Металлург-Оскол - Калуга 1:4

добавить в избранное
24 августа 2013, 10:51, Ёидзокуми

22 августа на стадионе ПромАгро состоялся матч между командами "Металлург-Оскол" и "Калуга" в 18.00

Гости из города Калуга уверенно чувствовали себя на нашем поле и захватили территориальное преимущество. Что касается наших футболистов, да, они пытались пробить оборону калужцев, но тщетно. Они чуть ли не зубами отвоёвывали каждый сантиметр поля. Вроде как старооскольцы начали проводить атаку, но калужцы тут как тут, выбивают мяч из-под ног и пиши пропало. Первый гол забили на дурака на третьей минуте, пока дремлет защита старооскольцев. Шустрый Вакулич Дмитрий под номером 7воспользовался таким моментом и забил гол в наши ворота. Если бы мне предложили дать заглавие этому матчу, то, несомненно, я бы назвала его «Горчичники старооскольцев». Сейчас объясню почему. После того, когда старооскольцы пропустили один гол в свои ворота, начался междусобойчик, на который не мог не обратить внимания судья, и делал им постоянные замечания, на что ему советовали не вмешиваться в дела команды. Видимо он сильно разозлился и на 20 минуте, якобы за грубое нарушение назначил калужцам пенальти. Наш вратарь Красильников Дмитрий отбивает мяч назло противникам. Трибуны взрываются аплодисментами. Если не штрафной, то жёлтая карточка светила нашим игрокам. Не знаю, что там в нашей команде изменилось после перерыва, и как судья решился на 11-метровый, но через 9 минут второго тайма, то есть на 54 минуте наши опять пропускают гол и не просто гол, а очередной пенальти. Винтов Роман под номером 8 забивает второй гол. В этом случае вратарь не смог спасти команду. Да, ребята постарались и забили гол на 75 минуте, всё-таки сумели пробить оборону калужцев. Малахов Евгений под номером 6 забил первый и, к сожалению, единственный гол. При всём раскладе, как-то мечталось о ничье, но футболисты из футбольного клуба «Калуга» разошлись не на шутку. Вакулич Дмитрий вырывается вперёд, ведёт мяч, оказывается один на один с вратарём и забивает третий гол на 79 минуте. О ничье можно забыть. И судья вроде добавил во втором тайме три минуты, но этими минутами воспользовались не наши старооскольцы, а калужцы, забив четвёртый разгромный мяч. Этот гол забил Васичкин Станислав под номером 24. Итог игры 1:4 не в пользу старооскольцев.