Мошенники обманули пенсионера

добавить в избранное
Мошенники обманули пенсионера
4 февраля 2017, 17:06, Admin

Злоумышленники позвонили старооскольцу поздно ночью, сообщив, что его сын задержан за совершение преступления

Звонок на домашний номер в квартире 76-летнего жителя Старого Оскола раздался около часа ночи. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что сын пенсионера находится в полиции в качестве подозреваемого. За освобождение из-под стражи мошенник потребовал деньги, которые предложил немедленно перевести на указанный номер счета.
Пенсионер попытался перезвонить сыну, однако, тот в позднее время трубку не взял. И пожилой горожанин принял все сказанное за чистую монету. Он отправился к банкомату и отправил 36 тысяч на продиктованный номер счета. Вновь перезвонив сыну, обманутый староосколец услышал, что тот все это время находился дома и никаких криминальных историй с ним не происходило.
Установлено, что мошенники звонили из Самарской области.

Уважаемые старооскольцы! В нашем городе участились факты обмана горожанам бесконтактным способом. В целях недопущения подобных преступлений, проведите разъяснительную работу с престарелыми родственниками и знакомыми. В случае поступления на домашние и мобильные телефоны подобных звонков, и невозможности связаться с родственником,  необходимо сразу же обратиться  в дежурные  части полиции по телефонам: 24-54-05, 46-26-02. 

 

Источник.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 931 Комментариев 3
Комментарии (3)
4 февраля 2017, 18:07 #

Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что сын пенсионера находится в полиции в качестве подозреваемого. За освобождение из-под стражи мошенник потребовал деньги, которые предложил немедленно перевести на указанный номер счета.


Старик поверил...что сотрудник полиции может...Ну конечно,у старика инвалида старооскольский полицейский Козлов,в наглую снял с карты старика пенсионные деньги,и этого похитителя все пытаются обелить свои сотрудники.Чего только не придумывают,к сыну старика подослали адвоката,с угрозами...

Интересно,что будет Козлову? Выговор?

 
+1
0
-1
 
5 февраля 2017, 11:21 #

Что, до сих пор командир козлов не наказан?

 
+1
11
-1
 
5 февраля 2017, 12:38 #

Год прошел,как Козлов под камерами "Сбербанка" снял деньги несчастного старика. А кредитная карта находилась в вещдоках у следователя Парьева,которую тот забрал у старика,думая,что эта карта принадлежит его сыну...Старик просил Парьева:Отдайте мою карту,там моя пенсия" .Парьев ответил-"Никуда Ваши деньги не денутся..." Однако позволил из вещдоков украсть стариковские крохи.Когда настало время суда,к сыну старика подослали адвоката,руководство Козлова(есть запись). И сыну озвучили:либо ты скажешь,что попросил Козлова снять деньги себе на сигареты,либо присядешь на 15 лет,сотрудники полиции постараются придумать повод...На записи адвоката говорится,что адвокат пойдет к судье,а к судье подойдет руководство,и прокурор будет просить маленький срок,но только чтобы сын старика взял на себя ложь.

Коррупция обеляет нечестного сотрудника.

Обманули пенсионера...мошенники...А кто они?


Кстати "Пусть Говорят" опять заинтересовалось.


А вот адвоката Оскольского,посредника и мошенника надо бы лишить статуса защитника...

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии