Битва аутсайдеров

17 ноября 2008, 17:03, stkurier

15 ноября в белгородском Дворце спорта «Космос» прошёл волейбольный матч двух команд, названный многими битвой аутсайдеров. На площадке встречались «Металлоинвест» из Старого Оскола и нижневартовская «Югра – Самотлор».

Уверенно выиграв первый сет (25:19), оскольцы немного сбавили обороты, и на площадке завязалась борьба. Во второй партии «Югре» удалось набрать уже 22 очка. А вот в концовке игры гостям почти удалось переломить ситуацию, но в напряжённейшем финале сказался опыт лидеров «Металлоинвеста». Развязка-триллер принесла «сухую» победу хозяевам площадки, а вместе с ней и три очка в турнирную таблицу.

Цель оказаться по итогам регулярной части первенства на восьмом месте теперь не выглядит невыполнимой – команда уже занимает девятую строчку, и вполне способна подняться выше.

Металлоинвест – Югра-Самотлор – 3-0 (25:19, 25:22, 32:30)

Главная же белгородская команда по всем статьям уступила на выезде одноклубникам из Новосибирска, набрав в финальной партии лишь 11 очков.

Локомотив Новосибирск – Локомотив-Белогорье – 3-0 (25:22, 25:23, 25:11)

Турнирное положение: Динамо – 19 (8), Искра – 19 (8), Зенит-Казань – 16 (8), Факел – 16 (8), Локомотив-Белогорье – 13 (8), Локомотив – 13 (8), Урал – 12 (8), Ярославич – 11 (8), Металлоинвест – 8 (8), Газпром-Югра – 7 (8), Югра-Самотлор – 5 (8), НОВА – 5 (8).