ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ ОТЛОЖИТЬ

добавить в избранное
ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ ОТЛОЖИТЬ
25 апреля 2014, 10:40, juliagilenok

Ставим запятую в нужном месте

 

Мы живем в мире срочных дел. В условиях, когда их число растет с каждым днем, умение оперативно и верно расставлять приоритеты становится необходимостью. Многие компании давно уже пополнили перечень квалификационных требований к соискателям способностью работать в условиях многозадачности. А HR специалисты включили соответствующие ролевые задания в список обязательных пунктов сценария собеседования.

Ориентируетесь ли Вы в своем списке дел? Как научиться быстро принимать правильное решение: что можно отложить, а чем стоит заняться незамедлительно?

Разобраться с этим поможет простой инструмент - матрица, классифицирующая все задачи по двум критериям: важность и срочность.

 

Квадрат I: задачи, которые необходимо выполнять в первую очередь. Возникают периодически, требуют минимального времени исполнения.

Квадрат II: задачи, которые необходимо выполнять регулярно, «текучка», требующая незначительное количество временных затрат, если «не запускать».

Квадрат III: задачи, которые необходимо выполнять «по возможности». Беритесь за них сразу, если выполнение займет не более 5 минут.

Квадрат IV: задачи, значение которых минимально. Эти «дела» мы часто придумываем себе сами. Отводите на них минимум времени: 10 минут в час более чем достаточно.

В качестве примера рассмотрим классификацию некоторых задач маркетолога:

 

Распределяя свои дела аналогичным образом, Вы научитесь концентрироваться на тех из них, на которые действительно стоит тратить много времени; и перестанете «распыляться» на малозначимые задачи. 

 

juliagilenok

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1104 Комментариев 5
Комментарии (5)
25 апреля 2014, 13:45 #

Сначала,чтобы со всем этим разобраться, нужно потратить время)

 
+1
0
-1
 
25 апреля 2014, 16:13 #

Пипец! Я в шоке.

А сам поступаю гораздо проще. К выполнению задания приступаю только после третьего подтверждения. Пока до него доберуться, смотришь уже и отменили.:-[

 
+1
1
-1
 
25 апреля 2014, 16:29 #

Так интересно почитать про жизнь офисников. ))

 
+1
6
-1
 
25 апреля 2014, 22:28 #

Редкая, совсем не важная и вообще не срочная, извините, херня.

 
+1
17
-1
 
28 апреля 2014, 08:15 #

простой инструмент - матрица

Наверное кто то диссертацию толкнул!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии