"Ламские" страсти.

добавить в избранное
"Ламские" страсти.
9 октября 2013, 07:46, Горожанин

Со съезда в р-не Канатной фабрики в слободу Ламскую, нас встречают довольно грустные и плачевные пейзажи, которые портят весь вид одного из красивейших районов города.

 Не зря Старый Оскол считается самым богатым на лесные массивы - березовые рощи, лесополосы, сосновые боры... Только в пригородной черте мы имеем более 2,5 тысяч га лесного массива. Много это или мало? Если б не бурная хозяйственная деятельность города, то  было бы еще больше площадь лесов. Ну а так, имеем то, сколько сами же мы оставили для себя.  Иметь дом и жить в таком месте, а если рядом еще протекает река, то просто сказка. А ранним утром  птахи начинают не перебой щебетать, заливая всю округу своими "песнями"....


Сегодня, мы поговорим об одном таком прекрасном  описанном чуть выше месте. А именно -  проезжая по мосту через реку Оскол в Ездоцкой слободе, то можно увидеть поворот направо,  и двигаясь по этой дороге можно выехать на развилку двух улиц с прекрасными названиями, как - Степная и  Челюскинцев.  Сама природа создала вне самые лучшие условия для проживания людей в этом месте - луга, которые по сезонам заливаются водами; ольховый лес; рядом река Оскол; тут же несет свои воды один из нескольких притоков ручей Рудка; можно увидеть и услышать множество птиц - соловьи, грачи, вороны...

 

Эти снимки были сделаны 02 октября -

 

 

 

 


Но всю эту красоту портит одно действие - стоящие на развилке указанных улиц мусорные контейнеры, даже стоит сказать, что не они самые, а то, что лежит под ними и вокруг них. Теперь по порядку:  почему под ними - потому что, за контейнерами вырыта канава, в которой навален мусор самого разного рода, начиная от лозы винограда, обуви, бытового мусора и заканчивая сантехникой, досками, и даже стекло. И второй момент, вокруг них - если зайти в расположенную рядом лесополосу, то можно увидеть на сколько она загажена. Или если взглянуть на противоположную сторону от контейнеров, через дорогу, где раскинулся луг, за которым имеется несколько заболоченных мест, то можно наблюдать как ветром данный мусор разнесло по округе. Вот такая неприятная картина выглядит в данном районе.

 

А это снимки уже от 7 октября, то же самое место -

 

 

 

 

 

 


Многие скажут, что в этом виновны сами местные жителя, которые вынуждены скидывать мусор. Возможно и будут правы, потому что, если  нет к примеру установленного в данной районе 8 кубового контейнера под такой мусор как - сантехника, стекло, старую мебель и т.д. , то куда это все сносить? В реку, или в овраги которые имеются по близости? 

 

Эти снимки от 8 октября-

 

 

 

 

Поэтому, при установке контейнеров в данном районе нужно было продумать все до мелочей. Возможна установка и 8 куб контейнера, и возможно огородить имеющиеся контейнеры или ж\б блоками, как это сделано в некоторых микрорайонах нашего города; или сделать ограждение из сетки рабицы, что бы легкий мусор не разносило ветром на всю округу. А самое главное, что бы местная растительность и животный мир, не чувствовал не себе все тяготы человеческой деятельности, хотя бы на немного.


 

Горожанин, для KaviCom.

Добавить комментарий
 
+1
7
-1
 
Просмотров 1368 Комментариев 7
Комментарии (7)
9 октября 2013, 08:14 #

Поэтому, при установке контейнеров в данном районе нужно было продумать все до мелочей.

О да. У нас только и делают, что "продумывают до мелочей".

Вон на Степном сказали, что городу нужны деньги. И сразу заправка продумалась до мелочей.

 
+1
5
-1
 
9 октября 2013, 08:14 #

Поэтому, при установке контейнеров в данном районе нужно было продумать все до мелочей.

Ты прав, требуются две мелочи, вставить мозги проживающим жителям и во время менять контейнер. У нас в переулке стоят 2 контейнера, следим сами, меняют - регулярно, а поэтому и соринки не увидешь.

 
+1
15
-1
 
9 октября 2013, 08:32 #

Присоеденю свое мнение к у, а Горожанину не упрек, а пожелание, что вместе с мусором желательно и дома близлежащие сфотографировать. Не с других же улиц там мусор разбрасывают.  Контейнеры пустые стоят.

 
+1
1
-1
 
9 октября 2013, 10:53 #

Еслик кто знает, то там рядом находится прекрасно убранная и красивейшая улица данного района - Байдукова и одноименное ТОС. 

 
+1
0
-1
 
9 октября 2013, 10:08 #

...следим сами... 

Вот это как раз и главное. 

 
+1
0
-1
 
9 октября 2013, 08:26 #

Это полёт инженерной мысли, кто ж додумался контейнеры рядом с ВЛ-10 кВ поставить.

 
+1
4
-1
 
9 октября 2013, 08:40 #

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии