Дом странных детей мисс Перегрин

добавить в избранное
Дом странных детей мисс Перегрин
7 ноября 2016, 08:47, Ёидзокуми

Мнение о фильме.

 

Скажу сразу, что фильм отличный и стоит того, чтобы посмотреть. Я любитель Тима Бёртона. Моя любовь к нему началась с фильма "Эдвард руки-ножницы". И с этого фильма сказочный мир этого режиссёра взбудоражил моё воображение.

 

Для меня музыка играет важную роль в фильме. На мой взгляд саундтрек Майкла Хайема и Меттью Марджесона "A place like this" как нельзя лучше подходит для того, чтобы описать то странное место, в котором жили дети. У меня до сих пор стоит картинка перед глазами при звуках этой музыки.

 

Обычно у меня бывает наоборот, сначала я читаю книгу, затем смотрю экранизацию. Но не в этом случае. Теперь задача номер один - прочитать книгу! Остались вопросы к сюжету, думаю в романе Рэнсома Риггса я их найду.

 

В википедии наткнулась на информацию о том, что сам Тим Бёртон снялся в этом фильме. Не заметила! Есть повод посмотреть фильм ещё раз. 

 

У каждого ребёнка в фильме есть свои странные способности. Почти до самого конца фильма способности близняшек были в секрете. Вы будете удивлены, когда узнаете, что они умеют делать лишь одним взглядом!

 

В фильме понравился переход от реальности к фантастическому миру. Реальность мрачная и сурова, фантазии яркие, полны приключений. Завораживающая игра света и мрака, которая сразу даёт понять, в каком мире ты находишься.

 

К страшилкам отношусь спокойно, но пустоты, пожираюшие глаза, меня впечатлили. А ещё больше, когда их ели как на первоклассном званном ужине: медленно, чинно, благородно.

 

Сцена битвы скелетов с пустотами - это уже из области комедии и чёрного юмора. Эта сцена напоминает кадры из фильма "Пираты Карибского моря".

 

Понравилось в фильме то, что дети без мисс Перегрин смогли постоять за себя. У каждого своя странная способность и именно все способности вместе смогли противостоять сложной ситуации и защитить детей. Можно было и девиз им придумать: "Вместе мы сила!"

 

В фильме затрагивается взаимоотношения с родителями. Вроде как отец и беспокоится о главном герое, но любовь к спиртному ему ближе, поэтому и теряет своего сына. Не удивительно, что фантастический мир захватывает его с головой. Мы тянемся туда, где нас ценят и ждут.

 

Мисс Перегрин отлично играет свою роль. Впечатлило её превращение в птицу, как она мастерски справляется с воспитанием детей, как у неё всё чётко разложено по полочкам. В завершение образа строгой дамы, её наряд имбрины с соколиными перьями, помогает лучше понять её сущность.

 

Ёидзокуми для  http://www.kavicom.ru

Добавить комментарий
 
+1
20
-1
 
Просмотров 964 Комментариев 12
Комментарии (12)
7 ноября 2016, 10:40 #

Мне фильм не понравился. Зря потратили деньги.

 
+1
6
-1
 
7 ноября 2016, 14:10 #

Да, о вкусах не спорят. Мне нравятся подобные фантастические сказки.

 
+1
0
-1
 
7 ноября 2016, 12:09 #

фильм отличный и стоит того, чтобы посмотреть

Сомневаюсь, что при такой оценке будет достойное впечатление. Фильм все же примитивный. Бомбы с нарисованной свастикой режут глаз, близнецы в капюшонах - это вообще пипец! А Перегрин хороша, тут не спорю.

 
+1
1
-1
 
7 ноября 2016, 14:12 #

Близнецы не просто так в капюшонах. Капюшон защащает других людей от их странной способности. Перегрин, да, достойна восхищения! До сих пор перед глазами стоит выражен е её лица при взгляде на часы, при курении трубки и прочее.

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2016, 20:45 #

Замещаете по профилю Антона? ;-(

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2016, 21:53 #

У меня своё мнение. Я проснулась после спячки и чешутся руки

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2016, 22:41 #

Имеете полное право. Чем больше авторов, тем лучше)

 
+1
2
-1
 
9 ноября 2016, 03:12 #

Наступила осень, а это значит, что больше можно уделить походам в кинотеатр

 
+1
0
-1
 
9 ноября 2016, 11:16 #

Чета меня этот фильм не впечатлил. Люди Х, начальная школа. 

 
+1
0
-1
 
9 ноября 2016, 17:13 #

Почти до самого конца фильма способности близняшек были в секрете. Вы будете удивлены, когда узнаете, что они умеют делать лишь одним взглядом!

расстегивают лифчики?

 
+1
-1
-1
 
10 ноября 2016, 10:02 #

Это фильм для детей, при чём здесь ваша бурная фантазия?

 
+1
0
-1
 
14 ноября 2016, 10:48 #

В принципе согласна. Фильм хорОш. И книга замечательная. Но предлагаю задуматься вот о чём: может это не дети странные? Может это мы странные? Может быть как раз всё совсем наоборот? - мы странные, а люди с кажущимися необычными для нас способностями вполне нормальные? По крайней мере для людей с, так сказать, паранормальными способностями мы кажемся странными и малость ущербными. (Для информации к размышлению. К названию самого дома, где живут такие дети не придираюсь.).

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии