Кошмар и другие животные

добавить в избранное
Кошмар и другие животные
16 апреля 2017, 17:48, sablon

Многие дети любят играть в продавцов, врачей и, особенно, родителей.

Поэтому часто просят купить собачку, хомячка, кота, попугая. Хотят о ком-то заботить по-настоящему. Но проходит время, ребенок вырастает, меняются интересы, и вся забота о животных плавно ложится на плечи папы-мамы.

Другой вариант появления животных в доме выглядит несколько оригинальнее и неожиданнее. Ребенку твёрдо отказали в приобретении живности под разными предлогами, но любая идея в голове маленького члена семьи, живёт дольше, и сильнее чем у взрослого человека.

Хотите вы или нет, но вас ставят перед фактом – однажды в квартире появляется белая крыса, её кто-то подарил дочери на улице. Симпатичное животное, чистое, аккуратное, но далеко не всем женщинам нравятся такие соседи. Дочери выдвинули ультиматум – крысу долой, ту да же, откуда взяла или… Последствия непослушания могут разниться: ложишься спать в восемь часов, не смотришь телевизор, сидишь дома и так далее, на что хватает фантазии.

Ладно, маленького человечка застращали, но, как оказывается ненадолго.

В другой раз дочь приносит худющего бродячего котенка. Мы тогда жили в доме, у нас большой умный доберман, и проблема в отношениях между ними. Что собака умная, сказано не ради преувеличения его достоинств, а исключительно для понимания изменившейся обстановки.

Для воспитания уважения и суверенитета задохлика, поставил его радом с кастрюлькой собакена, пару раз поднес кулак к носу добермана и сказал несколько банальных фраз типа: Эта живность теперь на равных с тобой, ест, пьёт, живёт с нами. Пёс разве что не кивнул головой, но видно было что понял. Котёнок-хамло за пару недель отъелся, обнаглел и когда выставляли поесть собаке, становился между передними лапами и ел, даже будучи сытым. Вопрос о хозяине в доме отпал сам собой.

Предыдущие примеры касались Череповца и Анапы. Третий - связан со Старым Осколом.

Дочь училась в седьмом или восьмом классе, и снова притащила какого-то бродяжку с улицы. Определили в нём кота, и она назвала его Кошмаром. Возраст у девушки вполне сознательный, ответственность – приемлемая, уход за животным нас не касался.

Выгуливала кота рядом с домом регулярно.

Однажды случилась неприятная история. Кот исчез на очередной прогулке. Взрослый ребенок бегает между заборами детсада и школы, на спортивной площадке и кричит: Кошмар, Кошмар! Прохожие на всякий случай отходят в сторону, мало ли что взбрело на ум человеку. Мы с женой слышим её голос с балкона, смотрим, ситуация с кличкой смешная и надеемся, что кошмар с поиском скоро закончится. Так и случилось.

Истории с приблудными зверями вспомнились по аналогичной причине, читайте ниже.   

   

 

Sablon, специально для Кавикома

Фото котов и крысы взяты в интернете

Добавить комментарий
 
+1
13
-1
 
Просмотров 980 Комментариев 8
Комментарии (8)
16 апреля 2017, 18:03 #

image

 
+1
3
-1
 
17 апреля 2017, 13:50 #

кто же  это додумался вывести таких страшных кршек? неприятные, фу!

 
+1
0
-1
 
17 апреля 2017, 13:59 #

Уверен, это фотошоп. Таких зверей можно увидеть только в фантастических фильмах.

 
+1
0
-1
 
17 апреля 2017, 18:14 #

image Да, а эта? Тоже Фотопоп? ;-( Как эту породу называют, сфинксы вроде.

 
+1
0
-1
 
17 апреля 2017, 20:40 #

Не вроде, а сфинксы - умнейшие и оригинальные животные. Многим людям они почему-то не нравятся, им бы я советовал чаще смотреть в зеркало. Есть статья в Кавикоме, давно выкладывал.

"Сфинксы не ловят мышей"

Ловят, но мыши в квартире, откуда им взяться!

 
+1
0
-1
 
19 апреля 2017, 16:59 #

Спасибо за историю 

 
+1
0
-1
 
19 апреля 2017, 17:30 #

Пожалуйста!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии