Украинские беженцы продолжают прибывать в Белгородскую область

добавить в избранное
Украинские беженцы продолжают прибывать в Белгородскую область
20 августа 2014, 07:31, Дема

В Белгородскую область продолжают прибывать жители юго-востока Украины. Основными центрами приёма вынужденных переселенцев стали Белгород и Старый Оскол.

В Старом Осколе через оперативные группы по временному размещению зарегистрировано более тысячи человек. Так, один из пунктов оборудован в гостинице "Русь". Здесь проживает около 200 человек. В основном, это семьи с детьми.

Этот пункт временного размещения - один из пяти в городском округе. В каждом обустроены места проживания, предоставляется пища. Некоторые переселенцы отправляются в другие регионы страны, но большинство остаётся в Белгородской области.

Каждую неделю проходит заседание оперативного штаба по размещению беженцев. Жителям Украины помогают решить многие вопросы, связанные с переездом, в том числе вопросы трудоустройства.

По словам заместителя главы администрации Старооскольского городского округа – руководителя аппарата администрации Виталия Афанасьева, профессии предлагаются различные.

"Прежде всего, строительного профиля, на сегодняшний день, и работа на кондитерской фабрике "Славянка" в качестве конфетчиков. Строительная компания "Ренессанс", которая занимается строительными объектами на Стойленском горно-обогатительном комбинате, предлагает с предоставлением жилья, поэтому сейчас идёт, прежде всего, набор туда", - отметил Афанасьев.

 

Источник: сайт "Вместе-РФ"

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 2029 Комментариев 22
Комментарии (22)
20 августа 2014, 09:58 #

Русские не могут себе работу найти, а эти все требуют словно мы обязаны что-то давать, слов спасибо хрен услышишь. все мало и мало им. Не дай бог конечно никому такое пережить, но если бы у русских такое, фиг кто поможет еще и пинка дадут, мол а мы тут при чем. Россия-щедрая душа, впрочем как и всегда, своим фиг, а чужим все.

 
+1
2
-1
 
20 августа 2014, 10:19 #

эти все требуют словно мы обязаны что-то давать, слов спасибо хрен услышишь


Не надо по единичным случаям судить обо всех. Это такие же люди, как и мы. Практически с тем же менталитетом. И как вели бы себя мы в их ситуации - никто не знает.

Есть примеры негатива с их стороны, но куда больше обратных. И слов "спасибо" от них я видел в записи немало. Один раз довелось видеть и лично.


Так что прошу не заниматься развязыванием розни.

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 19:49 #

Русские не могут себе работу найти, а эти все требуют словно мы обязаны

Имена и национальность этих, пожалуйста. А то говорите о чем-то непонятном.

 
+1
2
-1
 
20 августа 2014, 10:26 #

Я живу на 5 этаже, а беженцы на 6, смотрят в глаза и говорят, от этих козлов русских хер че добъешься, свиньи проклятые. Онемела от этого, поэтому не собираюсь хвалить их, кто начинал войну тот пусть им все и дает.

 
+1
8
-1
 
20 августа 2014, 10:32 #

Не надо по единичным случаям судить обо всех

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 20:07 #

Я не сужу обо всех, есть и русские плохие, и украинцы, я говорю о тех парах с которыми я познакомилась. Одна молодая пара например приехавшая с Украины, говорят если бы не Россия погибли мы, а с двумя парами другое совсем. Плакались что детей не в чего одевать, есть нам нечего, хоть бы кто-нибудь нам помог, соседка вещи детские им отдала, еду им дает, а они да мы как дерьмо к вам приперлись, клянчить должны, вы обязаны нас кормить, мы бедные.

 НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. Пусть элементарное спасибо скажут, еще орут что они как уроды сюда приехали, они видите ли в Сочи хотели. Да богу пусть спасибо скажут что от пуль спаслись, еще хают всех, в европу пусть едут, там примут с распростертыми объятиями))))

 
+1
3
-1
 
20 августа 2014, 20:12 #

С волонтерами девочками побеседуйте-многие пожалели что впряглись помогать.

 
+1
2
-1
 
20 августа 2014, 10:57 #

Искра это так Украинцы говорят? Я в газете читала что 15 жителей Славянска избили 2-х продавщиц на Канатной фабрике

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 11:06 #

Я в газете читала что 15 жителей Славянска избили 2-х продавщиц на Канатной фабрике


Была драка. Но!


За комментариями мы обратились к начальнику полиции общественной безопасности Старого Оскола Юрию Гордееву.

- Поймите, среди беженцев с Украины, как и среди граждан России, бывают разные люди, — вздохнул Юрий Владимирович. – Есть законопослушные, приличные граждане – таких большинство. Но встречаются, к сожалению, и неадекватные личности… Пока по данному факту проводится проверка, и виновные обязательно понесут наказание (к слову замечу, на иностранных граждан так же распространяются законы Российской Федерации). Могу добавить, что подобные инциденты весьма негативно могут отозваться в будущем: если люди захотят получить гражданство России, вполне может быть поставлен вопрос о нежелательности их пребывания на территории нашей страны.


И вот хороший ответ:


Слухи о «распоясавшихся беженцах» будоражат город. Они слышны в маршрутках, магазинах, на улицах. «Но это именно слухи!» – уверен начальник Старооскольского УВД Виктор Деревлёв. На пресс-конференции 24 июля он озвучил следующие цифры: в 2014 году к административной ответственности привлечено 22 украинца. При этом к людям, имеющим статус беженца, у правоохранителей претензий нет. А вот те, кто приехал из сопредельного государства на заработки, грешат мелкими хищениями, хулиганством, пьянством, оскорблениями (в пьяном же виде), курением где ни попадя, нарушением миграционного законодательства и тишины по ночам. В общем, ничего выдающегося. Что же касается хищений из ИЖС, в самом деле, до того стабилизировавшаяся было обстановка, нарушена. Идёт всплеск краж из частного сектора. Но этим, судя по всему, грешат оскольчане. Во всяком случае, пока именно их задерживает полиция. По поводу резонансного ЧП на Северном и того, «кому из нас такое в голову придёт»… Осенью именно оскольчанин убил и расчленил партнёра по бизнесу. И в прорабатываемых версиях касательно зверски заколотой женщины пока «украинского следа» не видно.


Или вот:


Тем же «господам» из коренных местных и «уже местных», которые готовы обвинить украинских беженцев во всех смертных грехах, хочется сказать: поменьше паники! Вынужденные переселенцы – такие же люди, как мы. Не поголовное криминальное быдло, а нормальные люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Или кто-то из приезжих успел подзабыть, как сам приехал в Старый Оскол из Узбекистана, Чечни, Казахстана, Нагорного Карабаха, спасаясь от войн? Да хоть из Сибири-матушки, когда один за другим начали «закрываться» маленькие промышленные городки и посёлки… А может быть, кто-то из местных недостаточно внимательно слушал рассказы бабушек, пережидавших оккупацию в землянках, носивших в школу по очереди одни и те же валенки, а по вечерам вычёсывавших вшей, потому что мыться было попросту нечем? Так история напомнит, она ничего не забывает… Не слушайте ничью пропаганду, просто представьте себя на месте тех, кто вынужден был бросить всё и бежать в белый свет, надеясь хотя бы остаться в живых и спасти детей. Думается, не каждый в такой ситуации проявлял бы чудеса этикета, не правда ли?


А слухи надо прекращать, а не распространять.

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 12:12 #

А еще есть пример КОСОВО. Когда добрые сербы принимали у себя беженцев албанцев, которых притесняли турки, а потом получилось то что получилось. 

 
+1
2
-1
 
20 августа 2014, 12:41 #

Есть куча примеров, как прямых, так и обратных. Или - и то и то. Как с Америкой, например) Так что ->

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 15:28 #

А мы теперь куда им садики предоставляют в первую очередь мне ждать три года это один пример второй им обещают всё а почему русским не обещают хороший заработную плату жильё даже тебе Дема это два а в третьих они нас стеснили а не мы их 

 
+1
2
-1
 
20 августа 2014, 15:31 #

им садики предоставляют в первую очередь мне ждать три года


Читать тут.


им обещают всё а почему русским не обещают хороший заработную плату жильё


"Хороший заработную плату" им даже не обещают. Просто та зп, что у нас считается нищенской по их меркам, как правило - "хорошая"))) А жилье "на 10 дней" - нафиг, нафиг. Я сам лучше заработаю. Хватит, намотался по съемным.


они нас стеснили а не мы их


Никто не знает будущего ;-(

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 19:10 #

Есть ли предел прибывающим?

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 19:11 #

Не больше выбывающих!)

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 19:23 #

Я слышал, что есть документ, который не афишируется, запрещающий расселять беженцев в приграничных областях на ПМЖ. Если это так, то вполне логично: неизвестно, кто что в душе держит.

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 19:43 #

Основной поток пойдет с наступлением холодов. Пиндосы не зря целенаправленно выбивают объекты социальной инфраструктуры Донбасса.

 
+1
1
-1
 
20 августа 2014, 20:22 #

Вот вы про эту конкретную пару и говорите. И про национальность уточните, коль не русскими их считаете. А всех дерьмом мазать нечего. В девяностые к нам много откуда беженцы ехали, и никто их под одного юсадика не равнял. Тот тоже из Азербайджана почему-то в Россию бежал, которую теперь из омериги дерьмом поливает. Так что ж теперь, все, кто из Азербайджана приехали - козлы неблагодарные?

 И не забывайте о том, что ваши слова наверняка скопирует какой-нибудь Пентюх-Лаврентий, и размажет по всему инету, подогревая внутринациональную свару на радость пиндосам.

 
+1
3
-1
 
20 августа 2014, 21:12 #

Это я Искре отвечал, да впопыхах не в том окне написал)

 
+1
0
-1
 
20 августа 2014, 23:01 #

"Псаку на гиляку!" "Обаму - геть!" "Мартин Лютер Кинг приде - порядок наведе!"

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии