Старооскольские полицейские провели для школьников экскурсию по зданию отдела полиции

добавить в избранное
Старооскольские полицейские провели для школьников экскурсию по зданию отдела полиции
17 мая 2017, 17:45, KOMATSU

На входе в здание отдела полиции ребят встретил начальник смены дежурной части УМВД России по г. Старый Оскол Руслан Таранов. Он провел для юных оскольчан экскурсию и рассказал о деятельности подразделения. Внимание детей привлекли медали и кубки сотрудников отдела. Полицейский объяснил школьникам, что это награды, которые правоохранители завоевали в спортивных соревнованиях.

В ходе визита ребята остановились у мемориала погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам подразделения и почтили их память.

 

Экскурсию по зданию изолятора временного содержания для собравшихся провел начальник ИВС Андрей Боршевцев. Он ознакомил ребят с условиями содержания в изоляторе.

 

После этого полицейский кинолог Александр Конарев познакомил детей со служебной собакой по кличке Амур и рассказал об особенностях своей работы. Ребята с интересом наблюдали, как питомец выполняет команды правоохранителя и безошибочно может найти среди множества вещей разыскиваемый предмет.

 

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие. 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 562 Комментариев 1
Комментарии (1)
17 мая 2017, 22:29 #

А какой смысл школьников такого возраста водить туда на экскурсию? Если только с собакой поразвлекаться?! Отвели бы девятиклассников пятнадцатилетних посмотреть небо в клетку и карцер - глядишь и мысли дурные им в голову поменьше лезли бы!!!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии