Надоела жена? Возьми напрокат другую

добавить в избранное
Надоела жена? Возьми напрокат другую
13 сентября 2013, 09:24, Странник

Зачем приобретать вещи, которые в итоге используешь нечасто?

 Количество купленных вещей непрерывно растет. Мы захламляем ими свои квартиры, гаражи и дачные дома. При этом люди все ищут способ выгодно вложить деньги или сэкономить свои сбережения, не всегда отдавая себе отчет в том, что брать напрокат выгоднее, чем покупать. Ведь зачем приобретать вещи, которые в итоге используешь нечасто, а то и вовсе один раз за всю жизнь? Но оптимизация расходов не единственный плюс аренды. Сфера ее применения почти не имеет границ. Предложения специализированных фирм тут проникают на довольно неожиданные рынки вроде агротуризма. Хотя это не единственный и, должно быть, не самый удивительный пример креатива от бизнеса, зарабатывающего на сдаче в прокат.

Пожалуй, одна из самых безумных вещей напрокат – карликовое государство Лихтенштейн, которое интернет-агентство Airbnb в 2011 году предложило всем желающим взять в аренду всего за $70 тысяч за ночь. В указанную сумму входит пакет luxury-услуг: вручение символических ключей от княжества, введение на одни сутки новой валюты с портретом арендатора, а также новых автомобильных знаков, предоставление жилья для 150 гостей, катание на санях, посещение винных погребов и так далее. По замыслу, все эти бутафорские привилегии должны привести клиентов в восторг. Однако неизвестно, как к подобной инициативе отнеслись жители самого Лихтенштейна.

В США уже с 1987 года действуют агентства, предоставляющие жен по цене от $50 тысяч в год, как говорится, на любой вкус и цвет. Надо понимать, что речь идет об эскорт-услугах в хорошем смысле этого слова. Так, на сайте www.therentawife.com можно выбрать различные «комплектации» в зависимости от потребностей и средств. Разумеется, точно так же можно арендовать и мужа, но не только. Сайт rentagrandma.com позволяет арендовать бабушку для различных домашних нужд, таких как уборка дома, присмотр за детьми, наставничество, готовка, услуги няни и так далее. В Японии, например, можно арендовать целую семью. Услуга позволяет предъявить лжеродителей бойфренду. Или, скажем, соблюсти все приличия во время свадебной церемонии: в Японии подобные торжества без родителей обычно не проходят. Но теперь у тех, для кого это по той или иной причине невозможно, есть выход. Очевидно, перед торжеством арендованная семья должна пройти специальный тренинг, чтобы выглядеть естественно.

Можно взять напрокат не только семью, но и друга. Специализированные сайты предоставляют возможность выбрать друга по возрасту, цвету кожи, увлечениям, а также на короткий или на длительный период. Уточняется при этом, что клиент будет платить не столько за дружбу, сколько за психологическую поддержку со стороны специалиста.

В Швейцарии напрокат предоставляют козу или корову примерно по €300 за летний сезон. Целевые клиенты – поклонники агротуризма. При желании вам помогут стать настоящим пастухом или дояркой, научат обращаться с животными, а также самостоятельно изготовлять продукты из полученного молока. Обзавестись необычным питомцем можно на специализированных сайтах, например, www.lecherette.ch. Похожая история с рыбами – вовсе необязательно их покупать. В частности, золотых рыбок сдает в аренду один из британских отелей – специально для одиноких постояльцев, чтобы таким образом скрасить их пребывание. Стоит это удовольствие всего £5, так что услуга пользуется спросом.

Источник

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   Вы пользуетесь услугами проката
Количество голосов: 35
 
Да
2.9%
 
Нет
97.1%
Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 2484 Комментариев 9
Комментарии (9)
13 сентября 2013, 12:34 #

Пользуюсь в основном прокатом велосипеда.

 
+1
0
-1
 
13 сентября 2013, 13:27 #

Если деньги, жена или книга попадают в чужие руки, то они пропадают для нас. Если же возвращаются, то деньги по частям, жена - испорченной, книга - истрепанной.

Это суть проката.

 
+1
11
-1
 
13 сентября 2013, 23:34 #

Жена - истрепанной и по частям не вариант, саб?

 
+1
1
-1
 
14 сентября 2013, 08:18 #

Мысль интересная, но древние индусы до нее не додумались, видимо в тот момент сочиняли Камасутру.

 
+1
0
-1
 
15 сентября 2013, 06:46 #

Иногда пользуюсь "прокатом по-ушам".)))

 
+1
6
-1
 
15 сентября 2013, 08:09 #

интересно, а коровы и козы тож психологический тренинг проходят перед арендой?))

 
+1
0
-1
 
16 сентября 2013, 09:28 #

В США уже с 1987 года действуют агентства, предоставляющие жен по цене от $50 тысяч в год


Прикинул, в день больше 4,5 тр выходит, да и рыбки с козами, которых скоро заберут, но  за которых надо платить не вдохновляют. Пусть буржуи руководят своими Лихтенштейном, Люксембургом, Монако и т.д., японцы сдают бабушек, швейцарцы коз, а амеры жён, короче пусть занимаются своими извращениями без нас.

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 18:56 #

Прикинул, в день больше 4,5 тр выходит


пусть занимаются своими извращениями без нас.

Бугурт нищеброда, просто сознайся.

 
+1
0
-1
 
2 июля 2014, 21:57 #

название статьи жесткое на самом деле, почему именно жену в прокат? можно же таким же образом и мужа на прокат взять

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии