Белгородские предприниматели продолжают оказывать финансовую помощь на дооснащение медорганизаций

добавить в избранное
Белгородские предприниматели продолжают оказывать финансовую помощь на дооснащение медорганизаций
3 апреля 2020, 13:14, Admin

С просьбой оказать пожертвования обратилось Правительство Белгородской области

31 марта Правительство Белгородской области обратилось к руководителям предприятий и жителям области с просьбой пожертвовать средства на дооснащение медицинских организаций. Эта мера направлена на повышение готовности области к оказанию эффективной и своевременной медицинской помощи жителям региона, которым может потребоваться лечение от коронавирусной инфекции.

С каждым днем предприятий, откликнувшихся на призыв становится все больше. В это сложное для области время бизнес-сообщество не остается в стороне, а занимает активную социальную позицию. Руководители предприятий отчетливо понимают важность дооснащения медицинских организаций, которым может понадобиться дополнительное оборудование, в случае увеличения количества пациентов.

Руководство области, медицинское сообщество выражают глубокую благодарность за средства, переданные на медоборудование. Таким образом, руководство предприятий определяет главную ценность – это ценность жизни и здоровья белгородцев.

Благодарность адресована АО УК «Агропромышленная группа БВК», ООО «Бизнес фуд сфера», ЗАО МК «Авида», ООО «Белдорстрой», ООО «Белгороддорстрой» и их руководителям - Василию Ивановичу Золотухину, Вячеславу Владимировичу Вакуленко, Сергею Геннадьевичу Ушакову, Николаю Евгеньевичу Степашову, Мадату Размиковичу Дарчиняну.

 

Наряду с бизнесменами, посильную финансовую помощь оказывают и рядовые жители области, перечисляя средства на счет. Эти, пусть даже небольшие суммы, имеют не меньшее значение в сложившейся ситуации. Такие поступки еще раз доказывают, что только вместе – мы сила, способная победить любой вирус, каким бы опасным он не был.

 

Спасибо за понимание, своевременный отклик, неравнодушное отношение к жизни и здоровью своих земляков.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 947 Комментариев 13
Комментарии (13)
3 апреля 2020, 16:38 #

Это шутка что ли?  

 
+1
5
-1
 
3 апреля 2020, 20:23 #

Ограбят простых работяг на две тыщи. Я помню, как за мной бегал начальник участка, уговаривая поставить подпись в ведомости на "добровольное" перечисление дневного заработка в пользу "беспризорных детей".

 
+1
11
-1
 
3 апреля 2020, 19:22 #

Работодатели изымут из зарплаты работников по паре штук, а бюджетников уже предупредили о добровольной сдаче денег. Последних на что только не призывают денюшкой поделиться. Строили-строили капитализм, а получился какой-то мутант непонятно чего. Улыбнула фамилия представительницы фонда. Главное, не ленитесь денежки переводить.

 
+1
15
-1
 
3 апреля 2020, 20:18 #

Работодатели изымут из зарплаты работников по паре штук. 

Это естественно, не из своей же прибыли он отдаст эти деньги. Есть еще одно, получается, чем низкооплачиваемый работник, тем будет щедрее его пожертвование. Посколько, рабочий, отдавший тысячу со своих двадцати, жертвует 5% от дохода, а топ менеджер, того же предприятия, отдавший тысячу от своих двухсот, жертвует всего лишь 0,5%.  А  сделай предложение  к примеру по 2% от зарплаты, очень будет справедливо, в итоге две благотворительные тысячи превратятся в 4400. Причем тут даже и налоговое бремя снизится, поскольку вырастит сумма, перечисленная на благотворительность. Но это не выгодно топ-менеджменту, расплачиваться должно нижнее звено, которое, если судить по статистике, меньше всего и страдает от этой вирусной заразы. 

А вот тем, кто безвозмездно оказывает помощь, ничего, кроме как современного "респект и уважуха" сказать не могу.

 
+1
17
-1
 
3 апреля 2020, 20:28 #

Это называется "как мир - так сукины сыны, как воевать - так братцы!"

 
+1
10
-1
 
3 апреля 2020, 20:36 #

Не "сукины сыны", а рабы, как назвал работяг губер Ленинградской области А. Дрозденко. Наверное, тоже из "питерских", потому как "с гуся вода" за такое.

 
+1
2
-1
 
3 апреля 2020, 20:48 #

"как мир - так сукины сыны, как воевать - так братцы!" 

Напомнил песенку:


Смело мы бой пойдем
И мы за вами
И как один урем
Мы не туду попали  

 

Жирным ключевые слова выделены

 
+1
6
-1
 
3 апреля 2020, 19:56 #
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос журналиста по поводу «скинуться» на закупку медтехники для борьбы с коронавирусом.

«Мы об этом ничего не знаем, но обязательно спросим», — ответил Дмитрий Песков.

https://kursk.com/news/blackearth/45768.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

 
+1
5
-1
 
4 апреля 2020, 15:06 #

Ессли Хапченко, Скотч, Югаров, Хрюка, Засранов и т.д. скинутся, то мы заткнем за пояс всю Европу и Америку...

 
+1
16
-1
 
5 апреля 2020, 11:51 #

Такие денюшки похоже трудно проконтролировать. Сколько собрали, сколько просрали одному богу известно.

 
+1
6
-1
 
5 апреля 2020, 14:30 #

Капитализм с его свободным рынком, панимаишь...

 

 

 

 
+1
21
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии