Старооскольская станция скорой медицинской помощи получила уникальное оборудование

добавить в избранное
Старооскольская станция скорой медицинской помощи получила уникальное оборудование
1 декабря 2011, 09:53, Вик

В рамках программы модернизации здравоохранения для старооскольской станции скорой медицинской помощи приобретено медицинское оборудование и новые автомобили на 2,5 миллиона рублей.

Медучреждение получило пять современных дефибрилляторов и столько же электрокардиографов. Эти дефибрилляторы по-своему уникальны – подобной аппаратуры нет нигде в Черноземье. Они незаменимы в экстренной ситуации и при этом просты в использовании. В аппарат встроен даже голосовой датчик, который подскажет, как использовать дефибриллятор «пошагово». Новые американские аппараты еще и значительно компактней своих предшественников. На смену старому 16-килограммовому дефибриллятору пришел современный аппарат весом всего полтора килограмма.


Более компактны и новые электрокардиографы. Данные ЭКГ с этого прибора можно сохранить в компьютер, что позволит в будущем создать электронную базу электрокардиограмм.


Кроме того, пополнился и автопарк «скорой помощи». Новые автомобили «Газель» и «УАЗ» уже работают на линии. Всего на новое оборудование и транспорт затрачено порядка двух с половиной миллионов рублей из средств местного бюджета. А к середине декабря на станцию «скорой помощи» поступят 10 аппаратов искусственной вентиляции легких. В будущем году на переоснащение медоборудования планируется выделить из казны округа еще пять миллионов рублей.

Источник: http://mediatron.ru/

 
+1
11
-1
 
Просмотров 643 Комментариев 3
Комментарии (3)
1 декабря 2011, 22:06 #

Работают люди!

 
+1
0
-1
 
1 декабря 2011, 22:08 #

Да, это дело хорошее! Когда же только дойдут все эти программы до нашей поликлиники на Н.Городе? А отношение к пациентам - это вообще отдельная история. Кажется, что это заведение не лечебное, а является местом для наполнения карманов как будто лечащих "врачей" (это слово совсем к ним не клеится).

 
+1
0
-1
 
3 декабря 2011, 02:33 #

Отлично!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии