Старооскольские рок-группы , Поиски Комет

добавить в избранное
Старооскольские рок-группы , Поиски Комет
21 сентября 2016, 09:16, motorazor

Давно хотелось опубликовать серию репортажей о старооскольских рок-группах. Дело в том, что на территории города существует несколько весьма достойных и колоритных коллективов. Их творчество знакомо единицам, зачастую недооценено. При всем при этом, многие группы  выступают и гастролируют по области и черноземью и записывают весьма качественный материал. Может быть  статьи тем или иным образом привлекут зрителей на концерты, ведь музыку музыканты делают прежде всего для вас.

 


С чего начать, подобная мысль завертелась у меня в голове, засвербила. Ведь сам являюсь участником действующий группы и вполне логично было бы начать писать именно о своей группе. Да, понимаю, возможно многие это могут воспринять как некое самолюбование или пиар, но давайте не будем поспешны в выводах. Здесь почти все , в той или иной степени пишут про себя, путешествия, впечатления, встречи. Поэтому  знакомьтесь - Поиски Комет.

На самом деле, трудно писать про творчество, которым  занимаешься сам. Трудно, потому как, чтобы не высек в строчках – все будет необъективно, от бравурного  и даже ванильного гламура, до скрупулёзного почти хирургического  самоедства. Объективность штука сложная и претендовать на нее имеет право или умудренный опытом старец, либо глупец.

 

Состав группы:

Евгений Архипов - вокал, гитара.

 

Вадим Суменков - гитара.

 

Станислав Тюлькин - бас.

 

Николай Архипов - ударные.

 

Группа «Поиски Комет» исполняет песни собственного сочинения. Никаких каверов, никакого чужого материала. Только авторские тексты и музыка. Музыка -  это, прежде всего порыв души, внутренние переживания, глубинный нерв. Так зачем заниматься заимствованием чужих переживаний, своих тараканов хватает. Группа работает почти во всех пограничных стилях имеющих приставку – Rock.  Если рассматривать стили и коллективы более всего повлиявшие на музыку «Поиски комет», то огромное влияние оказала музыка 70-х годов. Наряду с этим, можно отметить и то, что группу не обошла стороной волна постпанка, гранджа, ню-металла, блюза, классического рока и прог-рока, электроники и даже джаза. Можно бесконечно долго писать о любимых коллективах музыкантов, так или иначе повлиявших на развитие собственного музыкального восприятия, но, предполагаю, этого делать не стоит, иначе придется выложить всю имеющуюся в коллекции дискографию. Тем более, интересные альбомы появляются каждый месяц.

 

Меня часто спрашивают, а что вы вообще играете? Этот вопрос порой ставит в тупик, как ответить человеку емко, четко, чтоб привлечь, а не отпугнуть. Перечислять стили? И что это даст, особенно если человек привык делить музыку на поп и рок, на плохую и хорошую. Музыка коллектива – это сплав энергетики, лирики и мелодики. Рок-музыку вообще трудно классифицировать, сегодня нравится музыка для ног и куража, завтра для раздумий. В своем творчестве группа пытается нащупать тонкую грань между двумя этими состояниями.   Иными словами, мы пытаемся играть интеллектуальный рок, под который не прочь попрыгать, если на то  будет желание. С лирикой группа, так же, определилась уже давно. Никакой политики, никакой чернухи и пошлого юмора. Любовь, поиски своего места в жизни, созерцание, самокопание, отпечатки личных переживаний и впечатлений. Пожалуй – эти темы волнуют людей в большей степени, не чужды они и нам.

 

Ну что, самое время послушать песню, ибо музыку лучше слушать, а не говорить о ней.

 

На настоящий момент группа ведет  концертную деятельность, принимая участие,  как в сольных, так и в сборных концертах. Делает это с удовольствием. Ведь стоять на сцене с гитарой само по себе прикольно, это адреналин, кураж, своего рода легальный наркотик. Удар по струнам, рождает волны, которые прокатываются по внутренностям , в которые проваливаешься и вновь взбираешься на гребень.  

 

Видео с выступления на День Города, площадь около ДК Комсомолец.  Нам понравилось, было круто!

 

 

О планах, наверное, говорить не совсем корректно. Отмечу только, что группа находится на пороге выпуска долгожданного   альбома, при этом   у музыкантов накопилось    достаточное количество нового материала, который мы с удовольствием исполняем на концертах. Пожалуй, новых песен хватит  на второй альбом и  хотелось бы в скором времени записать и его, получится или нет, покажет время.

 

В жизни каждого участника коллектива, музыка занимает главенствующую роль. Она всегда рядом, трудно представить то место или время, в котором она отсутствует. Музыка звучит всегда, в машине, в плейере, дома, в конеце концов, просто в голове. Я как-то предстваил себе ситуацию, в которой навсегда буду лишен музыки, честно говоря -  это был бы странный мир, он словно бы ослеп и оглох одновременно, высох, стал пустым. Честно говоря, не хотелось бы стать участником подобного эксперимента.

 

Ну, а на последок остается только сказать пожелание участников коллектива для читателей сайта.

 

"Любите музыку, слушайте музыку, живите музыкой. Она как лекарство, как выдержанное вино, как стук сердца. Музыка - словно любовь, заставляет обращаться к себе вновь и вновь, захватывает, успокаивает, будоражит, пьянит. Без музыки наш мир был бы глухим, пресным пустым. Слушайте музыку, любите музыку и тогда ваша жизнь обязательно станет ярче, легче, насыщенней. Дарите музыку, берите музыку, ешьте ее ложками, хватайте! Музыка создается для вас. И помните. есть всего семь нот, но они способны  сделать этот мир лучше!"

Поиски Комет.

 

Канал Поиски Комет   в  You Tube

https://www.youtube.com/channel/UCkzzOWSLbqH42jbXJ9xKrSg

 

страница в ВК

https://vk.com/club59368771

 

motorаzor для кавиком

 

Добавить комментарий
 
+1
32
-1
 
Просмотров 3445 Комментариев 97
Комментарии (97)
21 сентября 2016, 10:13 #

Да будет срач?

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 12:59 #

Зачем срач? Человек, какмногие здесь, о хобби написал.

Я дома послушаю сегодня

 
+1
10
-1
 
21 сентября 2016, 16:42 #

Хе-хе. Терминахтер уже отметился. Интересно, Фидель выскажется?

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 20:53 #

Срачь? Не ожидала от Вас.

 
+1
1
-1
 
22 сентября 2016, 01:58 #

Да ладно. Обсуждение статьи в целом совпало с моими ожиданиями. Хотя никто про лосины не вспомнил:-D

А так я очень жду обзоры других групп. Все же интересно узнать, что творится на оскольской сцене. Не Роговатовским ансамблем же единым...

 
+1
15
-1
 
22 сентября 2016, 12:36 #

Обсуждение статьи в целом совпало с моими ожиданиями.

Да, прогноз здесь действительно сделать не сложно:-D 

 
+1
1
-1
 
21 сентября 2016, 13:38 #

Немного о себе. Том 10.

 
+1
4
-1
 
21 сентября 2016, 13:46 #

приходите на презентацию альбома)

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 13:52 #

А чо это вы только его приглашаете?

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 14:00 #

ну вообще всех приглашаем, в принципе, выходу альбома статья отчасти и посвящена

 
+1
1
-1
 
21 сентября 2016, 14:44 #

Не читала.

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 15:36 #

Ой нет. А то я ж потом в эту патоку слащавых отзывов плевать начну. И вообще группа которая не пыталась кого то перепеть вызывает у меня настороженность. Всгда сначала идет осмысление чужого стиля и подражание. Или это пройденый этап?

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 15:37 #

Кхм, кого то перепеть? А смысл? 

для осмысления чужого стиля не обязательно играть каверы. Достаточно просто осмыслить. Или не? Впрочем, я не настаивают у каждого свои взгляды.

 
+1
11
-1
 
21 сентября 2016, 15:45 #

Это же на тактильном уровне - попробовать как мастер что то создавал. Это не только к музыке относится а ко всему опыту человечества: повторить эксперимент, перерисовать картину. Понять как это работает. Есть фильм на эту тему "найти форрестера". Рекомендую. Там хороший эпизод на эту тему.

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 15:54 #

Стоп, подождите. Выработка стиля и техника исполнения - разные вещи. Для того чтобы придумать песню нет нужды играть что то чужое. Если своих мыслей достаточно, к чему пытаться исполнять то, что придумали другие. А если говорить о технике, об искусстве владения инструментами, то есть определённые упражнения, есть методики, хотя и там многое держится на импровизациях и на собственных мыслях. Без умения импровизировать музыкантом не стать. А это врожденное чувство оно или есть или его нет

 
+1
8
-1
 
21 сентября 2016, 21:07 #

Мне нечего добавить. Вы меня не поняли. Посмотрите фильм, он целиком об этом.

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 21:31 #

возможно вы меня не поняли, если вы о моменте, когда идет процесс обучения, То да, естественно играли некоторые композиции, только в качестве обучения, познания,  но это было 20  лет назад, или вы предполагаете, что у нас осталось стойкое желание все 20 лет играть чужие песни? Просто у некоторых процесс игры чужого материала затягивается на годы, у некоторых он пролетает в первый год обучения и к этому уже не возвращаешься, я думал это вполне понятно.

 
+1
7
-1
 
21 сентября 2016, 21:51 #

Ну и молодцы. Это говорит о том, что у вас своей фантазии хвататет. А эти каверы уже надоели невозможно.

 
+1
2
-1
 
21 сентября 2016, 17:07 #

вызывают настороженность мастера плагиата, к коим относится львинная доля всех наших местных "рок колеллективов". Если начинать с каверов, так кавером и останешься.

 
+1
6
-1
 
21 сентября 2016, 21:44 #

Не знаком с местными рок-коллективами. Песни приложенные к статье едва дослушал до средины.

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 13:59 #
 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 14:35 #

Так, почему музыканты чистые, постриженные и трезвые? Непорядок!

 
+1
23
-1
 
21 сентября 2016, 15:37 #

Инди рок же. Вейперы и все вот это вот. Скоро и барбершоп открывать можно будет.

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 16:01 #

Инди рок же. Вейперы и все вот это вот.

шо цэ такэ?=-O

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 17:30 #

Предлагаете мне покурить? Или что?

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 17:32 #

Я могу предложить только выпить))

 
+1
9
-1
 
21 сентября 2016, 17:52 #

Это чистый спирт!» – Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот

подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

 
+1
24
-1
 
21 сентября 2016, 22:44 #

Это чистый спирт!    

Эх молодость, молодость. Где мои 17 лет.

 

 

 

 

 
+1
14
-1
 
21 сентября 2016, 16:29 #

А если на русский перевести? )

 
+1
1
-1
 
21 сентября 2016, 16:26 #

А можно мне песни ваши покритиковать?

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 16:30 #

Конечно, никто не против, критикуйте

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 16:32 #

Вокалист у вас простите.......Слабоват.Нет у него какой то индивидуальности.Он просто поет.

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 16:36 #

но поет же...)), да еще и играет

 
+1
2
-1
 
21 сентября 2016, 16:37 #

Блин....Но поет же(передразнивая)........

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 17:17 #

А я еще давно сказал, что у вокалиста дыхалки нема.

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 16:39 #

А мы на Назарет билеты купили.

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 16:58 #

круто!!!

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 16:35 #

Вот есть у вас в музыке что то похожее на Агату,Алису,Кузьмина,но нет у вокала того что бы зацепило как у других.Послушал все три песни,и только певец напрягает.Причем вроде поет себе и поет,но для рока драйва нет совсем.Типа девятого района,но там музье на грани попсы.

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 17:09 #

то то похожее на Агату,Алису,Кузьмина


заложник своих кумиров

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 17:11 #

кто?

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 18:06 #

коллектив

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2016, 23:25 #

Музыка для меня делится на два стиля: нравится мне и не нравится. Что касается "Поисков комет", вживую я их не слышал, а то что видел и слышал в Интернете, могу сказать - не торкнуло. Но это не главное, главное, что им самим нравится, они это делают с удовольствием, хорошее хоби - великое дело. 
Ну и чтобы из статьи Мото не выдернуть фразы, то это буду не я.

Я как-то предстваил себе ситуацию, в которой навсегда буду лишен музыки,   

И однажды на концерте это чуть не случилось. Слышу, как замолчала гитара нашего вокалиста. Все обернулись и увидели, что струны на его гитаре, оборвавшись, превратились в пружины и раскачиваются на грифе в такт только что затихшей музыки. Солист виновато разводил руками, приговаривая:
- Все, это конец, мы пропали, запасных струн у меня нет.

И тогда второй гитарист, подняв над головой гитару, закричал:

- Но ты же коммунист!!!
И гитара зазвучала снова, сразив наступающую толпу поклонников.


Удачи.

 
+1
28
-1
 
21 сентября 2016, 23:39 #

"Происки Котлет" - хорошая группа, мне нравица!

 
+1
22
-1
 
22 сентября 2016, 06:45 #

Судя по физической форме троих участников, ваше название более правильное! 

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 09:12 #

Да им всем там за 40. Так что нормально.

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 09:32 #

И у всех жены))

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 09:32 #


 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 09:37 #

Найди себе жену - тоже будешь таким))

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 09:37 #

Чур меня, чур!

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 09:40 #

Зато сытый и давольный

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 09:41 #

Ну 3.14Zдеть об этом не будем...

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 09:55 #

Так а почему бы не по...деть, Мото рейтинг поднимем

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 09:57 #

Некогда. У меня на выходные Тула намечается.

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 10:03 #

У меня на выходные Тула намечается.   

Типа самовар новый прикупить? Чтобы чай всегда под рукой был.;-(

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 10:09 #

Ага.Взять на пользование.

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 10:11 #

Самовар надо было прикупить когда через Уральский хребет перелазил, там этих самоваров как и самогонных аппаратов пруд пруди))

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 10:12 #

Ааа, это ты типо не хочешь в Тулу со своим(самоваром) ехать

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 10:28 #

Кстати... Похоже, что еще один пользователь Кавикома умер. Если я не ошибаюсь, то у него был ник Maкар.

Молодой совсем, даже 40 лет нет.

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 10:49 #

Нехорошая тенденция...

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 10:49 #

Печально... Если это так, то за год уже четверых не стало

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 11:04 #

Лимон говорил, что Леопольдушка умер.

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 11:06 #

Да это так, в конце июня начале июля, точной даты не знаю

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 11:51 #

Не верится....

23 сентября год, как нет Сартыка....Нет акселя, и лео..

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 12:39 #

Нет акселя, и лео..

 Как нет?=-O Что случилось? Лео сильно болел, а Костик совсем молодой...

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 12:52 #

Умерли. Акселя нет в живых несколько месяцев...про лео сама, только узнала.

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 12:56 #

Господи... А я всё думаю, куда пёсик подевался уже несколько месяцев? А что именно случилось?

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 13:03 #

Болели. 

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 13:06 #

Да... Уходят очень молодыми и  никто от этого не застрахован. 

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 13:07 #

Аксель - острый панкреатит не спасли, у Лео почки отказали

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 13:16 #

А бабы они живучие. Еще ни одна....:-[

 
+1
1
-1
 
22 сентября 2016, 13:22 #

 Ёжики по осени часто под колёса бросаются. Это депресон или потеря бдительности?

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 14:08 #

Еще и не одна... Каждому свое время...

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 14:04 #

О, Боже! Ужас какой! Дорогие товарищи, Берегите себя и своих близких! 

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 14:56 #

Это Саблон говорил. Я сам от него тогда же узнал:(

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 12:28 #

Если я, то жив вроде пока.

 
+1
24
-1
 
23 сентября 2016, 13:22 #

Слава тебе Госпади! Долго жить будете, однако! Здоровья Вам и долгих лет жизни!

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 13:24 #

Если я, то жив вроде пока.

Рада! Поставьте аватарку себе, сделайте приятное;-(

 
+1
5
-1
 
23 сентября 2016, 13:54 #

Ну слава богу! Значит это не ты.


Но с моим знакомым так не получилось. Он действительно умер.

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 15:15 #

Да ну. Нет им 40ка. Отговорки!

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 10:35 #

ну про себя вы написали)) А про другие группы когда? Я знаю у нас только одну "НаВстречу" (объединенные в одну "АтмосферА" и Сергей Mistik), и то потому, что одного из участников группы знаю много лет. Давайте продолжение.

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 10:58 #

Есть совершенно потрясающая группа - Still Аnimаlz о них обязательно напишу, это энерджайзеры- альтернативщики, есть давние наши друзья - Дар Ветер, совсем забыли про Сабвэй, с группой Навстречу в конце лета играли на одной площадке и Сергея Соколова знаю лично и давно. Есть еще пара коллективов достойных внимания. 

Что  касается

ну про себя вы написали

А почему бы и нет?

А про другие группы когда?

Обязательно напишу, ну не все же сразу, нужно поговорить с ребятами, подготовить материал. Думаю раз в месяц, статья про ту или иную группу выходить будет. Предполагаю - следующая статья будет про "Дар Ветер".


 
+1
9
-1
 
23 сентября 2016, 10:40 #

Думаю раз в месяц, статья про ту или иную группу выходить будет.



а по чаще можно?)))

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 12:38 #

а по чаще можно?)))

Можно (смотря что, конечно), если чаща не против.

 
+1
8
-1
 
22 сентября 2016, 13:18 #

Молодцы! Лучше пусть наш город на праздниках будет заметен своими рок- группами, чем всякими там табунами в кокошниках типа РоговатовопроМАГровских - КЛЮКАНИвовских ансамблей.

 
+1
10
-1
 
22 сентября 2016, 14:21 #

Достойная работа замечательного коллектива! Молодцы! Спасибо за пожелания- очень точно сказано! Творчских успехов вам, счастья, вдохновения!

 
+1
14
-1
 
22 сентября 2016, 21:08 #

Никто из кавикомовцев на "Лебединое озеро" в октябре не собирается?

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 21:32 #

Возможно. Останавливает одно - звук в "Комсомольце" плохой.

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 22:09 #

Стоимость билета не узнавали?

 
+1
0
-1
 
22 сентября 2016, 22:45 #

Нет ещё.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 12:07 #

Хорошая идея! Надо обдумать... вместе с Фифой.  

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 12:30 #

На леблядей значит зовёшь. Забыла как мы там с тобой смотрели на балконе "Тихий Дон"? Сами казаки выступили очень хорошо! 

Но я плевалась, что у нас Комсомолец в таком убогом состоянии и никто там нормальный ремонт так и не делает. Стыдно за город перед гостями. 


 
+1
6
-1
 
23 сентября 2016, 13:19 #

казаки выступили очень хорошо

Мне тоже очень понравился концерт. 

Стыдно за город перед гостями. 

Может поддержим наш Комсомолец купленными билетами? Авось часть средств с покупки пойдут на реставрирование нашего главного почти Дворца почти Культуры?

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 13:26 #

Может поддержим наш Комсомолец купленными билетами?


Тогда на обратном пути обещай зарулить в Авантаж)))

 
+1
0
-1
 
3 октября 2016, 21:02 #

Рок-музыку люблю. Но эта группа не играет рок - эта группа играет попсу.

 
+1
0
-1
 
4 октября 2016, 21:12 #

А что такое в вашем понимании рок?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии