Володарского. День России

добавить в избранное
Володарского.  День России
16 июня 2014, 11:07, Алпей

Ветераны футбола 70-80 годов прошлого века заранее объявили о намерении провести турнир среди детских дворовых команд по футболу.

Не смотря на большой объем предстоящих  работ, ветераны футбола успели подготовить мини стадион, оборудованный на бывшем пустыре силами жителей ул. Володарского при активной поддержке предшествующей Администрации округа.




Было послано приглашение и нынешнему мэру, чтобы он мог лично посмотреть, что можно сделать совместными усилиями.


К 10 часам утра все было готово. Прибыли футбольные команды, ранее заявившие о своем желании принять участие в турнире. Соответственно, появились и группы поддержки, много родителей. В итоге, более ста человек.





Над спортплощадкой звучит бодрая музыка, соответственно, такое же настроение у всех собравшихся. Тренеры наперебой расхваливают свои команды и обещают «раскатать» остальных. Болельщики заключают пари, какая из команд забьет первый гол турнира.



Ровно 10 часов. Все построились. Ждут мэра и его приветственного слова. Время идет, но мэра нет. Напрасно ждали.



Безвыходных положений не бывает, поэтому приветственное слово произнес  исполняющий обязанности начальника Управления по физкультуре и спорту Андрею Петровичу Кузнецову под громкие  крики: «Ураааа…».

Далее последовали напутственные речи ветеранов, более напоминающие оды спорту. Не удивительно, что подростки так внимательно слушали ветеранов, ведь каждый из них в свое время был кумиром, и его имя было известно всем любителям футбола.





Приветственная часть закончилась и под звуки марша, команды вышли на поле. Построение, жеребьевка. На судейском столе появился Кубок, который достанется сильнейшей команде.



Проведение первого матча турнира выпало командам «Юность» ДСШ «Спартак», которую тренирует Левыкин Анатолий Александрович (команда в салатовой форме) и команда «Спартак» (тренер Фартучный Леонид Владимирович). Команда в красной форме.



Первый гол турнира забил Устинов Роман из команды «Юность». Матч окончился со счетом 2:1. Победителем  оказалась команда «Спартак».

Следующими на поле вышли команды ТСЖ «Старая мельница» (тренер Булгаков Алексей Николаевич). Команда в черной форме, и команда «Маяк» ул. Володарского, наставник которой Юдин Петр Петрович. Команда в салатовой форме. Счет 1:3



Провести третий матч по жеребьевке выпало командам «Спартак» и ТСЖ «Старая мельница». Со счетом 3:0 победила команда «Спартак».





Потом матч между командами «Маяк» и «Юность». Счет 1:3.   

Не буду перечислять все матчи. Назову команды, занявшие первые три места:

1. Команда «Юность»
2. Команда «Маяк»
3. Команда «Спартак»

Потом общее построение,   Благодарности всем участникам, вручение кубка и грамот лучшим игрокам. Команды ждал еще один сюрприз. Каждой из участниц был вручен тортик от спонсора.





Не удивляйтесь, что награждается девочка из команды "Спартак". Ее привередливые ветераны признали лучшим игроком турнира потому, что она проиграла меньше всех единоборств.







Далее на поле вышли две команды взрослых  «Бульвар» (тренер Костров Эдуард Анатольевич) и «Локомотив» (тренер Мошнин Петр Николаевич).





Матч был очень напряженный. «Рубились» с полной отдачей. Матч закончился со счетом 1:1. Судьи постановили выявить победителя проведением пенальти. Со счетом 3:1 по пенальти победила команда «Локомотив».



Далее состоялись соревнования по перетягиванию каната. Судил эти соревнования  кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике и акробатике  Солопов Геннадий Матвеевич


 



 

.Победителем стала команда «Маяк», но торты достались каждой команде.

Так интересно был отмечен День России на ул. Володарского.

О том, как помогали или препятствовали чиновники организаторам турнира, расскажу позже.

Алпей

Специально для Кавиком..

 

 

Добавить комментарий
 
+1
49
-1
 
Просмотров 1637 Комментариев 12
Комментарии (12)
16 июня 2014, 12:03 #

Далее на поле вышли две команды взрослых  «Бульвар» (тренер Костров Эдуард Анатольевич) и «Локомотив» (тренер Мошнин Петр Николаевич).   

Не последователи ли в свое время заменитого оскольского "Локомотива"?

 
+1
0
-1
 
16 июня 2014, 12:38 #

"Её признали лучшим игроком турнира потому что она проиграла меньше всех единоборств". 

Не, тогда лучший - я, я вообще ни одного единоборства не проиграл!

 
+1
5
-1
 
16 июня 2014, 13:28 #

Не, тогда лучший - я, я вообще ни одного единоборства не проиграл!   

Так вот он какой

image

 
+1
16
-1
 
16 июня 2014, 12:55 #

Вот это да! Фартучный до сих пор детишек тренирует... Это ж уже сколько лет-то прошло!!!


Молодец! :-D

 
+1
0
-1
 
16 июня 2014, 13:37 #

Чуев, у меня есть энное количество фото с одной из команд Фартучного. Но оказалось, что новейшая история нашего города нам не интересна, и снимки Кавикому не нужны. Потому и лежат они в моем архиве.

 
+1
1
-1
 
16 июня 2014, 13:42 #

Фото это конечно хорошо... Но меня поражает творческая самоотдача человека, который тренирует детишек еще с того времени, когда я "под стол пешком ходил" и до сих пор!:-[

 
+1
1
-1
 
16 июня 2014, 15:46 #

Саблон, может зря лежат без движения? Интересно же увидеть нынешних ветеранов в молодости.

 
+1
1
-1
 
16 июня 2014, 13:40 #

Алпей, ждем подробностей о чиновниках. Я равнодушен ко всем видам спорта, но с удовольствием отмечаю ваши победы. Вы сумели добить кого надо, и добиться чего хотели. Молодцы!

 
+1
1
-1
 
16 июня 2014, 15:48 #

Саблон. Наши чиновники нынешнего призыва не пробиваемые

 
+1
1
-1
 
16 июня 2014, 21:57 #

Спасибо за такую хорошую статью. 

 
+1
0
-1
 
16 июня 2014, 23:02 #

Молодцы)

 
+1
0
-1
 
17 июня 2014, 06:29 #

Спасибо! Приятно читать такие материалы. Такие позитивные. 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии