Волшебное творчество

добавить в избранное
Волшебное творчество
13 марта 2014, 07:05, Кохэйри

Старооскольская земля богата талантливыми людьми.

   В первой части статьи мне хотелось бы познакомить вас, дорогие читатели, с творческим человеком Авциновой Людмилой Федоровной, которая создает своими руками картины, вкладывая в них свою душу и свой взгляд на мир. А во второй части хотелось рассказать про талант ее дочери Надежды.

 

 

    Людмила Федоровна всегда была творческим человеком, у которой художественный вкус присутствовал с детства и выражался в приобретении стильных штучек, оформлению интерьера в своей квартире, созданию каких-то своих вещей, таких как оригинально вышитых подушек или вот написанный собственноручно триптих «Сосны».

    Заняться активно творчеством, так сказать на «широкую» ногу, не хватало времени, семья и работа у нее всегда стояли на первом месте. Но затем дети выросли и разъехались, пенсия стала реальным делом и, наконец-то, у Людмилы Федоровны появилось больше времени на воплощение своих творческих мечтаний в реальность.

   Сначала под настроением или по какому-либо торжественному поводу появляется задумка или идея, которая с течением времени обретает первоначальную основу  и необходимый материал, а дальше уже детали превращаются в законченное творение.

   Свою первую картину в стиле лоскутного шитья Людмила Федоровна придумала после известия о том, что в скором времени она станет бабушкой. После такого радостного известия в голове сразу же сложился образ именно маленького мальчика, которого она изобразила в виде маленького веселого черепашонка.

    Когда внук появился на свет, все родные и знакомые были удивлены тем, что новоиспеченная бабушка еще до рождения внука сумела передать образ и характер маленького человечка в своей картине.

    Второй серьезной работой стала картина «Весна». Самым сложным оказалось придумать сюжет и выполнить его в определенной технике лоскутного шитья. Этот сюжет задумался по солнечному настроению ранней весной, когда на свет проклевываются первые весенние цветы пролески. В этой картине соединены несколько материалов: шелк, шерсть и мулине. Технику создания этой картины Людмила Федоровна придумывала сама по ходу воплощения сюжета и, я думаю, что задумка автора передать свое видение ранней весны у нее получилась.

 

    Следующей весомой работой стало создание куклы в национальном осетинском костюме. У подруги юности намечался серьезный юбилей и Людмила Федоровна захотела напомнить этим подарком те далекие времена, когда подруга работала в национальном осетинском хоре. Тряпичная кукла одета в национальный осетинский наряд, сшитый из парчи и атласа и выполненный в малейших деталях. Подаренная кукла растрогала юбиляршу до слез. 

    Работа «Лилия» была сделана на день рождения другой подруге и тоже в технике лоскутного шитья. Близкая подруга Людмилы Федоровны очень замечательный человек, тонкий, нежный, очень интеллигентный и у Людмилы Федоровны родилась идея сделать картину именно лилии, потому что именно этот цветок ассоциируется у нее с чистотой и нежностью.

    Третья подруга очень солнечный, жизнерадостный и позитивный человек. И в голову сразу же пришла идея сделать и подарить подруге картину «Подсолнухи», выполненные также в технике лоскутного шитья. Обычная ткань, покрытая акриловой краской, вышитая ваза, нежно-желтые лепестки подсолнуха не приклеены, а пришиты только у основания, за счет чего создается объем. Очень объемно и натурально смотрится чашелистик подсолнуха, такую технику выполнения работы Людмила Федоровна очень долго придумывала и экспериментировала, в результате получилось очень натурально.

 

  Еще мастерица любит делать родным и близким вот такие милые сувениры к праздникам и памятным датам.

 

    У Людмилы Федоровны две дочери, старшая дочь Надежда, имея с детства художественные задатки, не только пошла по стопам матери, но и шагнула далеко вперед. Выжигание по дереву, выпиливание и покраска деревянных фигурок, лепка картин из соленого теста, роспись и декупаж стеклянных бутылок, вышивка бисером картин, создание своих схем по фотографии и вышивка крестом, создание картин из лент, скрапбукинг, квилинг, оформление интерьера в своей квартире, создание милых и необычных вещиц, которые существуют в единственном экземпляре – это далеко не полный перечень интересов Надежды. У нее существует свой, отличный от других, взгляд на мир, совсем под другим ракурсом и этот взгляд называется талант!

Картина в стиле квилинга «Павлин».

Вот такая композиция из соленого теста, в создании которой принимали участие все члены семьи, украшает кухню. Помимо рук членов семьи в композиции присутствуют и увлечения, у кого-то это кошка, у кого-то собака, у кого-то машина, а кто-то любит футбол.

 

 

Милый такой хозяйственный котик и тоже вылеплен из соленого теста.

 

Картина, вышитая простым крестом по фотографии подруги.

 

Триптих «Розовые фламинго».

  Оригинальное оформление каминной полки. 2 картины вышитые крестиком и часы с дизайнерским расположением кофейной чашки и яйца на блюдце. Причем обратите внимание на оригинальные обои на стене, это придумала и сделала Надежда сама, причем из обычной оберточной бумаги и краски. Если человек талантлив, то он талантлив во всем!

 

    Надежда любит чтобы везде было красиво и уютно, поэтому она не только сама создала интерьер в своей квартире, уютно расположив предметы мебели и дизайнерские штучки, но и оригинально оформила вход в свое жилище.

 

Картины вышитые бисером «Столицы мира»

 

А эти замечательные картины, вышитые разноцветными лентами, создают радостное и праздничное настроение.

 

 

Картина «Итальянский дворик», выполненная тонкими лентами,  создает полное впечатление объема, кажется, что еще один шаг и ты окажешься в этом тихом замечательном дворике.

 

   Это только малая часть работ мамы и дочери, так как очень многие их работы и картины украшают стены в других городах, радуя глаза их новых владельцев. Мама и дочь не имеют никакого профессионального художественного образования, но наличие вкуса и таланта, задумок, идей, огромного потенциала, желания работать и создавать очаровательные вещи говорят сами за себя.

   Мне хочется пожелать Людмиле Федоровне и Надежде дальнейших творческих успехов, развитию таланта, оригинальных дизайнерских решений и расширению круга поклонников их таланта.

 

 

Кохэйри специально для Kavicom

 

Добавить комментарий
 
+1
35
-1
 
Просмотров 1771 Комментариев 27
Комментарии (27)
13 марта 2014, 09:21 #

Прелесть какая! Люблю творческих людей. Особенно вот таких - с талантом и видением, которе созвучно моему. (В отличии от Малевича, например). Доброе, яркое, радостное. Счастье несут работы!

 
+1
13
-1
 
13 марта 2014, 16:23 #

Замечательные работы! Приглашаю мастериц разместиться здесь.

 
+1
6
-1
 
13 марта 2014, 18:08 #

Очень понравились работы, выполненные лентами. Чувствуется творческая натура, недюжее терпение и желание привнести в наш мир чуточку своего душевного тепла. Не бросайте начатое ! Уважаю таких людей.

Лилия напомнила одну мою старенькую картинку :-).

image

Это ее кусочек.

 
+1
7
-1
 
13 марта 2014, 18:33 #

Очень понравилась девушка с зонтиком!

Вот есть же люди с руками откуда нужно выращенными!))

 
+1
10
-1
 
13 марта 2014, 20:07 #

Согласна очень красивая девушка с зонтиком!!!!!!!!! Интересно а картины продаются? Кто знает?

 
+1
1
-1
 
14 марта 2014, 06:45 #

Поддержу, одна из лучших работ из представленного

Автору-спасибо за "добрую" статью 

 
+1
0
-1
 
13 марта 2014, 20:15 #

Очень оригинально. Интересно, а  сколько кракелюра было потрачено на входную дверь?

 
+1
0
-1
 
13 марта 2014, 20:22 #

Какой откровенный китч.

 
+1
-1
-1
 
13 марта 2014, 20:41 #

Ну если вы считаете что это китч, то советую обратиться к черному квадрату малевича, вот там искусство....

 
+1
12
-1
 
13 марта 2014, 20:46 #

Это кто и что любит, конечно)

 
+1
-5
-1
 
13 марта 2014, 20:50 #

image

Малевич. Черный квадрат. Негатив.) 

 
+1
5
-1
 
13 марта 2014, 21:00 #

Это гораздо лучше, чем 3 пошлые сосны на стене.

 
+1
-5
-1
 
13 марта 2014, 21:10 #

Обычно люди , которые ничего стоящего не могут сделать сами, те же сосны к примеру нарисовать, больше всего и критикуют других

 
+1
5
-1
 
14 марта 2014, 04:11 #

Вы считаете, что я не умею?)) я ж просто не показываю))

 
+1
-5
-1
 
13 марта 2014, 21:21 #

сосны это арбуз или хрящики?

image 

 
+1
14
-1
 
14 марта 2014, 04:07 #

Чего только не напишешь в инторнетах, но мне нравится, что вы следите за моим творчеством)

 
+1
-5
-1
 
14 марта 2014, 07:14 #

но мне нравится, что вы следите за моим творчеством)   

Издам полное собрание сочинений. Лет через ......десят им цены не будет.)

 
+1
4
-1
 
14 марта 2014, 16:55 #

В позитивы будет выключенный телевизор.

 
+1
0
-1
 
13 марта 2014, 21:32 #

За китч категорически не согласен. На сколько я вижу авторы ни разу себя художниками не выставляют. Делают для души и друзей. На сколько я понял это только часть работ.

 
+1
10
-1
 
14 марта 2014, 04:09 #

Если для друзей и души, то дома, в праздники, за чаем показывать сие шАдевры. А если выкладывать в инторнеты, то не всем понравится)

 
+1
-6
-1
 
17 марта 2014, 21:29 #

Полностью согласна с этим комментарием. Все работы делались не для выставки, а для души. Никто не претендует на статус высокохудожественных.

Позитивная, душевная статья.

 
+1
0
-1
 
13 марта 2014, 21:28 #

Картины вышитые бисером «Столицы мира»


эта серия схем называется вроде "марки мира" или как-то так

все понравилось.... кроме весны из шерсти.... ну и сосны не особо... 

хотя правильно сказали - на вкус и цвет) мне нравятся всякие вышивки, из бисера, лент... 

 
+1
9
-1
 
14 марта 2014, 04:10 #

Я обожаю вышивку, но когда это сделано красиво и со вкусом, а не как третьеклашка на уроках труда.

 
+1
-5
-1
 
14 марта 2014, 20:11 #

А мне понравилось, у хорошего человека и работы выходят с душой

 
+1
5
-1
 
16 марта 2014, 14:17 #

Поистине волшебное творчество. Очень нравятся картины, выполненные в технике лоскутного шитья. Вроде обычные ленты, но как они здорово гармонируют в целом.

 
+1
7
-1
 
18 марта 2014, 13:46 #

Очень понравились картины из лент!!!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии