Старооскольские рыболовы победили в чемпионате Курской области

26 января 2012, 07:28, Вик

Команда «Пиранья» из Старого Оскола. Ещё два спортсмена из Белгородской области выиграли серебро и бронзу в личном зачёте.

21 января в посёлке Солнцево прошёл открытый чемпионат Курской области по спортивной ловле рыбы на мормышку. По информации местного комитета по физкультуре и спорту, первое место в общекомандном зачёте заняли старооскольские рыболовы. Команда «Пиранья» опередила хозяев соревнований – «Оптимист» и воронежский коллектив «Вулкан».

Спортсмены из Белгородской области отличились и в личных состязаниях. Иван Александров из Губкина с уловом 1 130 граммов выиграл серебряную медаль, а Александр Прохоров из Старого Оскола (962 грамма) завершил чемпионат на третьем месте. Победителем стал курянин Александр Летов, результат которого составил 1 620 граммов.