Дороги без проблем.

добавить в избранное
Дороги без проблем.
26 мая 2015, 09:22, Странник

В продолжении темы о дорогах, ямах и разбитых дисках.

В России заработал новый проект «Дороги без проблем», с помощью которого можно пожаловаться на ямы или плохо оборудованные дороги. Под контролем общественников обращения будут передаваться для исправления ситуации заинтересованным ведомствам, а автор жалобы сможет проследить за ее судьбой. В отличие от похожих проектов «Росяма» и «Убитые дороги» новую форму обратной связи поддержали на самом высоком уровне. 


В понедельник в России заработала интерактивная карта по проблемам дорожной безопасности. Портал «Дороги без проблем» существует уже около двух лет, но фактический старт проекта, призванного, прежде всего, уменьшить количество плохих дорог, случился только сейчас. О работе нового сервиса объявил глава Общественного совета при МВД РФ Анатолий Кучерена — в понедельник ведомство провело очередное заседание, посвященное проблемам безопасности на дорогах.


После регистрации любой желающий в специальной форме может написать обращение, подробно описав суть проблемы и предложив путь ее решения. Пользователь может приложить фотографию, чтобы наглядно объяснить ситуацию. После этого место будет отмечено на интерактивной карте страны, а все материалы направлены экспертам рабочей группы Общественного совета при территориальном управлении МВД по конкретному региону.
Далее экспертная группа после анализа ситуации направляет запрос в соответствующий орган власти и контролирует действия чиновников по решению проблемы. Параллельно этому автор обращения сможет на сайте отслеживать его судьбу, наблюдая за соответствующим статусом.
После того, как недоработка будет устранена, у жалобы появится статус «проблема решена».


По словам Кучерены, в рамках нового проекта будут объединены усилия властей, экспертов и общественности, что позволит лучше и быстрее решать транспортные проблемы, которые не сводятся только к ямам на дорогах. Кроме того, по задумке, она позволит в режиме реального времени отслеживать ситуации на дорогах и легко проводить анализ, в том числе по качеству исполнения и затратам.

 

Источник: www.gazeta.ru

 
+1
12
-1
 
Просмотров 1425 Комментариев 4
Комментарии (4)
26 мая 2015, 10:05 #




 
+1
1
-1
 
26 мая 2015, 22:10 #

Как и Росяма статусы будут висеть по 2 года. Проверим, конечно, - начинаю писать жалобы.

 
+1
1
-1
 
26 мая 2015, 22:49 #

любой желающий в специальной форме может написать обращение, подробно описав суть проблемы и предложив путь ее решения.

  О! Обратим внимание на последние слова: предложив путь её решения.  Поскольку решение ямной (ямочной) проблемы может быть только одно - заделать, встаёт вопрос: где взять бабло? Любому желающему и предложат найти это бабло. А заделать - да раз плюнуть! 

 
+1
1
-1
 
27 мая 2015, 00:34 #

встаёт вопрос: где взять бабло?

В оригинале статьи написано

Да, идея такой карты хорошая, жаловаться на качество нужно, но денег у дорожников все равно нет.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии