Защитники

добавить в избранное
Защитники
24 февраля 2017, 11:57, chuevsf

В канун российского праздника 23 феврала на экраны вышел новый отечественный фильм "Защитники".

 

Из превьюшки, которая была размещена на Яндекс:Афиша, было уже ясно, что дело "пахнет керосином" и последующий просмотр фильма только это подтвердил.

 

Дело начинается, естественно, во времена "холодной войны". Да да. Авторы не отрицают, что все самые важные разработки были сделаны именно тогда, а всё последующее время тихо занимались бездельем.

 

 

 

А далее было немного пафоса. Нам показали испытание новой техники, этаких трехногих металлических существ. Помните был когда-то фильм в Касперов Ван Дином? Звездный десант называется (1997г. выпуска). Вот именно такие же арахниды, там и были один в один. Но в нашем случаем им только пушки с пулеметами добавили. Всё проходило хорошо, пока из дыма не появился "злой перекаченный" дядька. Оказывается это он устроил диверсию и "накрыл всё медным тазом".

 

Потом была типа одна из главных героинь вид спереди и вид сзади прилагается.

 

 

Ничего себе так экстерьерчик. Наверное её начальник специально себе отбирал через огромный конкурс. Помните фильм Рокки IV? Так у Ивана Драго жена была такого же типажа.

 

Ну а далее было всё очень даже просто. Косолапый Мишка (Чудовище), Монах, Ниндзя и Красавица. Именно на них и была возложена роль защитников и они должны были покарать Злодея (перекаченного дядьку).

 

Ах да. Помимо спасения мира, так как есть Красавица и Чудовище, то естественно должна быть и любовная сюжетная линия. Но так как фильм из категории 6+, то ничего такого, кроме очень скромных и даже не томных взглядов, вы там не увидите. Даже поцелуя не будет. Во как.

 

В общем всё как всегда. Победа будет за нами и не где-нибудь, а именно в самой Москве. Да лучше бы Старый Оскол показали и то пейзаж был бы побрутальнее. Одни карьеры чего стоят. А как бы пацаны с Нового Города (Старого города, Хмелевские) дали бы всем прикурить! Ну это я пожалуй уже с другого фильма, что-то начал припоминать. Пора бы уж и остановиться.

 

Ну а так как всё закончилось очень хорошо, то нас прямо таки носом тыкнули, чтобы мы поняли, что обязательно будет  как минимум вторая часть! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Из всего увиденного радует только одно. Спецэффекты делать уже научились.

 

Удачного просмотра всем.

 

chuevsf специально для КАВИКОМа.

Добавить комментарий
 
+1
23
-1
 
Просмотров 1011 Комментариев 16
Комментарии (16)
24 февраля 2017, 19:07 #

Прекрасная рецензия.Браво Чуев если это вы сами написали.

 
+1
0
-1
 
24 февраля 2017, 19:55 #

Ну личного штата писателей у меня пока что нет. Поэтому сам.

 
+1
5
-1
 
24 февраля 2017, 20:49 #

ДЕДа бери в штат...

 
+1
0
-1
 
24 февраля 2017, 20:50 #

Спасибо. Я еще сам могу.

 
+1
5
-1
 
25 февраля 2017, 16:20 #

Фотки позабавили. Нижнее то само собой, а вот второе сверху как в армию окунуло. Словно выставка слева направо, ВК7-9, С1-19, магазин сопротивлений какой-то, снова С1-19. Неужели до сих пор это можно где-то найти.

 
+1
0
-1
 
25 февраля 2017, 16:25 #

Похоже, что нашли.

 
+1
0
-1
 
26 февраля 2017, 09:36 #

Странник, помнишь статью о музее военной техники в Латвии? Если там такое находили, значит, и у нас кто-то коллекционирует такие железки.

 
+1
0
-1
 
26 февраля 2017, 12:12 #

Помню. Меня недавно пригласили посетить один домашний музей. Хранителя или хозяина этого музея я знаю очень давно. Как только выберу время непременно схожу к нему в гости.
 

 
+1
0
-1
 
27 февраля 2017, 09:39 #

После просмотра двух российских "Викинга" и "Притяжения", думал, на российское кино некоторое время не буду ходить. Но на эту историю, пожалуй, загляну. Надежда гибнет последней.

 
+1
1
-1
 
27 февраля 2017, 10:22 #

И причем, окончательно.

 
+1
4
-1
 
27 февраля 2017, 10:46 #

Всегда можно включить какую-нибудь советскую нетленку и понастольгировать за хорошее русское кино:-)

 
+1
2
-1
 
27 февраля 2017, 18:33 #

на днях посмотрел "Они сражались за Родину" (1971 года вроде фильм). Так там столько перлов, которые я раньше не замечал!.. :-)

 
+1
4
-1
 
27 февраля 2017, 18:39 #

Ну..... Притяжение больше понятно людям у которых есть дочь такого же возраста.

 
+1
0
-1
 
27 февраля 2017, 21:10 #

Всё, что я вынес для себя из "Притяжения":

 

Земля запрещена для прямых контактов из-за агрессивной социальной среды.

 

я вот сходил на Патерсона. Там нет НЛО и инопланетян. Никто не спасает Мир. Отличный фильм.

 
+1
0
-1
 
27 февраля 2017, 18:37 #

Вчера смотрел фильм......моя земля......

И все в этом фильме.Вся суть.Что фашизм что ананизм.Под каким боком посмотреть Все люди звери.

 
+1
0
-1
 
4 марта 2017, 01:02 #

Кинотеатр "Вымпел". Защитники.

Зал рассчитан человек на 100-120. На сеанс пришли 2: я с хорошей знакомой - романтика, не убавить, не прибавить.


Фильм о том, как нельзя поступать с людьми науки. Нельзя просто так разбрасываться гениальными учеными и приговаривать их к уничтожению - у них просыпается мания величия.
А дальше простой расчет на Вендетту - использовать людей, которые пострадали от рук ученого против него самого. Стандартное скотское отношение к людям.


Правда вот мотивы ненависти к дохтору Скуратову не ясны.

Армянин зол за то, что прожил дольше дочери. Казах за то, что не совладал со своей сверхспособностью и не смог остановиться в поединке с братом. Медведь боится остаться медведем. А девица-водолей вообще ничего не помнит.


Как там в Притяжении было: "на Земле агрессивная социальная среда".. Вот это продолжение этой оперы.


И про сюжет. Оторвать колесо обозрения на ВДНХ и прокатить его по Москве в каком-то там дозоре, посадить НЛО в Чертаново - это всё цветочки. Аккуратно, направленным взрывом отломить почти целиком Останкинскую башню (вес более 32 000 тонн - данные из Википедии) и перевести её по дорогам общего пользования к Москва-Сити - вот они, ягодки. Учитесь Бекмамбетов и Бондарчук. Вот он - уровень фильма-катастрофы аля руссо. А стереть с лица Москвы весь этот Сити с установленной там Останкинской башней - это вишенка на этом торте потока бессознательного. Спасибо авторам, посмеялся от души, а ведь вроде боевик, кинофантастика.

И да, вероятно, нас ожидает вторая часть. Потому как герои явно говорят: если что случится, зовите. И главный "злодей" падает с разрушающейся башни. Труп его не показывают, что его там сильно завалило тоже. Он же супер ученый. Поди как выжил.


Вообще сцена падения очень напоминает сцену из Крепкого Орешка, когда Брюс - спаситель мира всего, сбросил с крыши главного психа. А во второй части объявился его злобный, мстящий брат. Примерный зачин второй части понятен. Что же выберут авторы? Ждем-с.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии