Задание за рамками должностных обязанностей

добавить в избранное
Задание за рамками должностных обязанностей
8 апреля 2017, 21:19, sablon

 

В конце 1999 года корреспонденты пресс-центра ОЭМК занялись необычной работой, отличающейся от всех предыдущих. Она была похожа и не похожа на ту, что делалась ранее в этой области.

Надо сказать, что кроме написания статей, журналистам регулярно подбрасывали проблемы несвязанные с прямыми обязанностями. Поздравления к юбилеям, дням рождения, некрологи – редко обходили стороной редакцию «Электростали»: Вы специалисты, у вас лучше получается… уговаривали нас под разными соусами. Иногда за работу говорили «спасибо», но чаще всего считали, что обязаны. Разовые просьбы такого рода переходили из года в год и никогда не закачивались.

 

Текучку раз в несколько лет разнообразили задания поработать с заводскими кандидатами в депутаты городского Совета. Они заключались в составлении программ, публикаций интервью, слоганов, работой с агитаторами, развешиванием плакатов – собственно, рекламой.

 

Кандидаты, в основном начальник, люди занятые смотрели на нас как первых помощников и подчиненных одновременно. Не стану рассказывать о тонкостях общения, они разнообразили нашу жизнь, вместе с тем, не давая забыть о главном назначении – делать газету.

 

Итак, 1999 год. На нашем горизонте впервые появляется Андрей Владимирович Скоч с парой молодых ребят-имиджмейкеров из Москвы. Парни в кожаных пальто, с некоторым столичным налётом, но не задаваки. Привезли с собой компьютер, чего в редакции в то время еще не водилось, и собрали журналистов на первый инструктаж.

 

Каждого из нас закрепили за участками, которые мы должны были мониторить в течение рабочего дня и желательно после него. 

Мне досталось слушать эфир – белгородское радио, кто-то каждый день скупал газеты в киосках Союзпечати, и читал, что такое пишут или намекают о нашем кандидате. Остальные получили другие задания. По окончании первичного инструктажа каждый из нас получил по сотне долларов, что стало приятной неожиданностью. Мы поняли – работа должна идти без сучка и задоринки, стимул к тому заложили.

 

Кандидат подкупил нас, прежде всего, количеством детей. Такого нельзя не уважать. Познакомились мы с биографией - человек как человек. Потом стали писать о нём многие и многое, но тогда он стал задачей № 1.

 

Недели две-три изо дня в день мы приносили результаты просмотра-прослушки, ничего в них особенного не происходило. Информация в газетах встречалась, но вполне нейтральная. Но однажды я засёк на белгородском радио большую передачу о нашем кандидате. Копию записи тут же запросили и получили из рук в руки.

 

Больше ничего полезного радио до самых выборов не выдало. Выборы прошли удачно, московская команда тепло с нами распрощалась, и выдала гонорар в той же валюте.

 

Затем, как вспомню, желудок напрягается и ворчит: Мог бы не вспоминать!

Журналистам устроили грандиозный фуршет, похожего ни до, ни после мы не видели! Стол ломился от разнообразия закусок и… сами понимаете, не только!

 

Так и стал Андрей Владимирович Скоч депутатом Госдумы от Белгородской области на долгие годы. 

Sablon, специально ля Кавикома

Превью - из сети

 
+1
5
-1
 
Просмотров 972 Комментариев 5
Комментарии (5)
8 апреля 2017, 21:44 #

А какая была запущена легенда, что он якобы самому Ван Дамму морду набил!

 
+1
4
-1
 
8 апреля 2017, 21:52 #

Вот так, из ниоткуда появился человечек и стал соучередителем металлинвеста. З ким не буває.

 
+1
6
-1
 
8 апреля 2017, 22:42 #

Всё появилось позднее. Поколение, Металлоинвест, благотворительность, любовь к Старому Осколу - негативы и позитивы. В статье всего лишь информация о том как он начинал. Кстати, тогда удивил плохой речью, не умел выступать. Со временем наработал определенные навыки.

 
+1
1
-1
 
8 апреля 2017, 23:05 #

Самым ценным у тебя должно быть удостоверение сексота от этой банды.

Вся твоя скотская натура в этом- пожрать, похвастать и возвысится над окружающими своей похвальбой.

 
+1
2
-1
 
8 апреля 2017, 23:09 #
ДЕД OV, ты сердишься, значит, ты не прав!;-(
 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии