Состоялось тридцать девятое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа

добавить в избранное
Состоялось тридцать девятое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа
31 августа 2020, 15:27, Admin

26 августа 2020 года состоялось тридцать девятое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва, на котором было рассмотрено 12 вопросов.

В начале заседания на основании предложений инициативных групп граждан установлены границы территорий ТОС в районе индивидуальной жилищной застройки «Научный центр – 3» города Старый Оскол и в селе Нагольное Старооскольского городского округа.

В связи с изменением предусмотренного законом о муниципальной службе перечня документов, предоставляемых при поступлении на муниципальную службу (в части введения электронных трудовых книжек и отмены страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования), в Положение о муниципальной службе Старооскольского городского округа и Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа были внесены соответствующие изменения.

В порядке контроля за исполнением ранее принятых решений Совета депутатов было рассмотрено 2 вопроса.

Информацию о ходе исполнения наказов избирателей Старооскольского городского округа в первом полугодии 2020 года представил депутатам первый заместитель главы администрации городского округа – руководитель аппарата администрации Гричанюк Сергей Викторович. Он отметил, что на 2020 год было запланировано исполнение 74 наказов на сумму 370,53 млн. рублей, с учетом переходящих с прошлых лет. Это - благоустройство дворовых территорий, ремонт дорожного покрытия, обустройство детских площадок, капитальный ремонт многоквартирных домов и другие.

Из них в первом полугодии 2020 года полностью выполнено 5 наказов, частично выполнено 16 наказов, в работе и на контроле находится 19 наказов, а по 34 наказам срок исполнения перенесен на более поздний период. Наряду с этим, из 282 наказов, отнесенных к текущей деятельности муниципальных предприятий и учреждений в сфере ЖКХ и строительства, выполнено 186 наказов. По 67 наказам даны разъяснения. Выполнение оставшихся 29 наказов находится на контроле.

С отчетом об исполнении бюджета городского округа за первое полугодие 2020 года выступила заместитель главы администрации городского округа - начальник департамента финансов и бюджетной политики Кудинова Надежда Владимировна. Согласно отчету, доходная часть бюджета за первое полугодие текущего года исполнена на сумму 4 778 174,5 тыс. рублей (49,9% от годовых плановых назначений), из них собственные доходы от налоговых и неналоговых платежей - 1 839 074,4 тыс. рублей. Расходная часть бюджета за первое полугодие текущего года исполнена в сумме 4 433 627,0 тыс. рублей (44,9% от годовых плановых назначений).

В решение о бюджете городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов внесены изменения, обусловленные увеличением собственных налоговых и неналоговых доходов и объема безвозмездных поступлений, увеличением расходной части бюджета, в том числе на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение инженерных сетей и объектов МУП «Старооскольский водоканал», ремонт автомобильных дорог, образовательных организаций, МАУК «Центр декоративно-прикладного творчества», МАУК ЦКР

«Молодежный», благоустройство общественных и дворовых территорий. Так, доходы бюджета увеличены на 163 484,7 тыс. рублей и утверждены в сумме 9 747 029,6 тыс. рублей, расходы бюджета увеличены на 238 878,8 тыс. рублей и утверждены в сумме 10 107 384,6 тыс. рублей, дефицит бюджета увеличен на 75 394,1 тыс. рублей и составил 360 355,0 тыс. рублей или 9,6% от общего годового объема доходов местного бюджета без учета объема безвозмездных поступлений. Основные параметры бюджета городского округа на плановый период 2021 и 2022 годов остались без изменения.

В Положение о департаменте имущественных и земельных отношений администрации городского округа внесено изменение, касающееся дополнения основных задач департамента нормой по осуществлению в пределах компетенции комплекса правовых и организационных мер, направленных на соблюдение требований антимонопольного законодательства.

Перечень тарифов на услуги и работы муниципальных предприятий и учреждений городского округа для населения дополнен новой услугой, которую будет оказывать МБУ «СГМПО КХ». Это услуга по стоянке транспортных средств.

К началу нового учебного года утвержден перечень тарифов на услуги муниципальных образовательных учреждений и учреждений физической культуры и спорта городского округа для населения, в который включены 219 тарифов на 138 услуг, что на 24 тарифа и 6 услуг больше, чем утверждено действующим перечнем образовательных услуг и услуг учреждений физической культуры и спорта.

Согласно пояснению заместителя главы администрации городского округа по экономическому развитию Поляковой Елены Юрьевны, в 2020/2021 учебном году 165 тарифов на услуги (75% от общего количества услуг) проиндексированы на 103,8%, 20 тарифов на услуги (9% от общего количества услуг) остались неизменными. При расчете тарифов на новые виды услуг использовался метод экономически обоснованных расходов.

В связи с приобретением в собственность Старооскольского городского округа жилых помещений во вновь построенном доме в микрорайоне Центральном внесено изменение в Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в Старооскольском городском округе, в части установления коэффициента, характеризующего месторасположение домов в указанном микрорайоне, который в дальнейшем будет применяться при расчете платы за наем муниципальных жилых помещений.

В целях увековечения памяти людей, внесших значительный вклад в развитие как городского округа, так и Белгородской области, строящейся школе в микрорайоне Степном (МБОУ «Центр образования №1 «Академия знаний») присвоено имя Николая Петровича Шевченко, а школе в селе Озёрки (МБОУ «Образовательный комплекс «Озёрки» Старооскольского городского округа) – имя Михаила Ивановича Бесхмельницына.

 

В 5 сельских населенных пунктах были назначены старосты: Артюхина Галина Николаевна в селе Бочаровка Лапыгинской сельской территории, Бабкина Людмила Николаевна в поселке Петровский Городищенской сельской территории, Попова Виктория Ивановна в селе Готовье Обуховской сельской территории, Симоненко Клавдия Тимофеевна на хуторе Ильины Котовской сельской территории и Тарасов Владимир Николаевич в поселке Малый Присынок Дмитриевской сельской территории.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 997 Комментариев 3
Комментарии (3)
1 сентября 2020, 14:08 #

СД.., это не столбовое дворянство...  Это.., типичная  столбонуто-столбуёвая мракобесятина... 

 
+1
1
-1
 
3 сентября 2020, 08:36 #

В целях увековечения памяти 

                                                   о Владимире Михайловиче Воронове, заслуженном тренере России, мастере спорта СССР по дзюдо, заслуженном тренере России по самбо, Заслуженном работнике физической культуры РФ, «Почетном гражданине СГО», есть предложение, переименовать пр-т Молодёжный, в проспект имени Владимира Воронова.

 
+1
0
-1
 
3 сентября 2020, 09:40 #

                                       https://www.kavicom.ru/news-view-24687.html

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии