Лотерея.

добавить в избранное
Лотерея.
15 мая 2015, 08:34, Странник

Удача проходит очень близко, овеяв своим теплым дыханием.

Мне кажется, нет человека, который хотя бы один раз не пытался выиграть в лотерею. Это сейчас они как бы ушли на второй план, а были времена, когда вся семья, затаив дыхание, смотрела в телевизор, где летали номерные шарики, а наиболее эмоциональные громко выкрикивали, словно на футбольном матче, болея за любимую команду:
- Ну! Ну! Ну-у!
А далее разочарованное
- Э-эх…
Или внимательно пробегая по колонкам цифр в газете, на странице  с названием «Официальная таблица розыгрыша» искали заветный номер, напечатанный на билетике, после чего либо выбросывали эту ставшую ненужной бумажку, либо радостно кричали:
- Ура! Рубль выиграл. Номер сошелся.

Были еще так называемые «Мгновенные лотереи», самой популярной из которых была лотерея «Спринт». Тут результат можно узнать сразу – купил, разорвал, ну а дальше как повезет.
Не минула сия участь и автора этих строк. Ну, обо всем по порядку.

Начну с «Денежно-вещевой» и «лотереи ДОСААФ», где мой максимальный выигрыш так не разу и не превысил отметку в один рубль, хотя говорят, кто-то и машины и мотоциклы в них выигрывал, но я таких счастливчиков не встречал.

Вот со «Спортлото» мне повезло несколько больше, я угадал 4 из 36, выигрыш составил 119 рублей, это всего на десятку меньше моей тогдашней зарплаты.
 Киоск, где я покупал билеты, располагался в районе «1000 мелочей», это сейчас «Энкор» на микро. Там же я их заполнял, разрезал, одну часть опускал в ящик, а вторую забирал с собой. Бывало это после работы, когда я с сыном ходил в гастроном. Вот и на этот раз, подойдя к киоску и купив билет, черкал в нем приходящие на ум цифры. Рядом тем же самым занимался еще один человек, которого случайно толкнул сын, бегающий вокруг меня. Возмущениям не было предела. Главным было то, что он якобы хотел зачеркнуть одну цифру, но в результате толчка, ручка съехала в сторону и зачеркнула совсем другую. Я предложил ему чистый билет, но он, продолжая бухтеть, отказался.

Покончив с заполнением своего билета, мы отправились домой. Розыгрыш тиража проходил по субботним утрам. Вот оно долгожданное утро, включен телевизор, в котором начинался тираж. Шарики закружились по барабану, первый упал в открывшееся окошко. Это был номер из моего билета. Потом был второй, третий, четвертый и все они были в моем билете. Адреналин бурлил, эмоции зашкаливали, я уже чувствовал в руках руль новеньких «Жигулей», открывается окошко, падает шарик и… Нет такого номера в моем билете. Руль мгновенно исчез, эмоции сменились разочарованием, причем большим, нежели если бы я ничего не выиграл. Но разочарование еще более усилилось, когда я увидел, что клеточка с выпавшим номером находится рядом с моей пятой, не угаданной цифрой. Посмотрев на маленького сына, я сказал:
- Лучше бы ты меня толкнул, а не того дядьку.

Второй случай с лотереей «Спринт» произошел не со мной, но я был его непосредственным свидетелем.

«Спринт» продавался в основном на улице. Идет тетенька с сумкой и раскладным столиком, останавливается, раскладывает свой столик и начинается «тираж». Так было и в этот раз. В районе «Горняка» тетенька остановилась, поставила на стол только что распечатанную коробку с плотно набитыми билетами. Мой знакомый решил попытать счастья. Правда первым к коробке подошел другой покупатель и протянул полтинник. Обычно билеты выбирали сами. Вот и он, потянув один, случайно прихватил два. Зажав билет в руке, второй он пытался обратно вставить в плотно набитую коробку, но это ему не удавалось. Мой знакомый, насобирав по карманам 50 копеек, протянул их распространительнице и обратился к первому покупателю:

- Не мучайся, давай я его возьму.

Человек, избавленный от дальнейших мучений, радостно отдал этот билет, тут же разорвав свой и увидев надпись «Без выигрыша» бросил его в пустую коробку.
Знакомый тоже уже одолевший линию отрыва, медленно разворачивал бумажку. Прочтя надпись, он на мгновение окаменел, еще не осознавая, что произошло. Я посмотрел в билет, «ВАЗ 21013» отчетливо было написано посередине. Я тоже одурел от увиденного, но больше всего «одурел» тот первый покупатель, собственноручно отдавший свое счастье. Когда мы уходили от «Горняка», он еще сидел на скамейке, глядя нам вслед.

Вот так порой удача проходит очень близко, овеяв своим теплым дыханием.

 

Странник, специально для Кавиком.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   Вам везет в лотерею?
Количество голосов: 30
 
Да
6.7%
 
Нет
56.7%
 
С государством в азартные игры не играю.
36.7%
Добавить комментарий
 
+1
45
-1
 
Просмотров 1562 Комментариев 33
Комментарии (33)
15 мая 2015, 08:40 #

С жигулями вообще фишка крутая. Бывает же,, собственной рукой отдал машину ещё и радостно улыбался

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 08:48 #

Этот мой знакомый, как раз собирался покупать, но в связи с выигрышем почти половина собранных денег ушла на "обмывку". А вот что с тем, который отдал не знаю.

 
+1
2
-1
 
15 мая 2015, 09:08 #

Мне не везёт в лотерею, потому и не играю

 
+1
3
-1
 
15 мая 2015, 10:02 #

Когда ещё был в девках и жил с родителями, сосед выиграл в лотерею горбатый Запор, все улица слюной давалась от зависти. Правда, сосед на нем ездил, каждую субботу Запор выталкивается из гаража, открывались двери,капот, смахивалась пульт вечером обратно закатывался в гараж. Через 3 года пришёл со служит, картина таже.

 
+1
5
-1
 
15 мая 2015, 10:11 #

Через 3 года пришёл со служит, картина таже.

Не знаю как сейчас, врать не буду, но еще несколько лет назад можно было встретить таких автолюбителей. Приезжали в гараж, либо в гараже, либо выталкивали на улицу, мыли машину (воду с собой привозили)  и с чувством выполненного долга ехали или шли домой.

 
+1
2
-1
 
15 мая 2015, 10:30 #

О вспомнил... Мне дядька рассказывал историю, не знаю насколько правдивая она, и была ли она вообще, но мне её рассказали так:

В те далёкие советские годы толи выйграл, толи купил мужик ниву, гараж у него был, а вот прав не было, да и пока не появилась машина он о правах и не задумывался, ну попросил кого-то пригнать в гараж. И ходил каждый день любовался своей "красавицей", но как то соседи по гаражу сказали, мол машине стоять вредно без движения, надо на ней ездить. Тот в недоумении, как ездить? У меня ж прав нету. Посидели выпили и кому то пришла идея сколотить из брусьев козлы и поставить на неё эту ниву и пусть хозяин заводит и типо ездиет на ней, не выезжая из гаража. Сколотили, поставили, хозяин автомобиля теперь вообще ходил как на работу ежедневно заводил и "ехал". Но толи хреново сколотили, толи поставили, но во время одной из "поездок" машина слетает с кОзлов и врезается в стену гаража, пробивает её и разбивает стоявшую за стенкой волгу... В итоге: машина продаётся, за вырученные деньги ремонтируется гараж и соседская волга, а мечта стать автолюбителем на тот момент так и остаётся не риализованной

 
+1
13
-1
 
15 мая 2015, 10:32 #

Да, эта байка была в ходу.

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 11:13 #

А вот это не байка. Как-то в восьмидесятые на выезде из гаража зимой буксую на ровном месте. Казалось бы чуток толкнуть и поеду, но никого.  Включаю первую, вытягиваю подсос, выхожу из машины и легонечко толкаю. Этого было достаточно.  Бампер оказался на уровне навеса ворот гаража напротив. Итог: бампер в дугу и мой "лупастенький" лишился одного глаза. Соседский гараж и ворота не пострадали.)))

 
+1
3
-1
 
15 мая 2015, 11:27 #

А представь, что было бы если ДВС был спереди

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 11:35 #

если ДВС был спереди  

Как минимум стоимость ремонта в разы больше. А тут вынимаешь поворотник, продеваешь в отверстие веревку, привязанную к бруску, второй конец привязываешь к дереву. Включаешь заднюю и медленно едешь. Вмятины, как и небыло.

 
+1
1
-1
 
15 мая 2015, 10:04 #

Мне в лотерею не везет, а вот сосед сверху выиграл в Линии на розыгрыше  Хёндай Гетс)

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 10:17 #

"Эльдорадо" после года существования устроило розыгрыш призов для покупателей.  В Осколе разыгрывалась мелочевка, а чтобы выиграть Рено "Лагуна" нужно было ехать в Воронеж. Поехал. На полдороги на моей "шестерке" накрылась помпа.  "Выиграл" полторы штуки за ремонт в дороге.

 
+1
15
-1
 
15 мая 2015, 10:22 #

А ты Парамоша азартный.

 
+1
6
-1
 
15 мая 2015, 11:07 #

Подобные случаи сильно снижают азарт. 

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 10:24 #

Это надо же какая сволочь ваш сосед.

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 10:22 #

Кто любит лотерею страстной и безответной любовью, так это испанцы. На каждом углу и в каждом киоске продаются билеты.

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 10:25 #

Также самая картина в Италии и Греции.

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 11:10 #

блин, обидно за мужика стало, как будто сам прокакал жигуля=((((( К чему бы это?

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 11:24 #

К чему бы это?

Это предчувствие 

 

Счастье вдруг в тишине постучалось в двери, 
Неужель ты ко мне, верю и не верю. 
Падал снег, плыл рассвет, осень моросила 
Столько лет столько лет, где тебя носило...

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 12:10 #

А я бы вот поделились с мужчиной)

 
+1
0
-1
 
15 мая 2015, 13:12 #

Давным - давно это было... Я на кульмане написала 11 вариантов. Муж купил 10 штук лотереи 6 из 49 или что-то в этом духе. Я, придя на работу, решила перенести записанные мной варианты в билеты. Почесала голову в раздумье - с начала списка начинать или с конца? Почему-то решила с начала - ну и записала. А когда прошел тираж, то выяснилось, что последний 11 вариант совпал 100%. 10 тыс руб., по тем временам огромные деньги, проехали мимо...   Печалька...  Больше такой удачи в угадывании не случалось.

 
+1
11
-1
 
15 мая 2015, 15:22 #

В детстве глубоком было... Выписали мне родители посылторгом коньки "Снегурочки". И вот радость, пришло извещение, надо на почте забирать. А тут как назло какие-то проблемы с деньгами. По тем временам коньки стоили 25 руб. У родителей полное отсутствие такого капитала и мне бедной несчастной девочке сообщают что не судьба мол... Слез - море. До срока выкупа коньков оставалось пару дней. Идем с мамой в магазин, а возле него тётечка спринт продает. Ну чтобы хоть как-то утешить бедное дитя мама купила мне билетик (по-моему 10 копеек стоил), раскрываю - выигрыш 25 рублей! Это была не просто радость, это было СЧАСТЬЕ! Уже к вечеру я любовалась своими "Снегурками". Это был единственный выигрыш в жизни, но какой!

 
+1
30
-1
 
15 мая 2015, 16:12 #

по-моему 10 копеек стоил), 

Спринт стоил первоначально 50 копеек. 

 
+1
1
-1
 
15 мая 2015, 17:46 #

Даже не знаю, какой пункт в опросе выбрать) В спортлото никогда не грал. Один раз брал денежно-вещевой билет - выиграл то ли 63, то ли 83 рубля. Для середины восьмидесятых сумма неплохая, однако азарт она во мне не пробудила) Спринт всегда брал по одному билету. Часто выигрывал по рублю. Один раз выиграл 25р. Уверен, что в целом больше выиграл, чем потратил. Но вряд ли можно назвать такие суммы везением. )

 
+1
0
-1
 
16 мая 2015, 11:42 #

Однажды выиграл в книжной лотерее (1980 год) бутылку сухого вина за три с лишком рубля! Не поверите! Как-нибудь напишу подробнее. Последний раз играл в Евролотто лет семь назад. Купил билет за 10 евро и выиграл 15.

 
+1
11
-1
 
17 мая 2015, 14:40 #

овеяв своим теплым дыханием.

Автор уверен, что именно дыханием овеяв?

 
+1
0
-1
 
18 мая 2015, 21:28 #

Попалось на просторах инета:

Сегодня отправлял на почте заказное письмо. Очередь - человек 20 и до обеда осталось 40 минут. Передо мной стоит мужик странного вида: пузо, засаленные волосы, борода и сам метра 2 ростом. Еле, еле успеваем до закрытия, мужик получает посылку наложенным платежом, должен заплатить 7000 рублей. И почта ещё просит с него 250 рублей за перевод наложенного платежа. А у него денег в обрез, только 7000. Тётка посылку не отдаёт без денег, и просит вернуться его после обеда, а это опять очередь или лишний час болтаться. Он с ней препирается минуту, потом плюёт на всё, и говорит давайте лотерейный билет за 500 рублей. Берёт билет, поднимает голову к верху и громко говорит: О, великий Ктулху, в этой посылке жертвенная плата на твой сервер, если ты сейчас мне не поможешь, я вернусь и буду нажимать ресет 250 раз! И билет выигрывает 1000 рублей. Все в афиге, а он протягивает тётке в окошко билет и оставшиеся деньги и говорит, сдачу не забудьте, это мне Ктулху на пиво подкинул.

 
+1
13
-1
 
19 мая 2015, 00:26 #

Извините, не выдержал:-D

image

 
+1
0
-1
 
19 мая 2015, 05:29 #

Так какой же это баян, это ж аккордеон:-D

 
+1
6
-1
 
19 мая 2015, 08:06 #

Это они вводят в заблуждение врага, притаившегося в кустах:-D

А так да

image

 
+1
0
-1
 
19 мая 2015, 08:25 #

А так да  

Наповал. Заманили врага тульским аккордеоном, а добивали немецким.)))))

 
+1
5
-1
 
19 мая 2015, 08:11 #

Вот еще пробегусь по кнопочкам баяна.

Еврей приходит в синагогу и начинает молиться Богу:
- Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл,
Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще "Волгу". А я ничего никогда
не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл! На небесах
все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на Бога,
видят что тот ничего не предпринимает. Моисею стало жалко бедного еврея больше
всех, он и говорит Богу:
- Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб
он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит:
- Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала
лотерейный билет купит!

 
+1
14
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии