В Белгородской области стартовала операция «Внимание — дети»

добавить в избранное
В Белгородской области стартовала операция «Внимание — дети»
17 августа 2011, 10:34, malta

С 15 августа по 18 сентября на территории Белгородской области проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Оно направлено на повышение уровня защищенности детей и подростков от дорожно-транспортного травматизма.

 

 

Отметим, за 7 месяцев этого года в области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 73 происшествия, в которых 6 детей погибли и 73 получили ранения. Рост количества несчастных случаев с детьми наблюдается в Алексеевском, Красногвардейском, Новооскольском, Ракитянском, Ровеньском и Шебекинском районах, а также в областном центре. Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

Распоряжением губернатора области главам администраций муниципальных районов и городских округов рекомендовано организовать проведение подготовительных мероприятий к началу учебного года. Так, у детских садов, школ и других учебных заведений будет выполнена разметка пешеходных переходов, установлены ограждения, восстановлены поврежденные дорожные знаки с предупреждением водителей о возможном появлении на дороге детей. Кроме того, в каждом дошкольном и общеобразовательном учреждении будут обустроены автоплощадки, укомплектованы кабинеты и уголки по безопасности дорожного движения.

Управлению автомобильных дорог общего пользования и транспорта области совместно с УМВД России по Белгородской области поручено до начала учебного года организовать комплексную проверку состояния улично-дорожной сети поблизости от дошкольных и общеобразовательных учреждений. Департамент образования, культуры и молодежной политики области совместно с управлением ГИБДД УМВД России по Белгородской области внесут предложения в органы местного самоуправления по усовершенствованию организации перевозок детей в школу и обратно, проведут семинары со школьными учителями по развитию у детей навыков безопасного поведения на дорогах, организуют обсуждение детского дорожно-транспортного травматизма на родительских собраниях.

Сотрудникам УМВД России по Белгородской области поручено с 1 по 30 сентября в часы передвижения учащихся в школу и обратно вести дежурство у каждого общеобразовательного учреждения области. Также будет усилен контроль нарядов дорожно-патрульной службы за соблюдением водителями правил дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений, организованы выступления сотрудников полиции перед учащимися по разъяснению правил и норм поведения на улицах и дорогах.

Основные мероприятия с детьми и родителями запланированы на сентябрь. Сотрудники ГИБДД и педагоги уже разработали ряд положений о проведении дополнительных мероприятий. Наряду с традиционными «Днями дорожной безопасности», конкурсами и викторинами в течение месяца в области пройдут две интеллектуальные игры. Для первоклашек - «Самый умный пешеход», а для старшеклассников - «Закон и Порядок». Кроме того, к концу сентября будет разработано положение и дан старт проведения конкурса среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

 

Источник: http://belfm.ru

Добавить комментарий
 
+1
7
-1
 
Просмотров 1143 Комментариев 9
Комментарии (9)
17 августа 2011, 11:08 #

По моему, такие мероприятия должны быть круглый год. А то проведут месячник для галочки и опять по кустам.

 
+1
25
-1
 
17 августа 2011, 13:07 #

А они даже не месяц стоят! Где то числа с 28 августа по максимум 15 сентября стоят и всё!

 
+1
6
-1
 
18 августа 2011, 13:28 #

А сотрудники полиции только 1 сентября стоят весь день на переходах, а потом так, для вида, иногда, да и кто стоять будет? когда сотрудников осталось всего ничего. А от них ведь тоже многое зависит. 

 
+1
1
-1
 
18 августа 2011, 14:11 #

В Старом Осколе будут стоять на две недели больше остальных.

 
+1
2
-1
 
MaKar
17 августа 2011, 11:46 #

... по кустам деньги зашибать

 
+1
3
-1
 
17 августа 2011, 13:04 #

Про кусты - это точно, иногда даже смешно, пока не выпрыгнут и не остановят,...потом не очень..:-D

 
+1
7
-1
 
17 августа 2011, 14:55 #

ООоооо)))) Стартовала!!!!

 
+1
1
-1
 
17 августа 2011, 15:00 #

Старт, задержался только...

 
+1
1
-1
 
17 августа 2011, 21:26 #

Ща в кустах под заработают ))))  А потом и план выполнят в сентябре(((

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии