Ничья

Ничья
20 июля 2011, 22:31, Ёидзокуми

20 июля в 18 часов состоялся матч между футбольными клубами «Металлург-Оскол» и «Витязь»

Начался первый тайм. Наша команда ринулась в бой. Дёгтев Денис передаёт мяч Шаталову Василию. Мяч возле ворот. Денис бьёт. Мимо. Тонких Сергей перехватывает мяч у противников, пасует Белобаеву Денису, он бьёт в ворота, но Кулешов Михаил из команды «Витязь» отбивает мяч от своих ворот. Чикунов Андрей оказывается один на один с мячом, ему никто не мешает, он пасует Шаталову Василию и тот спокойно забивает ГОЛ на 16 минуте. На 20 минуте противник возле наших ворот, мяч совсем близко. Думанский Роман отбивает мяч. Яковлев Виталий, вратарь вводит мяч в игру, да так сильно, что мяч оказывается прямо возле ворот противника. Сухарев Сергей бьёт по мячу, но вратарь ловит мяч. 23 минута. Угловой пробивает Матрахов Евгений в наши ворота. Мяч пролетает мимо. Стояла такая жара, что ребятам на 25 минуте вынесли воды. Игра продолжается. Шаталов Василий пасует Штукину Игорю, тот отдаёт мяч обратно, затем пасует Миничу Вадиму. Пробивает по воротам. Вратарь еле успел поймать мяч. Шаталов Василий начинает играть, пасует Белобаеву Денису, тот отдаёт мяч обратно, Василий бьёт. Мимо. Курицын Евгений хватает нашего игрока за футболку. Штрафной. Враталь поймал мяч. На 35 минуте противнику за нарушение дали жёлтую карту. Минич Вадим оказывается один на один у ворот, но Кулешов Михаил отбивает  мяч от своих ворот. 40 минута матча. Угловой. Мимо. Штукин Игорь пасует Сухареву Сергею, тот передаёт мяч Дёгтеву Денису, он пасует Чикунову Андрею, но забить гол не получилось. Вратарь поймал мяч. 42 минута. Штрафной. Тренер противников кричит: «Лёха, поставь малышей у ворот!» Родин Иван бьёт по нашим воротам. Яковлев Виталий ловит мяч. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу нашей команды.

Начался второй тайм. Дёгтев Денис ведёт, передаёт мяч Штукину Игорю. Пробивает. Мимо. Чикулнов Андрей пасует Дёгтеву Денису, тот Сухареву Сергею. Бьёт по мячу. Мимо. Если честно, то разница между первым и вторым таймом есть.  Наши ребята играют вяло. Наверно, сказывается жара. Угловой. Бьёт по нашим воротам Ерошкин Алексей. Мяч вне игры. Чикунов Андрей пасует Миничу Вадиму, но Ерошкин отнимает у него мяч. Тонких Сергей передаёт мяч Штукину Игорю, тот Сухареву Сергею, тот пасует Дёгтеву Денису, он передаёт мяч обратно Штукину Игорю, тот Сухареву Сергею, но Тонких Сергей выбивает мяч вне поля. Жара. На 65 минуте ребятам вынесли водички. Бояров Игорь ведёт мяч, оказывается один на один с нашим вратарём, но  Белобаев Денис выбивает мяч прямо из под ног. Угловой. Бьёт Матрахов Евгений. Мимо. Трибуна кричит: «Молодцы!» Минич Вадим пасует Белобаеву Денису, тот Чикунову Андрею. Мяч вне игры. Очередная жёлтая карта противнику Полевикову Виталию за нарушение. 87 минута матча. Наш вратарь пропустил мяч. Гол забил Бояров Игорь. Дополнительные три минуты не изменили счёт. Второй тайм закончен со счётом 1:1.

После матча состоялась пресс-конференция. Романов Андрей Витальевия, главный тренер команды «Витязь» первым отвечал на вопросы.

- Пару слов об игре. Вы ожидали такой результат?

- Если бы я заранее знал счёт, то очень бы расстроился.

-Раньше ваша команда играла в первой лиге, почему сейчас во второй?

- Да, действительно, было дело, но сейчас играет в нашей команде молодежь, поэтому и во второй. Готовимся к чемпионату 2018 года.

- Вы заметили разницу между двумя таймами?

- Да, ваша команда быстро выдохлась. Забили один гол и успокоились, расслабились. Мы отдыхали то время, когда ваша команда принимала у себя 17-го гостей. Если честно, то мои сыграли на троечку. Когда команда забивает гол, то чисто психологически им тяжело собраться во второй раз. Спасибо за вопросы.

Отвечает на вопросы Зинич Владимир Николаевич.

- Почему не удержали счёт?

- Устали после Кубка. Если бы в первом тайме забили второй гол, а моменты такие были, тогда было всё намного лучше! Видно, что ребята старались, но не смогли забить. Тянул до последнего, чтобы не менять игроков, на поле самые сильные.

- Что-то Кудрин плохо играл, не считаете?

- У него была травма после Кубка, вот вышел на поле на свой страх и риск. Спасибо за вопросы.