Спасите Колю!

добавить в избранное
Спасите Колю!
8 мая 2014, 07:41, Дема

Уважаемая редакция! В прошлом году вы мне очень помогли, обращаюсь к вам ещё раз. Я мама троих детей (13 лет, 9 лет, 2 года), педагог дополнительного образования.  У меня в семье большая беда — с рождения болен средний сын, Коля Дурнев,  9 лет. Диагноз — ОБШИРНАЯ МЕЛКОКИСТОЗНАЯ ЛИМФОНГИОМА ПРАВОЙ СТОРОНЫ ЛИЦА.

Перенес 3 операции по иссечению опухоли в Белгороде, неоднократные курсы консервативного лечения в Москве. Но опухоль продолжала прогрессировать. В 2013 году нас согласились принять в клинике города Любек (Германия) на обследование, постановку диагноза и подбор безоперационного метода лечения. Средства собирали всем миром: помогли предприятия и работники ОЭМК, СГОКа, УО района и области, школы и детские сады города и района, простые люди через социальные сети.

 

 

В сентябре 2013 года благодаря добрым, отзывчивым людям мне  удалось привезти  Колю в клинику. В течение месяца ему провели полное обследование всего организма, уточнили диагноз, выявили побочные нарушения (неврологического характера, частичная потеря зрения, нарушение кожного покрова лица, деформация челюсти, нарушение пищеварительной системы,  речи). Был подобран безоперационный метод лечения  и медикаментозный курс для поддержания кровеносной и лимфатической систем. Была выбрана система: месяц пребывания в клинике и трехмесячное непрерывное медикаментозное лечение дома.
В январе 2014 года мы вернулись в клинику. Проведенные обследования и сравнительный анализ показали, что выбранные методика и тактика дали положительный результат: опухоль остановилась в росте, новых образований нет, есть динамика к уменьшению. Узкие специалисты выявили, что ротовая полость очистилась, выровнено строение челюсти, устранена деформация и восстановлены нормальные жевательные навыки, очищена носовая полость, восстановились речевые навыки. На основании этого принято решение продолжать  лечение. 19 мая 2014 года — плановая госпитализация. Выставлен счет 27 857,46 евро (1 389 808 рублей). Счет необходимо оплатить до госпитализации. Лечение прерывать или переносить нельзя – будут утеряны достигнутые результаты. Для моей семьи это неподъемная сумма. К сожалению, мои обращения в благотворительные фонды остались без ответа. Наше заболевание не входит в список оплачиваемых за рубежом, а на территории России аналогов лечения нет!


Убедительно прошу вас не остаться в стороне от детской боли и слез, оказать возможную материальную помощь в оплате лечения моего сына. Молю вас помочь спасти жизнь ребенка, уберечь от беды.
Заранее благодарю  за  понимание, отзывчивость, помощь.


Реквизиты:
Карта Сбербанка №5469070016806602
Яндекс-кошелёк №410011802958535
WebMoney кошелёк: №R384391081919 RUB
в рублях
QIWI-кошелёк: № +79194335422
Номер МТС для перечисления средств: +7(915)5209426
Номер Билайн для перечисления средств: +7(960)6224601
Номер Мегафон для перечисления средств: +7(920)5669248
Карта ПриватБанка №5267687320962567
Расчетный счет Сбербанка: №40817810907000196456

Е. А. Шторк

 

Группа «Вконтакте» с новостями, подробной информацией и копиями документов - http://vk.com/kolya_durnev

 

Взято с сайта газеты "Новости Оскола". О Коле уже писали на Кавикоме год назад - читать.

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 2500 Комментариев 10
Комментарии (10)
8 мая 2014, 22:58 #

Неужели ни капли не стыдно решать свои проблемы за чужой счёт?!

 
+1
-11
-1
 
9 мая 2014, 00:21 #

Когда человек попал в беду, с которой не может справиться самостоятельно, о помощи просить не стыдно. Стыдно за эту просьбу упрекать.

 
+1
17
-1
 
10 мая 2014, 11:46 #

Огромное спасибо за отклик, понимание и поддержку. Всех вам благ!

 
+1
0
-1
 
9 мая 2014, 15:01 #

Стыдно другое. Стыдно то, что государство не может обеспечить больных помощью в подобной ситуации. Ежемесячно работодатели перечисляют в Феделальный фонд обязательного медицинского стахования 5.1 % от фонда оплаты труда. Где-то читала, что средняя зарплата по Белгородской области порядка 23 тысяч рублей. К сожалению, у меня нет данных о количестве работающего населения. Но и так понятно, что ежемесячно в бюджет перечисляются огромные суммы. И где эти деньги???

У меня имеются проблемы со здоровьем. Я стараюсь поддерживать свое здоровье: периодически проходить обследования, ездить в санатории. Так вот, бесплатно я могу в нашей поликлинике разве что сдать анализ мочи (простите за подробности). Все остальные обследования - платно.

Недавно моя мама лежала в городской больнице. Нам приходилось покупать даже систему для капельниц, не говоря уже о лекарствах.

Если у Вас есть финансовая возможность справляться со своими болезнями и болезнями близких - прекрасно. Но не увсех она есть.

Дема, спасибо, что выкладываешь такие статьи. И спасибо всем людям, которые не остаются равнодушными к таким ситуациям. 

 
+1
9
-1
 
10 мая 2014, 14:22 #

хммм ладно системы для капельниц это копейки хотя тоже не красит город. вы лучше спросите у диабетиков есть ли инсулин???? я заранее отвечу того каким пользуюсь я -нет!!!!! из старых запасов осталось на пару недель потом колоть хз какой то есть какой выдали-выписали лично мне. я к его не колол и не знаю как мой организм отреагирует на него! звонки и походы в здрав отдел не дали ни каких результатов ответ простой-денег нет. как все прекрасно в нашем городе!!!! я понимаю боль матери ребенка(почти такое же испытал) но извините меня я не прошу жизненно важный инсулин в сети

ps скорую вызывал так у них тоже нет в наличии того который мне нужен. что теперь помирать????

pss пользуюсь лантусом и хумалогом(последний вроде есть)

 
+1
3
-1
 
10 мая 2014, 11:45 #

 Стыдно такие реплики писать в адрес матери, которая спасает жизнь своего ребенка. Я ему дала жизнь, и моя задача её спасти. К сожаление такова жестокость жизненная, что жизнь ребенка зависит от финансов, которые в нашем государстве не выбить, самой семье не поднять такую сумму. И в чем должно быть стыдно???. Мой ребенок болен с рождения и своими силами мы боролись за жизнь на протяжении 8 лет. Увы, все предпринятое принесло только осложнение, ухудшение здоровья Коли и в критическом состоянии я Колю привезла в клинику Германии. Спасибо огромное всем откликнувшимся год назад, которые помогли нам во время Колю госпитализировать, где нам оказали квалифицированную помощь: провели полное обследования, уточнили диагноз, подобрали методику безоперационного лечения. Данное лечение имеет положительный результат: опухоль действительно остановилась в росте, что за последние два года только увеличивалась, распространялась по всему лицу и только укреплялась. Есть динамика к уменьшению ее размеров. Сыну действительно становится лучше. Колин  вопрос "мама, я буду жить?" сменился на вопрос "мама, когда мы еще поедем в клинику?" Я понимаю одно, меня поймет только тот, кто хоть малость столкнулся с подобной ситуацией.Искренне могу сказать, что я даже врагу не пожелаю даже малости перенести того, что перенес мой сын за свои 9 лет жизни и того что приходится переносить моей семье и с чем приходится сталкиваться мне. Самое страшно осознавать, что живешь среди таких черствых и бездушных людей. Но жизнь - бумеранг. Сегодня ты спасаешь чью то жизнь,, завтра помогут спасти твою жизнь!!! ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ...

 
+1
19
-1
 
26 мая 2014, 22:48 #

Не дай Бог вам когда-нибудь узнать, стыдно это или не стыдно.

Нельзя было не плюнуть и пройти мимо? Вот именно из-за этого люди и не просят о помощи до последнего. Потому что стыдятся, боятся таких вот плевков. Но наступает момент, когда просто уже не до стыда.

 
+1
5
-1
 
11 мая 2014, 19:58 #


 
+1
1
-1
 
16 ноября 2014, 20:09 #

когда вы в такую ситуацию попадёте, по другому запоёте

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии