Воспоминания моей старшей дочечки!

добавить в избранное
10 мая 2012, 02:17, ПусЯ

Однажды шла я со школы домой. Этот день для меня выдался плохим. Я получила двойку, вот именно из-за этого мне так не хотелось домой, как могла я оттягивала этот момент -  и с одноклассниками поиграла в  «салки»,  и старушку до дома провела, в магазин за хлебом сходила, но всё -равно домой пришлось идти.

  Я уже стояла у входа и тихо открывала дверь. К  моему огорчению, родители были дома. С порога послышался бархатный голос папы и нежный голосок мамы.

-Мамуля, папуля, всем  привет! - бодро крикнула я родителям.

-Приветик, приветик! Как дела? - спросил отец? - Надеюсь, что чувствуешь себя хорошо, потому что мы решили  сходить в лес! Ягоды, грибы собирать будем. Так как, тёплые деньки-то заканчиваются.

-Ура!!! Конечно! А когда едем?

-Да хоть сейчас.

- Я бегу!

Мы быстро  собрались и поехали. Долго мы добирались до пункта назначения, но вскоре появился долгожданный лес. Всё это время я хотела рассказать родителям про двойку, но как только открывала рот, то внутри у меня всё пересыхало, и пред глазами ясно виднелась картина, что как родители узнают про мою провинность, то мы сразу развернёмся и уедем обратно, а мне домой, ну, ОЧЕНЬ не хотелось! Я  так хотела полазить в зелёном, труднопроходимом уголке природы!

Как только мы зашли в лес моего слуха достигли звуки  множества птичьих гомонов. Зелёные деревья находились не только вокруг нас, но и за большими меловыми горами. Узкая речка, протекала между деревьев, её бархатистая поверхность,  колеблясь на лёгком ветре, смешивала разные запахи, которые  ветер  доносил.

Мы всё дальше углублялись в эту сказку, какая эта была красота! Множество ветвей переплетались между собой, создавая, плотную, древесную  паутину.

С начала мы просто ходили, поэтому прекрасному месту! Почва здесь была очень мягкая. Мне так нравилось с силой наступать на неё и я с трудом преодолевала в себе желания лечь на эту ватную поверхность леса. У одного дерева я остановилась, так как оно меня привлекло тем, что сильно прогибалось, создавая собой лесную арку.  На нём виднелись глубокие, широкие трещины. А это ещё что?

У самого его подножья прикрытый опавшими листьями виднелся гриб. О, какое это было счастье для меня, впервые сорвать собственно найденного обитателя леса!

Вскоре, мы уже привыкли к ярко-красным, золотистым, багряно-желтым цветам, и сосредоточились на  собирании грибов. Через некоторое время корзины уже были полны, мы повернули обратно.

Уже почти в конце дороги, я вдруг увидела такой большой гриб! Мне так захотелось его сорвать! Немного, обогнав родителей,  я побежала, но была вынуждена резко остановиться на том месте, где  десять секунд назад был такой большой плод! Тщательно осмотрев местечко, я подумала, что всё это мне просто показалось, но вдруг... Что - то сзади меня мелькнуло. Это и был тот гриб! Протерев глаза, я уставилась как вкопанная на него и смотрела в упор, чтобы понять - кажется  мне или нет. Вскоре пришлось убедиться, что «подберезовик» этот медленно, но уверенно двигается. Подойдя поближе, я увидела маленького ёжика, который так забавно фыркал и пыхтел, пытаясь утащить этот тяжелый груз.

 

- Мам! Пап! Смотрите, тут ёжик!

- Ой, такой миленький! - воскликнула мама.

-А может возьмём его к себе?-спросил папа.

-Ты шутишь?! Конечно! Давайте, я буду за ним ухаживать! - вскричала я от радости.

Домой мы приехали через час. Я сразу же устроила местечко для Фыркуна (так я назвала своего ёжика) и налила ему в блюдечко молочка. Он  с таким удовольствием лакал его, что мне казалось, что он вот, вот замурлычет! Так у нас в доме появился питомец!

А вскоре, точнее, на следующее утро, я узнала, что Марья Ивановна-наша учительница не поставила мне  "Лебедя" в журнал и вызвала меня к доске. К моему огромному счастью, я ответила правильно, и она поставила мне 5! Вот такой у нас хороший преподаватель!

А про несостоявшуюся двойку, родители так и не узнали. А зачем?  Да и я их больше и не получала. Даже с  того случая, я стала больше стараться! И в четверти вместо четвёрки, у меня появилась, аккуратная, чисто выведенная и честно заслуженная ПЯТЬ!!!

 

 
+1
16
-1
 
Просмотров 1327 Комментариев 4
Комментарии (4)
10 мая 2012, 07:41 #

звуки множества птичьих гомонов

Либо "звуки множества птичьих голосов", либо "звуки птичьего гомона" :)

 
+1
4
-1
 
11 мая 2012, 04:40 #

Ребенка пронесло и она счастлива!

 
+1
13
-1
 
20 мая 2012, 12:19 #

У меня тоже жил ёжик. И как-то ночью мой брат проснулсь от странного грызущего ощущения на руке, включил свет и увидел ёжика, который пытался погрызть его руку. Этого ёжика сразу же выпроводили на улицу, а через некоторое время он вернулся с подружкой...)))

 
+1
5
-1
 
20 мая 2012, 12:22 #

Очень хорошая статья, мне очень понравилась. Сама сочиняла?)))

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии