одна фотография?” - слушала я причитания Светы, пока мы сидели в кафе и судорожно пытались подобрать фотографа для свадьбы - “Может все отменить, ну пока не поздно?”. А ты ее убеждаешь, что все будет хорошо, еще парочку посмотрим и как раз найдем то, что нужно.

И так же мы выбирали ведущего, видеографа и все то что нужно было для свадьбы, причитания на грани истерики, постоянное смятение и невозможность внятно объяснить что нужно невесте, чтобы она была счастлива!

Полтора месяца до свадьбы.

Выбор платья, наверное самый трудный этап подготовки к свадьбе для подружек невесты! Вот тут начались слезы, крики, настоящий шквал эмоций. Куда мы только не ездили, освоив наш город и не найдя ничего достойного - “Сильно белое, сильно блескучее, сильно пышное, сильно узкое! Где мое идеальное платье?” - кричала невеста на продавца в одном из магазинов. Пришлось быстренько удирать оттуда, так как нам уже начали угрожать вызвать полицию, а по выражению лица продавца было видно, что она готова невесту и меня вместе с ней в придачу сжечь на костре инквизиции. Побегать пришлось, но мы справились где-то на 1000 платье наверное, нашли, померив его наверное раз 50, выведя из равновесия и так шаткие нервы продавца, после группы таких же как мы, и вот оно самое прекрасное платье для настоящей королевы праздника. Я даже сама где-то начала завидовать, захотелось себе еще одну свадьбу и того, кому можно помотать нервы, например, Светик. Отличная месть. Но я не настолько злобный человечек, а поэтому мечты я оставила и продолжила выполнять возложенные на меня обязанности.

Месяц до свадьбы.

Три часа ночи. Звонок. Беру трубку. Слышу пронзительный крик с примесью слез - “Ничего, ничего, ничегошеньки у меня не готово к свадьбе!!! ААААААА! Я все отменяю!!!” - и так еще минут пятнадцать.

Мне удается кое-как прервать этот поток горя, слез, необоснованных страхов.

- Ну, что случилось? Смотри у нас дата назначена? Заявление в ЗАГС подано?

- Да - робко отвечает Светик

- Ресторан заказан?

- Да - голос еще чуток успокаивается

- У нас все услуги даже заказаны! У нас есть супер ведущий, который делает программу свадьбы специально для тебя, фотограф с его уникальными способностями из пасмурного дня сделать солнечный, видеограф, ………………., да что там говорить,  тебе на свадьбе будут танцевать танец огня, а это невероятно красиво!

- И еще, самое главное у тебя есть потрясающей красоты платье, в котором ты выглядишь настоящей королевой! Вот девчонки обзавидуются! Помнишь какое платье было у Ленки на свадьбе, стремное, все в стразах. А теперь пришло время показать всем, что ты лучшая невеста из всей нашей шайки.  Ты будешь прекрасна в своем свадебном платье. Представь как ты выходишь из ЗАГСа, под руку со своим, между прочим любимым, а все вокруг замирают от восхищения, даже воздух, все вокруг замедляется, останавливается, не смея нарушить такое прекрасное видение.

В трубке слышу как всхлипы утихли. И тут щелчок. Всё, повесила трубку, вернув ее в прежний романтический ритм, в ответ я ничего не получила.

“Может денег попросить, ведь есть люди которые могут такое терпеть и при этом зарабатывают, свадебные координаторы по-моему, не так было б обидно” - вот с такими мыслями я и заснула той ночью.

Неделя до свадьбы.

“А может легче застрелиться? Нет, ну правда” - думала я всю неделю. Все волнение, накопленное за время подготовки к свадьбе, плавно перетекает в постоянный мандраж. Начинаешь вздрагивать при каждом звонке невесты, а после каждой истерики хочется удавиться!

Эта неделя была похожа на бесконечный марафон с несколькими неизвестными - что, где лежит? кто, где сидит? зачем, почему не будет (или будет)? А самое главное когда все это закончится?

Свадьба. Свадьба. Свадьба. Свадьба.

Утро. Звонок.

- Где мой визажист????

- Хм, - честно говоря вопрос застал меня в врасплох, ну как и откуда я могу знать где ее визажист. Каким-то чудом мне удалось собрать мысли в кулак и успокоить ее. Я позвонила визажисту и выяснилось, что она перепутала адрес, вызвав такси для нее. я начала собираться. На все ушло где-то  около часа, не очень много для девушек, собирающихся на праздник, но если учитывать, что Света мне звонила раз 100 за час с истериками, что все не получается и какая же дурацкая идея была устраивать свадьбу, то я просто спринтер.

Вот так начался этот с одной стороны сказочный, а с другой - самый ужасный день.


 

Продолжение следует…


 

от неизвестной подружки невесты,

специально для Kavicom

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 2049 Комментариев 44
Комментарии (44)
22 августа 2013, 07:28 #

Свадьба - это жесть, куча хлопот.  Кстати, есть и тут фирмы организаторы.  http://vk.com/marryme_vk

 
+1
-2
-1
 
22 августа 2013, 08:18 #

"....Свадьба. Свадьба. Свадьба. Свадьба....." - зачем? Зачем весь этот гемморой? Не проще ли после тихой и безнапряжной росписи в загсе, сесть в самолет, поезд, авто и слинять куда-нибудь на месяц в теплые края., подальше от всей этой возни и суматохи. Или это главный понт жизни?

 
+1
10
-1
 
22 августа 2013, 08:19 #

Крик отца невест

 
+1
9
-1
 
22 августа 2013, 08:28 #

Не, не крик. Недоумение перед желанием проведения, по сути ненужного и никчемного мероприятия.

 
+1
7
-1
 
22 августа 2013, 08:29 #

Часто свадьба больше нужна родственникам молодых. Это же статусное мероприятие)

 
+1
7
-1
 
22 августа 2013, 08:30 #

"Это же статусное мероприятие" - похоже это единственное разумное определение всей этой бракотусовки. Но можно проще и приземленнее - понты.

 
+1
13
-1
 
22 августа 2013, 09:00 #

Свадьбы играют практически все народы мира, это традиция.

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 09:05 #

Например, в Молдавии родители молодых берут такой баснословный кредит на свадьбу отпрысков, что в течение нескольких лет вынуждены ездить на заработки в РФ или другие страны с более высоким уровнем оплаты труда, чтобы этот кредит погасить. Традиция такая.

 
+1
9
-1
 
22 августа 2013, 09:52 #

Такие традиции -- оплот эконом.стабильности государства =)

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 09:56 #

Которого? )

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 09:50 #

Теолочки хотят фоточки со своей свадьбы постить в одноклассничков!

Ах-ах....

 
+1
1
-1
 
22 августа 2013, 09:49 #

Странно, именно родственники обычно "за" подобное следование традициям.

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 16:31 #

Не дозрел еще)

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 09:48 #

Проще, но не боХато!

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 08:11 #

Рассказ неплохой, но меня, почему-то терзают смутные подозрения, что этот высокохудожественный рассказ  - некая зашифрованная реклама свадебного координатора. Уже тут было такое.

 
+1
24
-1
 
22 августа 2013, 08:42 #

Нет, что ты! Это совсем-совсем не джинса! И что с того, что учтя опыт прошлой статьи ссылка тут появилась первым же комментом?! Это - просто совпадение! Статья как статья!)

 
+1
2
-1
 
22 августа 2013, 08:47 #

От того же автора. Нравится начала рассказов:


“Ах, как прекрасен этот мир!” - казалось мне, когда мой будущий муж сделал мне предложение выйти за него замуж.


“И как же меня угораздило согласиться?” -  вот такой вопрос прочно застрял у меня в голове после шестого  звонка Светки в три часа ночи.

 
+1
1
-1
 
22 августа 2013, 08:48 #

Как в сказке – «у меня зазвонил телефон».  Номер и голос оказались незнакомыми. Незнакомец назвал меня по имени отчеству и представился сам. Звонок был из гаражного кооператива «Горняк».


:-D

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 08:52 #

Предлагаю эту прекрасную тему использовать для того, чтобы поздравить тебя с днем рождения, Сашунь! Мы тебя любим не только как хорошего, отзывчивого и доброго друга, но и как прекрасную женщину и отличную хозяйку! Счастья тебе, здоровья и денег, ура!

 
+1
9
-1
 
22 августа 2013, 08:57 #

Присоединяюсь к поздравлениям. Признанный кулинар, умница, красавица. Воспитатель мужчин, детей и кошек))

 
+1
9
-1
 
22 августа 2013, 09:48 #

Присоединяюсь к предыдущим поздравлениям. Много-много здоровья тебе и твоей семье!

 
+1
6
-1
 
22 августа 2013, 08:59 #

С днюхой тебя. Ты - настоящий мужик, хоть и не пьешь! )

 
+1
8
-1
 
22 августа 2013, 09:05 #

Спасибо!!!))) Хотябы для того, чтобы у меня были такие друзья, стоило родиться.

 
+1
9
-1
 
22 августа 2013, 10:46 #

Присоедииняюсь к поздравлениям! Здоровья тебе и счастья!

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 11:19 #

С Днём рождения, дорогая! Желаю тебе здоровья во все органы, а денег во все карманы! 

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 13:08 #

Оу! Спасибо, дрогие мои!

 Я люблю вас... (с интонацией Баскова):-)

 
+1
6
-1
 
22 августа 2013, 14:23 #

Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю много всего и только хорошего и доброго. Ну за днюху :-P

 
+1
5
-1
 
22 августа 2013, 09:09 #

Присоединяюсь к ранее сказанному и добавлю еще, что твоего бы оптимизма да корректности каждому - давно бы уже в 26-м веке бы жили и не тужили собсна!)

 
+1
5
-1
 
22 августа 2013, 09:13 #

Спасибо, Лёш. Во всем виноваты семья и школа)))

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 08:34 #

Алиса Скотиненок выходит замуж. Алиса работает помощником менеджера, ее избранник – младшим инженером технической поддержки. Бюджет свежесозданной семьи – сорок тысяч рублей в месяц.
Бюджет свадьбы – пятьсот тысяч.

Почему бы Алисе не расписаться тихо в ЗАГСе и не поехать отмечать обмен кольцами вдвоем с супругом в какой-нибудь тихий ресторанчик? Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?

Зачем надо залезать в долги, разорять родителей, кормить и поить людей, которые, будем откровенны, вполне в состоянии поесть и выпить за свой счет? Алиса ведь не дура и понимает, что если она не будет устраивать свадьбу, никто на это и внимания не обратит: пожмут плечами и забудут на следующий день.

Причин спускать в никуда годовой доход семьи у Алисы две. Во-первых, так ей приказывает Матрица в лице наших обычаев и традиций. Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье и Алиса считает, что год работы двух человек – вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.

Конечно, защитники наивной девушки могли бы сказать сейчас, что свадьба бывает раз в жизни… Но ведь есть еще дни рождения, похороны, отмечания Нового года. Сколько денег Алиса будет спускать ежегодно на эти бестолковые посиделки?

 
+1
37
-1
 
22 августа 2013, 08:46 #

Прально. Лучше провести тихую свадьбу с близкими родственниками, а на сэкономленные и подаренные деньги устроить хорошее свадебное путешествие. В жаркие страны к морю, например, если свадьба проходит в холодное время года. Ну или там в Европу, в Чехию, например. Сыграть там свадебку в красивом соборе-костеле, побродить по тихим улочкам старинного города... Лепота!)

 
+1
1
-1
 
22 августа 2013, 08:51 #

А еще лучше там же, в Европе, и расписаться. Кстати, в "соборах-костелах" никто "свадебки" не играет, равно как и в православных церквях.

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 08:52 #

А еще лучше там же, в Европе, и расписаться.


А в России такую свадьбу признают?


Кстати, в "соборах-костелах" никто "свадебки" не играет, равно как и в православных церквях.


Знаю. Слегка под**вал)

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 08:57 #

А в России такую свадьбу признают?


Гаагскую конвенцию читани

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 08:57 #

Предпочитаю таки Стругацких)

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 08:49 #

что свадьба бывает раз в жизни…

чота ржу...

 
+1
14
-1
 
22 августа 2013, 09:06 #

Я тоже)))

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 14:08 #

Поздравляю с днём рождения!!!

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 14:16 #

Спасиб, дорогая!)))

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 09:55 #

Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье и Алиса считает, что год работы двух человек – вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.

Тупо взять на прокат платье + костюм, арендовать фотографа и просто сделать фотки -- это, конечно, она не догадалась =)

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 10:12 #

А хде же тутА будет статусность или понты? Неее.... Надоть побохаче чем у соседа или подружки.

 
+1
6
-1
 
22 августа 2013, 09:08 #

А еще подза....ли "салюты и феерверки"! Штрафовать нафиг надо, когда после 22:00, 23:00 терроризируют жителей блЫзлежащих  домов)

 
+1
7
-1
 
22 августа 2013, 09:09 #


 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 11:11 #

Плохая реклама

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии