Всероссийская акция "Инвестируйте грамотно"

добавить в избранное
30 сентября 2008, 11:54, Finam

Три недели осталось до старта в г. Старый Оскол федерального образовательного проекта «Инвестируйте грамотно!»

Инвестиционная компания «ФИНАМ» уже неоднократно сообщала о запуске федерального образовательного проекта «Инвестируйте грамотно!», который проходит при поддержке Министерства финансов РФ.

Напомним, что в городе Старый Оскол бесплатный семинар с одноимённым названием пройдёт 18 октября в здании Старооскольского филиала БелГУ при информационной поддержке 9-го телеканала, рекламно-информационной еженедельной газеты «Оскольский курьер» и радиостанции «Радио Парнас Старый Оскол 101,8 FM».

В этот раз, как уже говорилось, для участников семинара акция будет дополнена двумя конкурсами, условия которых приведены ниже.

Конкурс «Молодой инвестор»

Время проведения - с 01 ноября 2008 года по 26 декабря 2008 года.

Участники конкурса – физические лица, старше 18 лет, граждане РФ.

В рамках конкурса каждому участнику будет предоставлен счет с суммой активов на счету в размере 1000 рублей. В сроки проведения конкурса все участники получат доступ к совершению сделок с ценными бумагами на площадке ФБ ММВБ.

В случае если на счете, предоставленном участнику сумма активов на конец торгового дня 26 декабря 2008 года, превысит 1000 рублей участник получит приз в размере разницы между стоимостью активов на счету на конец торгового дня 26 декабря 2008 года и начальной суммой (1000 руб). В случае если сумма активов будет меньше первоначальной, участник не претендует на получение призовой суммы.

Участник сможет совершать сделки с только с ценными бумагами, входящими в «Перечень ценных бумаг, которые Брокер может принимать в качестве обеспечения обязательств Клиента перед Брокером, возникших в результате заключения маржинальной/необеспеченной сделки», как с наиболее ликвидными. Это список можно найти на сайте ФИНАМа (http://www.finam.ru/services/CommissionRates/default.asp#marj ). При совершении сделки автоматически взимается биржевой сбор (0.01% от суммы сделки). Другие сборы и комиссии отсутствуют. Маржинальное плечо не предоставляется. Для оценки активов используется цена закрытия торгового дня (цена последней сделки).

Конкурс «Инвестируй грамотно!»

Время проведения - с 01 ноября 2008 года по 26 декабря 2008 года.

Участником конкурса может стать любое физическое лицо, достигшее 18 лет, удовлетворяющее следующим требованиям:

1. Участник стал клиентом ЗАО «ФИНАМ», подписав Заявление о присоединении к Регламенту ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» «О порядке осуществления действий на рынке ценных бумаг (Договор присоединения)», не ранее 16 октября 2008 года и не позднее 31 октября 2008 года;

2. Участник заполнил анкету (заявление) на участие в конкурсе «Инвестируй грамотно!» и предоставил ее ЗАО «ФИНАМ» по адресу: г.Москва, ул.Мясницкая, д. 26а, стр.1 или представителю ЗАО «ФИНАМ» в г. Старый Оскол – ООО «Регион-Комплект» по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 86, 2 эт., в срок до 31 октября 2008 года;

3. Совокупность денежных средств и рыночной стоимости ценных бумаг, учитываемых на Счете Клиента у Брокера, открытом ЗАО «ФИНАМ» в рамках заключенного с участником Договора присоединения (далее – «счет»), рассчитанная на начало торгового дня 01 ноября 2008 года составляет не менее 30000 рублей.

Каждый участник конкурса получает в подарок 1 инвестиционный пай Открытого паевого инвестиционного фонда акций «Финам Народный»*.

Победителями конкурса «Инвестируй грамотно!» становятся 10 участников (ТОП-10), продемонстрировавших за время проведения конкурса наилучшую среди участников доходность инвестирования по счету при условии, что она оказалась не хуже, чем доходность (увеличение расчетной стоимости инвестиционного пая) Открытого индексного паевого инвестиционного фонда «Финам Индекс ММВБ», находящегося под управлением ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент», за данный период.

Победители конкурса получают по 8 инвестиционных паев (по 1 инвестиционному паю каждого из нижеперечисленных) паевых инвестиционных фондов, находящихся под управлением ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент»*:

Открытого паевого инвестиционного фонда смешанных инвестиций «Финам Первый»;

Открытого паевого инвестиционного фонда облигаций «Финам Облигационный»;

Открытого индексного паевого инвестиционного фонда «Финам Индекс ММВБ»;

Открытого паевого инвестиционного фонда денежного рынка «Финам Депозитный»;

Открытого паевого инвестиционного фонда акций «Финам Народный»;

Открытого паевого инвестиционного фонда акций «Финам Нефтегаз»;

Открытого паевого инвестиционного фонда акций «Финам Металлургия»;

Открытого паевого инвестиционного фонда акций «Финам Электроэнергетика».

Все остальные участники конкурса, не вошедшие в ТОП-10, но при этом продемонстрировавшие за период проведения конкурса доходность не худшую, чем доходность (увеличение расчетной стоимости инвестиционного пая) Открытого индексного паевого инвестиционного фонда «Финам Индекс ММВБ», находящегося под управлением ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент», за данный период получают по одному инвестиционному паю Открытого паевого инвестиционного фонда денежного рынка «Финам Депозитный»*.

Итоговые результаты конкурса подводятся 29 декабря 2008 года.

Промежуточные результаты конкурса подводятся ежедневно по итогам торгового дня.

Результаты конкурса публикуются на сайте www.finam.ru с использованием псевдонимов участников, указанных ими в анкете (заявлении) на участие в конкурсе.

При расчете доходности инвестирования, демонстрируемой участником конкурса, принимаются во внимание только сделки с акциями, совершенные за его счет и по его поручению ЗАО «ФИНАМ», действующим в качестве брокера, на ЗАО «ФБ ММВБ».

В период и в рамках проведения конкурса участник конкурса не вправе подавать ЗАО «ФИНАМ» поручения на совершение сделок с ценными бумагами на иных организаторах торговли или на внебиржевом рынке, а также поручения на ввод/отзыв денежных средств и/или на перевод ценных бумаг, не связанный с совершением сделок по счету.

Участник конкурса, нарушивший вышеуказанное правило, исключается из состава участников, доходность инвестирования по счету данного участника не учитывается при подведении итоговых результатов.

Все указанные в настоящих правилах призы и подарки участники конкурса могут получить только при личном обращении в срок до 30 января 2009 года с предъявлением документа, удостоверяющего личность, к одному из Организаторов конкурса в г.Москва по адресу: г.Москва, ул.Мясницкая, д. 26 «А», стр.1, или к представителю ЗАО «ФИНАМ» в г. Старый Оскол – ООО «Регион-Комплект» по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 86, 2 эт.

Призы не могут быть получены победителями посредством почтового отправления (перевода) или любым другим способом, кроме описанного выше.

Факт участия в розыгрыше означает полное и безусловное согласие участника со всеми правилами и условиями его проведения.

В розыгрыше запрещается участвовать сотрудникам и представителям Организаторов розыгрыша, аффилированным с ними лицам, родственникам таких сотрудников и представителей, а равно сотрудникам и представителям любых других лиц, имеющих отношение к организации и/или проведению настоящего розыгрыша, и их родственникам.

ВНИМАНИЕ!!!

Налоговая ставка, по которой облагаются доходы, полученные налогоплательщиком - физическим лицом в течение календарного года в качестве призов и выигрышей за участие в конкурсах, играх и других мероприятиях, проводимых в целях рекламы товаров (работ, услуг), превышающие в сумме 4000 рублей (п.28 ст.217 НК РФ), составляет 35% (п.2 ст.224 НК РФ). В данном случае обязанность по уплате налога возлагается действующем законодательством непосредственно на участника конкурса.

Организаторы розыгрыша:

Закрытое акционерное общество «Инвестиционная компания «ФИНАМ».

Общество с ограниченной ответственностью "ФИНАМ".

Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Финам Менеджмент"

Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами №21-000-1-00095 от 20.12.2002 выдана ФКЦБ России

Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам (4725) 445-445, (495) 796-93-88 или на сайте www.finam.ru.

Удачных Вам инвестиций!

С уважением, Алексей Федин – руководитель представителя ЗАО «ФИНАМ» в г. Старый Оскол – ООО «Регион-Комплект»

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1510 Комментариев 11
Комментарии (11)
30 сентября 2008, 20:30 #

Обязательно позвоню, и запишусь, а пока...

Вы не можете подсказать долго ли ещё буду падать акции Сб, и почему вложение ВТБ 24 оказалось не стольудачным как ожидалось?

 
+1
0
-1
 
30 сентября 2008, 21:57 #

Сплошная реклама. Хитрый ход.

 
+1
0
-1
 
1 октября 2008, 09:12 #

Solary, когда Вы позвоните, я обязательно изложу Вам свои мысли по поводу продолжения падения и его причинах, а что касается вопроса прибыльности вложений денег при IPO (не обязательно ВТБ), то отвечу сейчас. IPO, т.е. первичное публичное размещение ценных бумаг - это один из способов привлечения денежных средств для развития бизнеса, или инструмент возврата излишних денег из карманов рядовых граждан (из "чулков") в экономику. Задача эмитента (компании, выпускающей ценные бумаги) привлечь как можно больше средств. Заметьте, номинал акции ВТБ - 1 копейка, цена размещения - 13,6 копейки. Видите разницу? Вложения в ВТБ потенциально прибыльны, но в долгосрочной перспективе. Ждать бастрого получения прибыли не стоит, это инвестиции в будущее. Вложения в российский рынок наиболее перспективны на нынешних уровнях.

Я думаю, что ответил на Ваш вопрос и считаю, что слова "финансовая грамотность - лекарство от бедности" становятся не просто словами, а призывом к принятию определённых шагов.

Удачных Вам инвестиций и... жду звонка!

С уважением, Алексей Федин.

 
+1
0
-1
 
1 октября 2008, 11:33 #

А при нынешней ситуации, говорят, имеет смысл вкладывать только "деревянные" в чулок.

 
+1
0
-1
 
1 октября 2008, 12:09 #

lioka, ничего не имею против того, что говорят. Но учтите, снижение ВВП, снижение золотовалютных резервов, попытки государства вернуть средства из "челков", путём повышения цен на товары (повышение уровня инфляции), повышение процентных ставок по кредитем и вкладам (кстати, Сбербанк сегодня уже заявил о повышении ставок по всем видам кредитов) съедят ваши средства вместе с "чулками" (и гораздо быстрее, чем это может сделать неумелое управление "челком" на фондовых рынках). И, как следствие, многие начнут ругать правительство за то, что оно их опять обмануло, а на самом деле - мы сами себя обманываем, говоря, что мы ничего не можем с этим поделать.

Повторю ещё раз, прошу прощения за назойливость, - "финансовая грамотность - лекарство от бедности".

P.S/ Последние слова не мои. Просто очень понравились. На мой взгляд они очень хорошо описывают финансовое положение россиянина, т.е. нас с Вами.

 
+1
0
-1
 
1 октября 2008, 18:55 #

Не знаю как остальные считают, а вот сегодня прошёл слушок, что не потерял на акциях только тот, кто "сидел на попе ровно" (прошу прощение за выражение), что не сказать о тех инвесторах, кто при падении акций суетился и заключал сделки по продаже акций

 
+1
0
-1
 
1 октября 2008, 21:05 #

LORD, ну если честно, и я оказалась в числе потеряшек. Пока оформляла договора и переводила деньги акции Сб от 60 выросли почти до 80, а сейчас удали до 42х, есть от чего за голову схватится.

 
+1
0
-1
 
2 октября 2008, 00:14 #

а что интересный кокурс, никто ничего (если я правильно понял) не теряет (из инвесторов), однако, имеет шанс что хорошее получить:)

 
+1
0
-1
 
4 октября 2008, 14:36 #

прикольно

 
+1
0
-1
 
Guest
8 октября 2008, 21:12 #

А в этом конкурсе, у Финама, можно торговать по евро или нет??????

 
+1
0
-1
 
5 мая 2009, 14:40 #

ПРИКОЛЬНО Инетресно

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии