Эссе на ночь

добавить в избранное
Эссе на ночь
5 февраля 2017, 11:55, ДЕД_OV

Эссе́ — литературный жанр, прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции. Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую...

Пожилые люди в инете

В последнее время в интернет и в ЖЖ в частности, пришлом довольно много пожилых и не очень людей. Которые очень часто не понимают, куда они пришли.

У себя, среди окружающих, они привыкли, что их уважают, к их словам прислушиваются. И даже если они несут чушь, то окружающие , обычно, из вежливости, просто молчат. И эти свои привычки они тащат в ЖЖ.

Но это же интернет детка, тут и нахрен послать могут. Т.е. тут твои звания и регалии не видны. Тут все на равных.И авторитетов почти нет.

Да и тех регулярно обсирают чисто из зависти или просто, что бы злость сорвать и сбросить стрессы, накопленные в реальной жизни.
И уж тем более нет авторитетов для меня.Да вы и сами , если читали мои исторические миниатюры, это уже поняли.Собственно если бы не это мое свойство характера то я бы вообще ничего не смог исследовать в истории.

 
И вот с таким людьми я вступаю в полемику, как мне кажется, приводя какие то аргументы и связывая это все логикой и здравым смыслом. И очень часто в ответ получаю неадекватную реакцию. На меня пытаются давить каким то авторитетом или заслугами и знанием матчасти. Но никаких внятных доводов на мои аргументы в принципе не приводят. Да еще жутко злятся и брызгают слюной прямо через монитор.

 
Из чего я делаю вывод, что ответить им просто нечего. Это они понимают и начинают беситься еще больше.Ну не прав ты, так промолчи, чего ты  себя дураком то выставляешь? И я их в общем то понимаю. Жутко неприятно сознавать, что ты был не прав. Пожилые люди просто уже не привыкли к тому, что это им говорят прямо в лицо.

 
В общем грустно это все.

.........................................................................

 

Хочу сказать на ночь глядя, что это не моё высказывание, а френда из ЖЖ с которым я полностью согласен.

 

 

ДЕД_OV  скопастил у френда well_p  в ЖЖ и с которым тоже  отношения не совсем покладистые, но...

Это просто для сведения.

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 733 Комментариев 12
Комментарии (12)
5 февраля 2017, 13:46 #

И что? Мы это проходили и проходим регулярно. В сети действительно нет авторитетов, даже, если ты гений. Всегда найдутся контргении, несогласные с каждым словом. Бездельник, находящие удовольствие в навешивании  ярлыков, изобретении гадостей - сетевые энерговампиры. Их часто называю троллями, но это кому как нравится.


Согласен с тем, что некие кадры, не обязательно пожилые, нашли отдушину и заполняют сеть бреднями. И даже, если мы сотни раз скажем, что он ноль в писанине - ничего не изменится. 


Много раз встречал откровения таких борзописцев: Соседи, родственники сказали, что это интересно, пиши! Бедняга старается, потеет, давя на клавиши одним пальцем, и выдаёт на гора плоды графоманства. Бороться с ним бесполезно!

 
+1
5
-1
 
5 февраля 2017, 13:48 #

Иногда начитаешь жалеть, что тута нет Демы.

 
+1
10
-1
 
5 февраля 2017, 13:52 #

Он тут всегда! 

Но статус не позволяет ныне слово вставить.

А, чую, так хочется ответить Чую ...

 
+1
0
-1
 
5 февраля 2017, 15:19 #

Можешь сходить к нему в гости, адрес -  Оскол-сити. Иногда заглядываю, но...

 
+1
0
-1
 
5 февраля 2017, 15:34 #

Вот вот... Пока дойду, уже устану. А еще потом назад столько же пилить. Да ну его нафиг.

Да и все в Москву, в Москву... А я значится из Москвы должен?

 
+1
0
-1
 
5 февраля 2017, 16:51 #

Согласна полностью.

Но дурацкая привычка пожилых людей умничать раздражает и в реальной жизни. Раньше, я тоже молчала из вежливости, а сейчас уже оборзела (или чую, что неумолимо приближаюсь к этому возрасту:) могу сказать в лицо кому угодно и то, что посчитаю нужным.

Совсем недавно (в реале) поругалась с уважаемой тетенкой, которая годится мне в бабушки. Тетенька была не права, но у нее не хватило ума (что еще раз подтверждает, что возраст еще не показатель соображалки и знаний) просто замолчать. И в подобных случаях, пенсионер (назовем для краткости так) никогда не заткнется и будет еще считать, что ему должны и молодежь, ваще, обрзела.

 
+1
10
-1
 
5 февраля 2017, 17:29 #

Мудрость не всегда приходит с годами, часто они приходят одни.

 
+1
17
-1
 
6 февраля 2017, 13:17 #

Да не то слово, как обрзела! Иосифа Виссарионовича на них нет!

 
+1
0
-1
 
6 февраля 2017, 15:59 #

Да не в уме уже дело.

Вона, я статейку намедне тут хотел разместить, но...

Модерацию она не выдержала по меркам кавикомовским.

Цитата оттуда...

 

Болезнь Альцгеймера есть у каждого третьего старше 65 лет


Связь возраста, образа жизни и развития болезни Альцгеймера была показана в большом исследовании, участие в котором приняли около 700 католических монахинь. Их когнитивные функции оценивали при жизни, а после смерти проводили патоморфологические исследования на мозге.

У каждой третьей участницы обнаружили изменения, вызванные болезнью Альцгеймера, и они были примерно одинаковыми, однако выраженность когнитивных расстройств при жизни у всех была разная. Исследователи пришли к выводу, что выраженность этих нарушений зависит от сопутствующих заболеваний, уровня образования, образа жизни и насыщенности интеллектуальной деятельности.

 

От чего зависит здоровье мозга?


Старческое слабоумие при болезни Альцгеймера наступает у каждого пациента, но в разном возрасте....

 

По этой причине я и агитирую пенсионеров вступать в партнерку или даже просто участвовать в обсуждении наболевших вопросов, а то совсем уже от маразма некоторых наших старперов грустно тут станет... 

 
+1
5
-1
 
6 февраля 2017, 19:22 #

В свое время видел десятки больных Альцгеймером в палатах и коридорах. Может тебя туда проводить?

 
+1
0
-1
 
6 февраля 2017, 19:26 #

За твой счет.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии