Гвардейская поддержка регионов

добавить в избранное
Гвардейская поддержка регионов
8 ноября 2017, 15:46, Мирный атом

Ну что, земляки, довыёживались?! Евгений Степанович им, видите ли, не в масть. Другого подавай. Даже президент таким неприглядным раскладом был озадачен и распорядился взять первых лиц регионов под охрану. И правильно, потому как от вас (нас) много чего можно ожидать: нынче мы его ставленника не хотим, а завтра что? Бунтовать вздумали, мать-перемать!!

Президент Владимир Путин предложил охранять первых лиц регионов силами Росгвардии. И правильно! Чего штаны просиживать, если можно бюджет освоить. Это ж теперь мы, все работающие граждане, на свои деньги наймём росгвардейцев для охраны нашего горячо уважаемого(тьфу-тьфу-тьфу!) руководителя области, которого почему-то называют губернатором. Я даже в интернет заглянул. Нет, губернией не стала Белгородская область. Есть другая сторона медали - очень неприглядная: президент стал бояться народа, который ему так поверил, но в последнее время испытал, мягко говоря, несколько разочарований.

1. Ельцин- центр. Зачем, если мы, пережившие унижения, жизнь с задержками зарплаты, бешеную инфляцию - ещё живы и здоровы и вымирать не собираемся. Мы теперь в статусе пенсионеров. И мы ваш, Владимир Владимирович, "электорат". Но демократию горбачёвско-ельцинскую лучше нас никто не помнит. Будь она проклята!

2. Недавнее шоу с открытием "Стены скорби", на котором присутствовал президент. Плевок всем нам в лицо. Меня прошедшим летом пригласили одноклассники на встречу по случаю очередной годовщины окончания школы. Нас всё меньше. Налили, стали вспоминать, кого уже нет среди нас. Пили больше за упокой, чем за здравие. Подавляющее большинство ушло в 90-е. И от отсутствия медицинской помощи, и от отсутствия денег, и, наконец, просто от безысходности. Поэтому я хочу, чтобы была открыта действительно "Стена скорби" по нашим людям, покинувшим нас благодаря горбачёву и ельцину.

Я ещё могу несколько моментов озвучить, которые лично мне в деятельности президента неприятны. Дальше я напишу вывод, который, быть может, моих оппонентов в некоторый шок повергнет. Но, уважаемые, не обольщайтесь - Владимир Путин на сегодняшний момент фигура идеальная, если мы не хотим хаоса и большой крови.

Мой вывод: В. В. Путин - это непьющий Ельцин (чем и подкупил вначале), ведущий ЗОЖ. Разбогатевшие нувориши во времена ЕБН при Путине стали богаче в сотни раз. Произошла, естественно, некоторая ротация (а как без этого?!), когда питерские потеснили прежних владельцев газет и пароходов и прочего народного достояния. И что будем делать в марте следующего года? Я пока не знаю, как говорят селяне: "Поживём - увидим". Но разочарований я испытываю всё больше в нынешней действительности. Может, кто-то может предъявить всем нам достойную альтернативу, чтобы без хаоса и крови. Но сомневаюсь, что такое возможно - какой же идиот уступит без борьбы свои, пусть и наворованные, триллионы.

P. S. На превью не поместилась маленькая Ксюша Собчак (хотя, как недавно заявила нарусова, она и сама не знает, кто её отец), она между папой и дядей Витей.

 

Мирный атом специально для kavicom.ru

Добавить комментарий
 
+1
19
-1
 
Просмотров 1368 Комментариев 51
Комментарии (51)
8 ноября 2017, 16:20 #

Правильгые вопросы затронуты

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 16:43 #

Что-то я не пойму автора. Ему не нужен порядок и спокойствие. По душе стрельба, как в Америке. Так с такими мыслями до этого недалеко.

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 17:09 #

Вы, Мирный атом, об отморозках из "Артподготовки" слышали? 

Возможно, решено первых лиц государства охранять в том числе и от таких персонажей, как Мальцев и его недалёкие последователи?

Одно дело, когда Навальный кликушествует на митингах, и другое, когда в гаражах взрывные устройства ладят...

 

 
+1
10
-1
 
8 ноября 2017, 17:54 #

Я обо всём слышал и слышу. Не думайте, что я это написал, глядя в какие-то сны. И про разных вы*бков типа мальцева прекрасно наслышан. Но, согласитесь, надо задуматься.

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 18:15 #

Будьте любезны, просветите. Кто такой Мальцев?

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 18:25 #

О, это гигант мысли, отец русской демокр... монарх... анарх... В общем, хрен его знает, чего он хочет, но молодые незрелые умы мутит... 

Проходимец, короче. Счас за кордоном плачется на преследования кровавой гэбни.


 
+1
6
-1
 
8 ноября 2017, 23:24 #

А теперь пожалуйста, по русски и без хамства. Кто такой Мальцев? У него имя есть? Или мне учить вас вежливости и уважению к людям?

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 23:27 #

А в поиске не судьба посмотреть?

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 23:41 #

Не. Не судьба. Слишком много такой фамилии. Я ж не зря напоминаю о вежливости. Дайте хоть ориентиры. Где искать? В Москве, Осколе, Крыму или?

 
+1
1
-1
 
9 ноября 2017, 00:11 #

Вячеслав Мальцев Артподготовка

 
+1
0
-1
 
9 ноября 2017, 00:27 #

Премного благодарю. Вот теперь можно и в Гугл заглянуть.

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 20:24 #

Шо таке, студенты потихоньку мутируют в бомбистов и начинают кидаться на кареты генерал-губернаторов?


image

 
+1
5
-1
 
8 ноября 2017, 18:26 #

Четыре транзита через Москву в этом году показали мне лицо Росгвардии. Не знаю почему, но часто встречались хилые и убогие "гвардейцы" на вокзалах и в метро. Похоже, что туда брали кого ни попадя, лишь бы заткнуть вакантные дыры. Если это так, то надежды на полноценную охрану весьма приблизительны к идеалу. 

Зато в метро и аэропорту Брюсселя после прошлогодних терактов, ходят вооруженные до зубов, с автоматами и пистолетами крепкие парни. Не знаю уровня их подготовки, но внешне они вызывают доверие. В аэропорту наряды по два человека, в метро - четыре, и постоянно перемещаются по всем станциям. Сколько их всего на квадратный километр угадать сложно.

 
+1
3
-1
 
8 ноября 2017, 20:34 #

Не сразу стало известно, что отец сбитого мажерной шкурой мальчика в крови которого нашли 2 промиле  - росгвардеец. Той самой росгвардии, которую Пыня решил создать, в дополнение к сокращенным полицейским. Чтоб не дворы патрулировали наряды оптимизированного ППС ночью охраняя покой плебса, а защищали особо важных людей и махали дубинками на митингах.

Когда его стали посылать с трупом сына, мол ваш пи***к был пьян и сам под машину прыгнул, этот росгвардеец вдруг начал бомбить либеральные сми, делать экспертизы крови в клинике НАТО.

Вот такая кармовая ответочка прилетела товарищу росгвардейцу от Пыниной Россиюшки.

И уже потом, со скрипом в Пынином царстве началось мееедленное движение. Нашли крайнего, который верещит, что экспертиза делалась строго по инструкции, спустя полгода возбудили уголовное дело.

 
+1
5
-1
 
8 ноября 2017, 18:44 #

Я дико извиняюсь, а чо автор сказать-то хотел? Атом, ты за белых или за красных?

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 18:49 #

Я дико извиняюсь, но не пора ли перестать делить людей на белых и красных? Кстати, Путин у "Стены скорби" именно к этому и призывал. 

Или вы, , мечтаете поставить к этой стенке внуков "красных?"

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 18:56 #

Дык вот же, Путин, вроде, призывал, а Атом, кажись против. Атом, ты против Путина?=-O

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 19:01 #

А вы, , против али за?

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 19:03 #

Никак не могу привыкнуть, что фамилию президента вы стали правильно писать. С чего бы это? Поменяли взгляды или ориентацию, в смысле политическую.

 
+1
30
-1
 
8 ноября 2017, 19:07 #

Руслан Осташко подал в суд на известного русофоба Сытина, так тот хвостик мухой поджал и выражаться стал куда сдержанней...

 
+1
12
-1
 
9 ноября 2017, 09:00 #

Атом, ты против Путина?=-O

Лариса Викторовна, вы, надеюсь, о режиссёре и актёре Михалкове слышали? Он, не сомневаюсь, дружен с Путиным, но это не мешает ему резко высказываться по поводу того же, к примеру, бенецентра, считая его плевком в лицо России. Вы же не думаете, что Михалков "против Путина"? И, кстати, в статье сказано, что я разочарован в его некоторых поступках. По пунктам перечислено. Тут недавно, перед "Днём совокупления" Путин встречался с некими вечно недовольными, входящими в какой-то там совет по этому самому "совокуплению" богатых с бедными. Так вот там нечто наглое начало вменять Путину в вину "создание ситуации в стране, при которой стало возможным нападение на дикторшу радиостанции". Представляете? Путин вызвал психа из Израиля, чтобы тот пырнул колющим предметом эту несчастную Татьяну! И наш президент начал оправдываться, а ведь по логике надо подобных наглых идиотов удалять из всех советов при себе любимом! Хорошо написал замечательный актёр и поэт Валентин Гафт. Как говорится, "ни прибавить - ни убавить"!

 

image

 
+1
23
-1
 
9 ноября 2017, 09:15 #

Атом оправдывается.

 
+1
5
-1
 
9 ноября 2017, 09:21 #

Не пиши глупости, не теряй себя в моих глазах. :-) Кстати, как по поводу "на нейтралке"? Могли бы и по рюмахе в честь хорошей погоды тяпнуть. 

 
+1
5
-1
 
9 ноября 2017, 09:35 #

Ну и что молчишь? Я через 15 минут уйду по делам, а смартфона у меня с интернетом нету. Поэтому решайся, напиши в личку свой номер мобильника - я перезвоню.

 
+1
5
-1
 
9 ноября 2017, 09:50 #

Выпивать с утра в четверг? Серьёзно?

 
+1
5
-1
 
9 ноября 2017, 10:06 #

А правозащитница Татьяна Алексеева? 

"Затем выступает черепаха Тортила, ой, извините, Баба-яга, ой, снова ошибся – Людмила Алексеева. И заявляет, среди прочего, что она готова поручиться за бывшего губернатора Белых, подельника Навального по «Кировлесу», взятого с поличным на получении взятки.
«Могу поручиться, он взяток не брал – не такой человек». Не верьте глазам своим, верьте старой карге! А то, что все руки в синей флуоресцентной краске с меченых денег – это случайность и провокация «кровавой гэбни»(тм).

А вот в региональных комиссиях по рассмотрению помилований, по мнению Алексеевой, «наверняка есть нечистые на руку». Фактов у неё нет, а о презумпции невиновности «правозащитница» за пятьдесят лет своей «деятельности» не слышала. Эти плохие, а Белых невиновен!

По словам Алексеевой, существующую комиссию по помилованиям нужно распустить (потому что «места там хлебные», она эту фразу два или три раза повторила). А в новую комиссию она готова войти на абсолютно бескорыстных основаниях, без зарплаты (зачем ещё зарплаты, если «места хлебные»?)."

https://alexandr-rogers.livejournal.com/

Мне интересно, чем она ручается? Она что, правда готова положить на плаху руку или голову, окажись Белых виноватым? Ибо значение слова "ручаться" изначально именно это и предполагало - персональную ответственность поручившегося...

 
+1
26
-1
 
9 ноября 2017, 14:41 #

 Она что, правда готова положить на плаху руку или голову, 

Правозащитное движение разберет ее на мощи и будет таскать по весях.

 
+1
10
-1
 
8 ноября 2017, 20:36 #

А это смотря кто в городе.

 
+1
5
-1
 
9 ноября 2017, 13:40 #

За эссеров-левых

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 19:29 #

Я знаю одно - следующий президент будет волосатым. Остальное суета.

 
+1
0
-1
 
8 ноября 2017, 19:52 #

image

 
+1
1
-1
 
8 ноября 2017, 20:22 #

Холоп посмел роптать на государя.

image

 
+1
5
-1
 
8 ноября 2017, 20:40 #

О-О. Фасад 36 дома с Макаренко. Это его так жильцы преобразили.

 
+1
10
-1
 
8 ноября 2017, 22:35 #

Ты когда в гости придёшь, ватанчик?

 
+1
5
-1
 
9 ноября 2017, 10:15 #

В такой свинарник не то что приходить, проходить мимо неприятно. Сними квартиру, ну или хотя бы комнатку, в нормальном дома, тогда и приглашай, ренегадик.

 
+1
16
-1
 
9 ноября 2017, 10:28 #

Каков чистоплюй.


 
+1
5
-1
 
9 ноября 2017, 12:15 #

А это шо, мегавольтова семейка? Фу-у, какая зрада!

 
+1
10
-1
 
9 ноября 2017, 13:55 #

Атом помню в далеком 1993 дядька -ныне покойник c Тулы приезжал. Грибник был заядлый, опята трехлитровыми банками с тульскими пряниками всегда привзил, но не об этом сейчас. Вечером 3 окятбря смотрим РТР , а там Москва горит, бронетехника в городе, двери телецентра " Останкино" Уралом штурмуют в эфире. Страшно , потом танки бьют с моста по дому советов.  Оно нужно сейчас это?

 

И путч 91 запомнился и 16 августа 1990 когда диктор по первому каналу в программе вечерние новости  объявил, что в автокатастрофе в Латвии погиб Виктор Цой. Да вообще 90 хорошо помню

 
+1
6
-1
 
9 ноября 2017, 14:01 #

Тут многие это помнят. Вот только Мышкины и Лиоки забыли. Им реванш нужен.

 
+1
17
-1
 
9 ноября 2017, 14:38 #

Мне нужен реванш того, чего я не помню? Да, с логикой у тебя швах.

 
+1
1
-1
 
9 ноября 2017, 15:11 #

Нет. С логикой, Ларис, у меня нормально. А вывод данный вполне очевиден. Исходя из того о чем ты не раз писала, а именно о 90-х, о чаяниях и желаниях в то время и с учетом того что они провалились - именно так и не иначе я могу это понимать.

 
+1
8
-1
 
9 ноября 2017, 15:27 #

Так я помню или не помню?

 
+1
0
-1
 
9 ноября 2017, 15:36 #

Хм... Тебе лучше это знать. Но ежели что, то могу подсказать... Заходишь в профиль, под аватаркой находишь "Публикации" нажимаешь правую кнопку мыши, предварительно наведя на надпись стрелку. Далее в открывшейся странице вверху находишь "Комментарии" и повторяешь действия с мышью. После внизу увидешь цыфры, это номера страниц с твоими комментариями, начинаешь их листать. Лучше десятками, дабы вернуться года на два на три назад. И читаешь. Как-то так. И да, не благодари. 

 
+1
17
-1
 
9 ноября 2017, 16:11 #

Ты серьёзно думаешь, что я буду такой фигнёй заниматься?

 
+1
0
-1
 
9 ноября 2017, 16:16 #

Не знаю будешь ли ты заниматься этой конкретной фигней. Но ты спросила я ответил.)))

 
+1
7
-1
 
9 ноября 2017, 16:45 #

Вы 90-е не помните? Ну вы либо себя молодите, либо у вас маразм, в коем других постоянно обвиняете. 

 
+1
10
-1
 
9 ноября 2017, 17:43 #

Так это Пепс говорит, что я не помню. Так что маразм у вас с Пепсом. Я всё помню очень хорошо.

 
+1
0
-1
 
10 ноября 2017, 11:42 #

У нас какой маразм? Вы явно шо-то перепутали, Лариса Викторовна. В зеркало гляньте.:-)

 
+1
10
-1
 
12 декабря 2017, 17:03 #

image

 
+1
5
-1
 
12 декабря 2017, 17:04 #

image

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии