Блестящий успех нашей команды!

30 октября 2011, 10:17, Ёидзокуми

29 октября в 15 часов состоялся матч между командами «Металлург-Оскол» и «Подолье». На поле было жарко, не смотря на леденящий ветер.

Настрой у нашей команды был боевой. В основном все телодвижения происходили на стороне противников, которые то и дело защищали свои ворота. На 25 минуте Шаталов Василий забивает гол в ворота команды «Подолье». Идёт борьба за мяч, противники пытаются  сравнять счёт, но тщетно. Вратарь ловит мяч. На 40 минуте матча Малахов Евгений под номером 9 забивает гол, да так что вратаря сносит мячом. К первому тайму добавлена одна минута. В итоге первый тайм заканчивается со счётом 2:0 в пользу нашей команды.

В перерыве выступили эстрадно-вокальные группы нашего города с шарфиками от ЕДРа, которые раздавали всем желающим бесплатно.

Начался второй тайм. Ситуация на поле складывается таким образом, что противники решительно пытаются забить гол, но мяч в ворота не летит, как заколдованный. Игроки «Подолья» то не докинут мяч, то прикладывают больше усилий. К своим воротам Подольцы не подпускают мяч – всячески пытаются отбросить его дальше середины поля. Свежие силы помогают нашим игрокам. Сергей Васильев на 85 минуте забивает гол. К основному времени добавлены две минуты, но Подольцам не удаётся забить мяч. Матч заканчивается бесспорной победой команды «Металлург-Оскол» со счётом 3:0.

После мачта на поле Павел Евгеньевич поздравлял команду с победой. Лучшим игрокам вручили памятный подарок – мишку от ЕДРа, а болельщикам, которые прогнозировали победу нашей команды – футбольные мячи с автографами игроков. Также клуб проводит голосование на определение лучшего футболиста 2011 года. Нужно отправить пятёрку лучших игроков на электронную почту [email protected] письмо с темой «голосование» и Вашим вариантом.

Далее состоялась пресс-конференция. На вопросы отвечает Евсиков Алексей Александрович:

- Алексей Александрович, подведите итоги игры и сезона в целом. Как сыграли?

- Думаю, нам чуть не повезло. Оскол реализовал свои моменты, у нас этого не получилось сделать. Будем тренироваться, и надеяться на победу в следующем году. Будем набирать новую команду, тех игроков, которые хотят играть.

- Ваши ребята играли хорошо, много атаковали, но не забили, почему?

- Не получилась сегодня игра. Сильно бьют по мячу. Им не хватает мастерства.

- Как вам команда «Металлург-Оскол»?

- Желаю им успехов, молодцы! Поздравляю с победой!

На вопросы отвечает Владимир Николаевич:

- Как вам игра?

- Очень сильно переживали, всё же последняя игра. Если честно, то вяло играли, есть претензии, потому что были ошибки. Я всегда им повторяю: «Нужно играть до конца!». Удержались на третьем месте, это хорошо. Спасибо болельщикам. Мы играем ради вас и надеемся на вашу поддержку.

- Когда у ребят начнётся отпуск, они будут тренироваться?

- Да, будем тренироваться и после игр, чтобы оставаться в форме.

- Есть планы в обновлении команды?

- Однозначно. Будем смотреть, кто готов играть и побеждать. Они должны каждый день доказывать, что они лучшие.

- Ожидали ли вы, что займёте 3-е место?

- Здесь своя структура, мы просчитываем определённую тактику, но это как марафон, не знаешь, что будет. Спасибо за поддержку! Ждём вас 4 ноября на товарищеском матче между командами «Металлург-Оскол» и «Металлург-ОЭМК».