Эпидемии гриппа в Белгородской области пока нет

добавить в избранное
5 февраля 2009, 19:07, User_noname

На данный момент только у 11 госпитализированных жителей области обнаружен вирус гриппа. А это говорит о том, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в области находится на неэпидемическом уровне.

title

Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Белгородской области. Из 11 госпитализированных пациентов Белгородской областной инфекционной больницы только 3 человека – взрослые, а остальные 8 – дети в возрасте до 2 лет.

Предотвращению эпидемической ситуации, которая сейчас складывается во многих других регионах страны, способствовал целый комплекс мер, направленных на иммунизацию населения, и мероприятий по профилактике. С начала ноября 2008 года в рамках приоритетного Национального проекта за счет бюджетных средств прививки получили более 200 тысяч жителей области, за счет других источников финансирования привиты еще более 60 тысяч человек. Сотрудники санитарно-эпидемиологического надзора продолжают следить за соблюдением гигиенических требований к микроклимату в организациях. Особое внимание уделяется детским образовательным и медицинским учреждениям. Осуществляется контроль воздушно-теплового режима, оздоровительных и санитарно-гигиенических мероприятий.

В лечебно-профилактических учреждениях введена постоянная готовность к приему больных гриппом и ОРВИ. Кроме того, в больницах предусмотрен резерв препаратов для лечения вирусных заболеваний и осложнений гриппа.

Несмотря на то, что случаев гриппа в нашей области не так много, как в других регионах, радоваться рано. Лучшее доказательство тому – постоянная готовность больниц к эпидемии. Погода создает благоприятные условия для развития вирусных заболеваний, поэтому сейчас особенно важно следить за собой и не заболеть.

Мария Прудникова

belFM.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1244 Комментариев 5
Комментарии (5)
6 февраля 2009, 19:36 #

Ни разу ещё гриппом не болел, но стакой влажностью как сейчас это легко.

 
+1
0
-1
 
6 февраля 2009, 23:13 #

ну это сейчас нет, а потом глядишь...и наступила(

 
+1
0
-1
 
7 февраля 2009, 01:23 #

заповеди гриппа: да не заболей! А если уж заболел, то не зарази ближнего своего...

 
+1
0
-1
 
7 февраля 2009, 21:13 #

Не болела, не болею и болеть не собираюсь!

 
+1
0
-1
 
11 февраля 2009, 21:20 #

раньше в детстве много болел, потому был только за вакцинацию, делал её периодически, и всё равно болел. Теперь, после разочарования в этих прививках, не "колю" их уже года 3, и не болею, чего и вам желаю.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии