Искатель воды

добавить в избранное
Искатель воды
6 апреля 2015, 09:13, terminahter

Досье.

Название фильма: Искатель воды

Режиссер: Рассел Кроу

 

Известные актеры: Рассел Кроу, Ольга Куриленко

 

 

Актер, продюсер, да и просто отличный парень – Рассел Кроу, – прибавил в копилку своих талантов режиссерский навык. Пусть вас не смущает странное название фильма, здесь нет ошибки локализаторов. Этот фильм действительно про человека, который обладает отличным навыком нахождения воды в засушливых районах Австралии, но этот самый навык выступает аллегорией в процессе поиска сыновей, пропавших во время первой мировой войны. Для человека, знакомого с творчеством Рассела как актера, сразу понятно «откуда растут ноги» его нового таланта. Самые мощные фильмы, один из которых принес Расселу Кроу Оскара за лучшую мужскую роль, были сняты под предводительством Ридли Скотта и это отлично прослеживается в дебютном фильме Рассела. А если вы видели «Гладиатора», или «Гангстера», то достаточно ровно одного аргумента, чтобы пойти в кино: Рассел – способный ученик.

 

 

Более того, сразу совместить кресло режиссера и сыграть главную роль – сверхзадача даже для опытного мастера и Кроу с ней блестяще справляется. Основательная подготовка, выраженная в глубоком понимании деталей и внимании к мелочам, омрачается разве что слегка затянутым началом, но и Ридли, как мы помним, тот еще любитель подолгу запрягать. По современным голливудским меркам Рассел снял практически короткометражку: меньше двух часов экранного времени теперь не занимают даже мультфильмы. При этом он ухитрился рассказать за довольно смешные деньги (12 млн.$) довольно длинную историю, в которой нашлось место и  драме, и приключениям и даже совершенно уместным комическим моментам. 

Драматичная история отца, который потерял всех своих сыновей и единственное, что ему осталось – достойно похоронить их, - основана на мемуарах солдат первой мировой, поэтому фильм смотрится если не на одном дыхании, то уж точно без скучающих зевков. Причина – в грамотном балансе между разными жанрами, и отличная история про то, как заклятые враги понимают всю бессмысленность принесенных ими жертв, и объединяются ради выживания. Кроу отчетливо показывает всю бессмысленность военной мясорубки и делает это совершенно спокойно, взвешенно, без надрыва и патриотических соплей.

 

 

Удивительно, но по динамике мне этот фильм больше всего напомнил «Хороший год» с тем же Кроу в главной роли, снятый, разумеется, Ридли Скотом. Возможно, свою роль сыграл не только ритм, но и сходство исполнительниц главных женских ролей: Марион Котийяр и Ольги Куриленко. Правда, Куриленко, на мой, субъективный взгляд, еще не доросла до таких ролей и явно придает фильму налет инфантильности. С другой стороны, я, безусловно, рад тому, что она снялась с таким прекрасным актером и это сотрудничество точно принесет свои плоды.

 

 

Подводя итог, могу смело порекомендовать фильм как поклонникам творчества Рассела Кроу, так и тем, кому симпатичны фильмы Ридли Скотта из прошлого десятилетия. Потраченных денег будет точно не жаль. 

terminahter, специально для kavicom.

 

А в четверг читайте эксклюзивный репортаж с презентации и закрытого показа фильма «Форсажа 7». (по крайней мере, этот фильм учит считать до семи!)

 

 

 

Добавить комментарий
 
+1
14
-1
 
Просмотров 1003 Комментариев 10
Комментарии (10)
6 апреля 2015, 09:22 #

Ну фамилия Кроу в титрах уже намекает.

Дядька харизматичный вообще.

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2015, 09:30 #

А в четверг читайте эксклюзивный репортаж с презентации и закрытого показа фильма «Форсажа 7». (по крайней мере, этот фильм учит считать до семи!)


Что с каждой новой частью форсажи всё больше разочаровывают. Но посмотрим чем закончится "последняя гонка"

 
+1
2
-1
 
6 апреля 2015, 10:01 #

А в четверг читайте эксклюзивный репортаж с презентации и закрытого показа фильма «Форсажа 7».

Уже на торренте лежит и качество отменное. Самолично видел.

 
+1
1
-1
 
6 апреля 2015, 13:49 #

Шустро наши флибустьеры работают)))

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2015, 22:08 #

Скачал третью часть Стар Крафт "(говорят вообще последняя часть старика) Прикол в том, что закрытое бета тестированье началось 31 марта

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2015, 09:33 #

Обязательно нужно посмотреть, обожаю Гангстера и Гладиатора и конечно же Кроу, спасибо за рекомендацию!

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2015, 21:07 #

Пожалуйста

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2015, 15:48 #

Один из немногих по настоящему интересных современных актёров, я его первый раз увидел больше 20 лет назад в Ромпер Стомпер и пока ни один из фильмов с его участием не разочаровал.

 
+1
1
-1
 
6 апреля 2015, 21:08 #

Да, по соотношению качетсвеных ролей к количеству сыгранных, Рассел один из лидеров, точно.

 
+1
0
-1
 
6 апреля 2015, 22:10 #

 интересных современных актёров,


я его первый раз увидел больше 20 лет 


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии