Кредит за чужой счет

добавить в избранное
Кредит за чужой счет
10 февраля 2015, 08:30, Дема

«Лишний» кредит обнаружила за собой 36-летняя оскольчанка. Как выяснилось задолженность в 60 тысяч рублей на нее «повесила» сотрудница банка.

Когда потерпевшей предъявили претензию по неуплате взносов, то она с возмущением сообщила, что не оформляла никаких кредитов. Однако финансовое учреждение представило подтверждающие документы. Тогда горожанка обратилась в полицию.
При проведении проверочных мероприятий правоохранители вышли на подозреваемую – 30-летнюю сотрудницу данного банка. Как выявил участковый уполномоченный полиции УМВД России по Старому Осколу, подозреваемая работала агентом банка, чье представительство находилось в одном из магазинов бытовой техники.
Используя базу данных клиентов, ранее несудимая женщина незаконно оформила кредит на покупку холодильника на имя ничего не подозревающей горожанки, при этом открыла кредитную карту на 60 тысяч рублей. В этот же день агент провела отмену покупки, а «кредиткой» распорядилась по своему усмотрению.
Как пояснила подозреваемая, на преступление она пошла из-за финансовых трудностей.
В ее отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество. Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до двух лет.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1295 Комментариев 2
Комментарии (2)
10 февраля 2015, 10:53 #

https://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/21011190/?frommail=1


по-моему кредит на чужое имя - это еще не самое ужасное

 
+1
0
-1
 
11 февраля 2015, 13:44 #

на сайте ФМС давно чудеса творятся, недавно была история когда человек ввел свои паспортые данные, а в ответ получил сообщение, что его паспорт недействителен в связи со смертью.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии