Что смотреть в кино

добавить в избранное
Что смотреть в кино
25 января 2016, 09:00, terminahter

Досье.

Название фильма: Джой

Режиссер: Девид О. Рассел

Что снял хорошего: «Боец», «Мой парень псих»

 

Актеры: Бредли Купер, Дженифер Лоуренс, Роберт Де Ниро

 

 

 

Сегодня в обзоре еще один номинант и реальный претендент на Оскара за лучшую женскую роль в исполнении Дженифер Лоуренс. Причем, шансы на успех, на мой взгляд, повыше, чем у ДиКаприо. Девид О.Рассел не стал мудрствовать и снял еще один фильм с теми же актерами, которые принесли ему Оскар в 2013 году: Де Ниро, Купер и Лоуренс. Если вы смотрели фильм «Мой парень псих», то понимаете о чем речь. Эта троица отлично сыграла в том фильме, и не было никаких оснований не довериться им вновь. Получилось, на мой взгляд, просто отлично.

 

 

Дженифер, даже если вас тошнит от «Голодных игр», актриса замечательная и разноплановая. Драматичные роли ей очень подходят и нельзя считать совпадением, что к 25 годам она уже три раза номинировалась на высшую награду в киноискусстве и одну заветную статуэтку утащила домой.

 

 

В отличие от «Моего парня…», где Купер был наравне с персонажем Лоуренс, в «Джой» все внимание достается именно главной героине. Персонаж Бредли Купера здесь почти не отсвечивает и это даже немного обидно: актер он тоже отличный.  Де Ниро в любой ипостаси остается профессионалом высшего уровня, поэтому про него говорить как то неловко. Отличная роль второго плана.

 

 

Поскольку сюжет взят из жизни и описывает тернистый путь обычной американской домохозяйки к заветной американской мечте, скучать на сеансе не придется. Фильм не очень длинный по современным меркам – меньше двух часов, однако он настолько насыщен событиями, что после сеанса ощущаются все три.  Это не тяготит, а наоборот держит весь сеанс в приятном напряжении, хотя здесь, конечно, нет ни экшена ни особой динамики. Девид рассказывает историю, которую сам же и написал (в качестве сценариста), неторопливо, даже местами театрально, что, несомненно, подкупает. Размеренный рассказ, облаченный в закадровый голос прерывается только интригующими моментами, когда зритель невольно замирает вместе с главными героями.

 

 

Вобщем, история очень интересная, жизненная и впечатляющая. Конечно, можно списать все на везение героини, но что мне нравится в таких постановках – акцент на упорство и трудолюбие. Этого, к сожалению, не очень хватает нашему кино.

 

terminahter, специально для kavicom

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1007 Комментариев 3
Комментарии (3)
25 января 2016, 13:19 #

Трейллер прям зацепил, хотя обычно не люблю такие фильмы. Да и Дженифер Лоуренс мне тут понравилась

 
+1
0
-1
 
26 января 2016, 15:43 #

Я так понимаю, что в фильме идёт речь о тяжёлой судьбе женщины в США? 

 
+1
0
-1
 
26 января 2016, 19:48 #

почти

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии