В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля
30 апреля 2019, 18:55, Admin

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что обнаружила на своем автомобиле «ВАЗ-2105» механические повреждения. К тому же машина была припаркована не на том месте, где она её накануне оставила.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что механические повреждения на автомобиле появились после того, как на нем попыталась покататься нетрезвая компания. 

По подозрению в угоне были задержаны трое местных жителей.

По предварительным данным, накануне трое приятелей распивали спиртные напитки во дворе дома. Обнаружив незапертый автомобиль, молодые люди продолжили застолье в его салоне, а затем решили покататься по городу. Завести «пятерку» им не удалось даже с помощью буксировки. Машину, получившую несколько механических повреждений, подвыпившая компания оставила неподалеку.

 

По данному факту следственным отделом № 1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи – до семи лет лишения свободы.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 772 Комментариев 1
Комментарии (1)
2 мая 2019, 20:26 #

Есть премия Дарвина, для таких кадров как описано выше надо тоже какую то премию придумать.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии