Взятка. Один дает, другой берет – попались оба.

добавить в избранное
Взятка. Один дает, другой берет – попались оба.
20 декабря 2013, 07:48, Странник

 

Житель Белгорода предложил дорожным полицейским 2 тыс. рублей. а за покушение на получение взятки осужден инспектор патрульно- постовой службы

 

Белгородцы, они везде белгородцы, хоть дома, хоть в гостях.  Вот один проезжая по Тульской области, ну совершенно случайно выехал на встречку. Тульские ДПСники  это дело естественно пресекли и пригласили 25-летнего , жителя Белгорода Максима Гуторова к себе в машину, да не для того, чтобы угостить пряниками местного производства, а составить протокол.

Пытаясь избежать неминуемого наказания, Гуторов решил откупиться -  положил между передними сиденьями служебного автомобиля 2000 рублей. Но полицейские оказались честными: не позарились на мелочь жадного белгородца. В итоге решением суда Гуторову назначено наказание в виде штрафа в 70 000 рублей.

Вот в отличии от тульских полицейских, белгородские носом не крутят, а берут то, что предлагают.

По версии следствия, инспектор патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Белгороду Евгений Митусов 30 июня 2012 года находясь возле торгового модуля № 58 рынка «Салют», получил от продавца взятку в сумме 1000 рублей за непринятие мер, направленных на привлечение ее к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Пошел наш полицейский навстречу женщине, не стал ее привлекать за дачу взятки, просто спрятал купюру в карман, после чего был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД России по области.

На днях Октябрьский районный суд г. Белгорода не оценил благородный поступок  Митусова Е.В.  и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ - покушение на получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, и назначил наказание в виде штрафа в сумме 60 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанных с выполнением функций представителя власти сроком на два года.

Странник по материалам сайтов прокуратуры РФ и Тульских новостей для Кавиком.

 
+1
17
-1
 
Просмотров 1069 Комментариев 1
Комментарии (1)
22 декабря 2013, 08:47 #

2000р. за встречку? да они просто офигели от такой наглости, вот и оформили водилу.

Вывод: надо было больше предлагать)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии