Флаги на велосипедах

добавить в избранное
Флаги на велосипедах
29 августа 2014, 08:04, Виктор Верин

По правой полосе двигалась колона велосипедистов, возглавляемая знаменосцами триколора и замыкаемая машиной скорой помощи.  Впереди колону «пасли» сотрудники полиции и телеоператоры. В колоне ехали и дети, и женщины… Так, по всей видимости, кто-то решил отметить День государственного флага. 

В субботу, выехав на объездную, попали в вяло рассасывающуюся автомобильную пробку Сначала подумали, что случилась авария. Но раздавающиеся из открытых окон автомобилей реплики опровергали такое предположение. Самыми приличными из них были – «Опять ерунду какую-то придумали»… Машины метались между полосами, пытались свернуть в сторону или развернуться. Время-то было как раз дачное – многие спешили за город. Но вот, наконец-то появилась и причина затора на дороге. 


 

По правой полосе двигалась колона велосипедистов, возглавляемая знаменосцами триколора и замыкаемая машиной скорой помощи.  Впереди колону «пасли» сотрудники полиции и телеоператоры. В колоне ехали и дети, и женщины…

 

 

Так, по всей видимости, кто-то решил отметить День государственного флага.  Но, действительно, зачем же выбирать для этого велопробега автомобильную трасу да еще во время пик? Тем более что вдоль этой же трасы проложена единственная в округе велодорожка. Её бы и использовали по назначению.  Или менее нагруженный участок дороги выбрали бы, если уж хотелось колону вширь раздвинуть. 



Таблица

Но вот что интересно - 20 января 1705 года именным указом Петр повелел "На торговых всяких судах быть знаменам по образцу, каков нарисовав, послан под сим Его Великого Государя указом". Речь шла о полосатом бело-сине-красном флаге. Так что, если уж следовать историческим традициям, то избрали мы себе флаг торговый, что, впрочем, и соответствует истине, ибо в нашем государстве под этим флагом если и не всё продается и покупается, то всё  деньгами мериться.

 

Виктор Верин специально для kavicom.ru

 
+1
3
-1
 
Просмотров 961 Комментариев 1
Комментарии (1)
29 августа 2014, 21:11 #

эх... мне бы столько свободного времени....

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии