Пенсионерка получила от Сбербанка солидную компенсацию

добавить в избранное
Пенсионерка получила от Сбербанка солидную компенсацию
25 октября 2017, 21:08, KOMATSU

Суд взыскал с ПАО «Сбербанк России» более 70 тысяч рублей в пользу пенсионерки, поскользнувшейся на мокром полу и получившей травму

Несчастный случай произошел 21 февраля 2017 года в одном из отделений «Сбербанка» в Губкине. 60-летняя женщина упала в тамбуре банка, где было скользко из-за неубранного снега. В результате пенсионерка получила сотрясение головного мозга и растяжение левого коленного сустава. Больше месяца она находилась на лечении.

Пострадавшая обратилась с иском к ПАО «Сбербанк России» в Губкинский городской суд Белгородской области. Она просила взыскать с ответчика расходы на лечение, утраченный заработок, убытки и компенсацию морального вреда.

В судебном заседании представитель «Сбербанка» не оспаривал факт падения истицы в помещении отделения банка, но отрицал вину ответчика в случившемся.

Всесторонне исследовав обстоятельства дела по представленным сторонами доказательствам, суд пришел к выводу, что причиной инцидента стало бездействие ответчика, выразившееся в ненадлежащем содержании принадлежащего ему имущества.

Принимая решение, суд исходил из положений статьи 210 Гражданского кодекса РФ, согласно которой собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, то есть, обязан поддерживать его в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации состоянии.

Суд так же учел, что в результате получения травмы истица испытала не только физические страдания, но и нравственные переживания, вызванные длительностью лечения, утратой общей трудоспособности и вынужденным изменением образа жизни.

Губкинский городской суд частично удовлетворил требования истицы. С ПАО «Сбербанк России» в пользу пострадавшей женщины взыскано в общей сложности 76 тысяч рублей.

Белгородский областной суд признал решение законным и обоснованным.

 

Пресс-служба Белгородского областного суда

 
+1
11
-1
 
Просмотров 772 Комментариев 2
Комментарии (2)
26 октября 2017, 13:35 #

Пенсионерка - молодец. Глядишь, постепенно и научатся надлежаще исполнять свои обязанности. Вот только проблема с заснеженными зимними полами существует не только в отдельно взятом отделении банка. Такие полы можно наблюдать в различных структурах. В том числе и в магазинах. Да и мода на скользкую плитку на полах не добавляет безопасности пола. Снег, вода... Полы становятся скользкими и опасными.

 
+1
0
-1
 
27 октября 2017, 15:59 #

Молодец бабуля!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии