Майдан. Made in USA

добавить в избранное
Майдан. Made in USA
21 августа 2014, 07:46, Executor

Майдан шагает по планете

 

 

   В Америке случился свой майдан местного значения.В городе Фергюсон. Все началось с того, что белый полицейский застрелил темнокожего парня якобы за сопротивление при аресте.Собралась толпа. Такой звёздно-полосатый майданчик.

 

И тут сразу обнаружились чудесные вещи. Оказалось, что применять слезоточивый газ против толпы - можно. Это Януковичу было нельзя, а Бараку Обаме можно. Оказалось, что аресты протестующих - это допустимо. Януковичу было недопустимо, а Бараку Обаме - допустимо. Оказалось, что можно и полицию применять для разгона толпы, и спецсредства, и национальную гвадрию.

 



Американский город Фергюсон, в котором проживает всего 20.000 человек, власти США решили успокоить с помощью национальной гвардии.


В ночь на 18 августа губернатор штата Миссури Джей Никсон подписал указ о размещении в городе Национальной гвардии



Как пишет газета The New York Times, результаты частного вскрытия тела убитого Майкла Брауна показали, что в него было выпущено по меньшей мере шесть пуль. Молодому человеку дважды выстрелили в голову, сообщил изданию бывший главный медицинский эксперт Нью-Йорка доктор Майкла Бэйден. По предварительным данным, Брауна подозревали в банальной краже продуктов из магазина.



Простые американцы шокированы поступающими из города фото. В социальных сетях многие даже сравнивают Фергюсон с Ираком!



В городе даже введен запрет на полёты на высоте ниже 900 метров после того, как протестующие открыли огонь по полицейскому вертолёту.



Полиция, применяет слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы, уже есть погибшие и раненые...



По сообщению протестующих, люди требуют всего лишь справедливости. Ситуация обострена тем, что в Фергюсоне за год полицейские убивают при полицейских операциях, по сообщению USA Today: "…до ста афроамериканцев"!



Возмущены американцы и новейшими разработками, которые полицейские используют против протестующих: звуковое орудие LRAD Sound Cannon



Орудие LRAD формирует звуковые волны силой в 162 децибела, благодаря чему голосовые команды, передаваемые с его помощью, будут разборчиво слышны на расстоянии до 9 километров.



Любой, кто попадет под воздействие орудия LRAD на расстоянии до 100 метров, испытает сильнейшую головную боль. Вариант LRAD 500X, используемый полицией, может кратковременно работать в форсированном режиме, расширяя зону поражения до 300 метров. А те, кому не посчастливиться оказаться на расстоянии до 15 метров от установки LRAD, могут навсегда полностью потерять слух!



В посте использованы фотографии AP и Reuters



Вот так выглядят американские свобода слова и демократические ценности под дулами автоматов

 

Для России события в Фергюсоне, как бальзам на душу. США позиционировали себя, как «оплот демократии, прав человека и свободы слова». Но теперь Россия может:

Троллить США о недопустимости применения силы в отношении «мирных протестующих», которые к слову грабят магазины и жгут машины.

Обвинить США в недемократическом подавлении порыва народа к собственному самовыражению и недовольству.

Обвинить США в нарушении базовых основ «прав человека»;

Обвинить власти Миссури в агрессии и применении насилия к населению;

Назвать Обаму кровавым диктаторам, который подавляет «мирные бунты».

Созвать Совбез ООН и сделать тролль-резолюцию о «введении бесполетной зоны в США и внедрении миротворческого контингента в лице России и Китая в США для принуждения к миру»

Показать разгул анархии и бандитизма в США с варварскими методами подавления.


4

 

Кстати, фото отобранных предметов полицией Сент-Луиса (Фергюсон его пригород) у митингующих. Как мы видим, здесь все атрибуты революции - коктейли Молотова и огнестрельное оружие.
2
Только - в отличие от украинского Беркута - американские силовики вооружены до зубов и вовсю используют спецсредства. Не заморачиваясь на "права человека" проводят задержания, ввели подразделения Национальной гвардии США. Представителям СМИ предложено покинуть территорию беспорядков и не "преукрашивать" мятежников.
5


Тем не менее в социальных сетях информация о состоянии дел разлетается моментально. Количество упоминаний с тэгами #Ferguson и #FergusonShooting растет в геометрической прогрессии. В Америке сейчас практически утро, ночью шли столкновения жителей с силовиками. Фото свидетельств того, как это было достаточно.
6
Демократия же у них, свобода слова, мысли и выражения. Сравните с поведением милиции на Майдане на Украине. У Беркута даже оружия не было. А потом представьте, что митингующие станут лагерем и к ним приедет Жириновский с печеньками поддержать волеизъявление народа, как это было с главой Госдепа в Киеве. Представляете какой вой подымется!
7


Короче, поздравляю американское руководство с тем, что заигравшись в геополитические игры, они профукали проблемы у себя дома. А их, как мы видим, достаточно. Теперь ждем, что "Афромайдан" дойдет до Вашингтона, найдет золотой банан батон у Обамы и начнет строительство новой, свидомой Америки. Только мне что-то подсказывает, что пиндосы этого не допустят. Подобная демократия создана для других. Для третьих стран мира. Свою страну они не позволят разрушать. Даже, если придется пролить реки людской крови. Им типа можно. Кстати, посмотрим на реакцию мировых СМИ. У них появилась реальная возможность потерять полное доверие аудитории. Момент истины))

 

 

 

 

Естественно, рунет реагирует на события в США

 

Executor , компиляция Источники: 1,2,3,4 P.S: Ситуация, на мой взгляд, не допускает единственно верной оценки. Как и все подобные ситуации.

Добавить комментарий
 
+1
14
-1
 
Просмотров 1454 Комментариев 30
Комментарии (30)
21 августа 2014, 07:55 #

image

 
+1
11
-1
 
21 августа 2014, 07:59 #

Хм... А ведь действительно. Придут вот в тему Пентюхи и Лаврентии, и будут (как Псаки на демотиваторе)доказывать что именно русские сотворили события в Фергюсоне. А после полностью поддержут позицию американских властей, рассказывая что это и есть свобода, демократия и права человека, не то что на Украине.

 
+1
12
-1
 
21 августа 2014, 08:27 #

Пентюх уже заминусовал эту картинку в соседней теме)

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 11:54 #

в этой заплюсовал)

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 09:58 #

А почему нет, наших спецов там достаточно, правда для наших такой городок мелковат(не исключена "проба пера")

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 10:37 #

Да Украина была самой демократичной страной в Феврале.Хочешь работай,хочешь бастуй.Хочешь олигархов неугодных погонять- пожалуйста.    

А Путину надо теперь подливать огоньку именно в США чтобы те забыли про Донбасс и Порошенко.А то видите ли им некуда денег девать.

 
+1
5
-1
 
21 августа 2014, 10:38 #

Хм... Не путай демократию с анархией. (в личку загляни)

 
+1
1
-1
 
21 августа 2014, 10:47 #

Да шош за демократия такая если запрещают милиционеру дать по зубам.

 
+1
5
-1
 
21 августа 2014, 10:49 #

Надо им подсказать волшебную фразу "Нургалиев разрешил!".

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 10:56 #

Да у них в принципе и щас демократия.Хочу воевать за ДНР- пожалуйста,за олигарха- пожалуйста в кружек по интересу,за армию- да не вопрос. Правда они поделились как то нечестно. Ну как поделились так и поделились.Хочешь из амии сдаться Россиянам- пожалуйста. Хочешь на центральной площади жить - пожалуйста.Правда Кличко и порошенко недовольны.....Ну да фиг с ними.Будут угрожать,так и им в ответ бутылку с зажигалкой можно кинуть.Никто ничего не запрещает.

Провда в армию хотят зацапать.Но тут украинцы тоже могут бегать .......Хочу хожу хочу не хожу.

 
+1
5
-1
 
21 августа 2014, 10:57 #

Свободный народ!) Не то что всякие там "ватники", чо!)

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 10:59 #

Да там народ тоже в Донбасе свобоный.Один из Донецка говорит.......Зато налоги не плачу........

Кому что Кому бомбы страшны а кому налоговая )))))))))))))))

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 11:23 #

Мне понравилась фраза лидера Доецкой армии-украинци обеспечивают нас техникой,хотелось бы больше, как любому военному, меньше чем хотелось бы, но достаточно)

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 18:59 #

А ты посмотри на чем держалась истинная демократия в разных древних римах - грабеж завоеванных стран, плюс труд крестьян и рабов, которые к демосу не относились. И пусть бы кто из плебса, если он не Спартак, попробовал демократу с мечом дать по зубам.

 
+1
3
-1
 
27 августа 2014, 02:23 #

просто смешно читать такие статьи. Все правильно сделали. Эти черномазые в конец охренели, прям из вора сделали икону. Почитайте тот же Yahoo, как простые американцы одобряют ввод нацгвардии чтобы воцарился порядок, в статейке все перевернуто с ног на голову

 
+1
2
-1
 
27 августа 2014, 06:30 #

Конечно правильно если это в Штатах и совсем не правильно если в Украине.

 
+1
0
-1
 
27 августа 2014, 07:58 #

"Все правильно сделали." - то есть вора можно расстрелять без суда и следствия? Или как в другом случае задушить? Какая любопытная демократия. У вас там в пиндосии "черномазые в конец охренели", а у нас в России либералы. Получается что ежели мы примем насаждаемый пиндосами вариант демократии, и перехерачим всех либералов это тоже будет в дальнейшем расценено как "Все правильно сделали"?

 
+1
-4
-1
 
27 августа 2014, 16:50 #

"без суда и следствия", ты просто не знаеш местной специфики, до приезда в сша я тоже думал что все негры "несчатные и угнетенные", после приезда сюда мое мнение кардинально изменилось, это в большинстве своем ленивые и тупые создания которые считают что весь мир им должен уже за факт их появления на свет. Соответственно неизвестно что случилось между полицейким и этим черным, они обычно сразу начинают качат права и наезжать, может пошел на полицейского (скорей всего так оно и было), как говорится "лучшая защита - это нападение", а они долго не думают, приблизился больше чем на 3 фута - можно открывать огонь. В 2012 году херный полицейский застрелил ветерана Вьетнама в ходе обычной дорожной остановки, в СМИ вообще ничего не прошло, только местная газета написала заметку. 

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 07:57 #

У кого есть доллары, срочно скидывайте!:-[

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 08:03 #

image

 
+1
2
-1
 
21 августа 2014, 08:25 #

Цветная революция?

 
+1
10
-1
 
21 августа 2014, 08:51 #

Черно-белая!

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 09:13 #

На РенТВ показывали недавно "Брата", и вырезали эпизод, где Бодров называет негра "гнидой чернож.пой".

 
+1
2
-1
 
21 августа 2014, 09:18 #

В первой части негра не было!(были два гостя с гор - вот он их и назвал)

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 09:18 #

А, точно, кавказцы были..

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 09:26 #

А во второй - негр на слово негр обиделся

 
+1
0
-1
 
21 августа 2014, 21:18 #

По мне, так мир давно уже сошел с ума. 

 
+1
-5
-1
 
21 августа 2014, 21:46 #

Чего тут удивляться это американцы, у них абсолютно тупое образование и сами они не умные. Им не понятны такие понятие как честь, достоинство, взаимопонимание, солидарность. Бунтующие черные надовольны тем, что убили негра (афроамериканца), бунтующие белые недовольны тем, что убили человека, который не оказывал полицейскому никакого сопротивления и даже стоял спиной на коленях к полицейскому. А полиция и гвардейцы просто напросто выполняют свой долг-восстанавливают правопорядок и подробности причин данного недовольства им просто не интересны, или они настолько неумны, что не способны понять этого. 

 

Что сейчас твориться на Украине для амеров и еврогейцеыв вообще понять не в состоянии. Они свято верят в то, что все люди живущие в Украине должны её беззаговорочно любить и чтить законы и курс взятый украинским правительством, поскольку эту власть выбрал народ. Ситуация когда одна половина народа поддерживает эту власть, а другая презирает эту власть и ту страну которую эта власть за те 23 года сделала, для них абсолютно непонятна . У них во главе угла всегда стоял закон и законопослушание (Как говорит Задорнов понятия и слова "совесть" у них нет). У нас же еще в 18-19 веках появилось выражение - "В России жесткость законов, смягчается их неисполнением", еще раньше в петровские времена-"...по совести, а не по закону", а в наше время и вовсе - "ЧЕГО СТОЯТ ВАШИ ЗАКОНЫ, ЕСЛИ ОНИ ЛЮДЬМИ ПИСАНЫ". Что для западного человека понятия несправедливый закон, утвержденный литигимным правительством в принципе не существует. Причем отношение к закону (особенно не устраивающих общество (несправедливых)) в России оставалось всегда таким не взависимости от того, писал их Богом помазаный- Царь Батюшка, ЦК КПСС, или современный парламент с президентом. Сейчас даже властьимущие, которые и пишут эти законы, уже в процессе законотворчества параллельно придумывают лазейки в них, чтобы их же и обойти. Что скажем в царской России было не так распрастраненно. Нашему народу не просто надо иметь легитимно избранное правительство, которое издает законы, а надо иметь справидливое правительство, которое будет издавать справедливые законы.

 

Так и с Украиной, украинская власть по западным шаблонам лепила свою ридну Украину. И в этой лепке учитывала интересы только одной части Украины а другую игнорировала. У игнорируемого  народа, который сначала радовался незалежности не меньше чем в другая часть народа, начала развиваться рефлексия. Заключалась она в том, что  Украина постепенно становилась для них чужим и несправедливым для них государством, со всеми её символами и атрибутами. Это и на кавикоме очень многие (которые сейчас соориентировались и изменили позицию) еще пару лет не понимали и утверждали, что все украинцы хотят разговаривать на государственном  языке и жить в единой Украине (Хотя реально русскоязычному ничего не стоит выучить украинский или беларусский язык в кротчайшие сроки, поскольку 60-70% слов в этих языках общие, и общие правила построения предложений, это вам не английский или китайский). А на самом деле по меньшей мере 15-20 млн человек просто перестали воспринимать Украину как свою родную страну а сейчас во время геноцида и подавно. Вот сейчас укропатриоты повесили на сталинской высотке укрофлаг, и что им это дало? Хоть сто москвичей демонстративно порадовалось за это событие? Это никак нельзя сравнить с тем как демонстративно радовались десятки тысяч людей (суммарно - это уже сотни тысяч) когда с административных зданий сбрасывали украинские флаги и на их места устанавливали флаги России в Харькове, Севастополе, Симфирополе, Феодосии, Керчи, Донецке, Луганске, Славянске, Краматорске, Горловки, Мариуполе, Мелитополе, Днепропетровске, Николаеве, Херсоне, Одессе и многим других городах и никто из укропатриотов проживающих там не смог их остановить, поскольку их там меньшинство.

http://www.youtube.com/watch?v=YMqHFVAhz4g

http://www.youtube.com/watch?v=MF7w61AL7bo

 

 
+1
6
-1
 
23 августа 2014, 13:38 #

Сын Порошенко Михаил упал в обморок на молебне за Украину в честь дня независимости онной (реально шабаше раскольников, католиков, протестантов, униатов) в древнем Софийском соборе (построил Ярослав Мудрый в 1036 году).

 

 

 

 

 
+1
0
-1
 
24 августа 2014, 11:10 #

Как оказалось сын Поросенко упал неспроста, сегодня войска Новороссиии начали наступление на Северодонецк и побережье Азовского моря. Блокированно 2 группировки украинской армии численностью 2 и 5 тысяч военных. Батальоны олигархов требуют немедленного подкрепления.  Думаю если к октябрю-ноябрю украинская армия не займет Луганск и Донецк, то Новороссия состоится как государство и расшириться за счет Украины, т.к. Украина в декабре-январе погрузится в хаос.

 

 

image

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии