Ее светлой памяти...

добавить в избранное
18 марта 2011, 13:18, malta

Это случилось не в нашем городе, но тем не менее, подобное может случиться с каждым и в любом месте…

 

4 марта... Юля отмечала свои 24 года…Веселая, счастливая и строящая планы на будущее… Любимый человек, маленькая дочка, родители, сестры и все близкие поздравляли ее и не задумывались о страшном…

 

5 марта... Авария на дороге… Она за рулем и 2 человека с ней в автомобиле… Врезалась в них встречная машина, пьяный водитель за рулем… Все живы… Она в больнице… Все молятся о ее выздоровлении…

 

13 марта ее не стало… Маленькая Маша даже не поняла, что мамы больше нет и никогда уже не будет…Кто ответит за то, что ее нет? Как жить девочке 1год 10 месяцев дальше без мамы?

 

Каждый год на дорогах умирает большое количество людей… Как уберечься самому и уберечь своих близких от аварий, от наезда на пешеходов и т.д.

 

У нас во дворе по обе стороны от проезжей дороги стоят припаркованные машины… негде ходить… про мамочек с колясками я молчу... Поставили знак: «Проезд для жителей дома»… но все бесполезно…мотаются туда сюда… Временами стоит ДПС… но через день тоже самое… И гоняют по двору со скоростью явно не разрешенной… Не говоря сколько из них пьяных за рулем.

 

Наступила весна… машин станет еще больше… и возможно больше будет аварий… Я не против того, чтобы автомобили были… но стоянки по-моему мнению должны быть возле домов, чтобы люди могли оставить свою машину в положенном месте… Должна быть совесть у водителей… когда садишься за руль будь трезвым… ведь ты можешь сделать что-то непоправимое… Пешеходы должны быть внимательны и уважительны к водителям так же…

 

И конечно наша полиция… штрафуйте всех кто нарушает правила---может в следующий раз человеку не захочется совершать глупости на дороге и может этим вы спасете чью то жизнь… Ведь на месте Юли мог быть кто угодно…

 

P.S. Берегите друг друга…

Добавить комментарий
 
+1
44
-1
 
Просмотров 1615 Комментариев 16
Комментарии (16)
18 марта 2011, 17:13 #

в первую очередь надо штрафовать и лишать прав приблатненых водителей и их пассажиров. начнем сажать вышестоящие головы (как в законе написано: за преступление - наказание) так и порядок будет на дорогах. а то наказывают только тех, у кого нет блата и денег....

 
+1
44
-1
 
18 марта 2011, 17:38 #

Всегда блат имел значение...ладно бы это еще там какие то мелочи...хотя и за это я бы штрафы выписывала...сел за руль будь добр отвечать за свои действия и соблюдать правила...но вот за вождение в нетрезвом виде отбирала бы права и никаких поблажек...сегодня ты простишь, а завтра он пьяный не дай Бог кого-то собьет и самое страшное будет, что это может быть кто-то из родных...в жизни себе не простишь потом...Все ведь мы люди...все одинаковые...и у всех жизнь одна...

 
+1
4
-1
 
18 марта 2011, 17:36 #

Сел пьяный за руль - судить как за попытку умышленного убийства. Равноценно.

 
+1
18
-1
 
18 марта 2011, 17:45 #

Да я не понимаю как не видя ничего перед глазами садиться за руль...Неужели есть какой-то прикол в том, чтобы сбить кого-то и потом сидеть в тюрьме...Для таких людей тогда нет ничего интересного в жизни...только бухнуть и за руль...музон и все такое...выпендриться таким образом....я не понимаю...а вот потом таких людей как Юля жаль...а еще сильнее жаль ее доченьку...ребенок как дальше без мамы...понятно, что вырастет...но каково это остаться без ласки...ведь так как мама никто не пожалеет в этой жизни...Еще и возраст какой...искалечены жизни...и причем в данной истории многих людей...И все из-за чего или ради чего?...

 
+1
15
-1
 
18 марта 2011, 19:24 #

Зачем люди садятся за руль в нетрезвом состоянии? Я не понимаю. Я уже писала об этом.

Вот, кастати, плакат, который нам предложили развесить у себя в автобусах:

image 

 
+1
6
-1
 
18 марта 2011, 19:38 #

Вот на каждом бы столбе повесить такое и каждому водителю выдавать...будет ли толк в этом? К сожалению не все понимают всю серьезность некоторых вещей...а жаль...А на плакате все верно подмечено!!!

 
+1
0
-1
 
18 марта 2011, 21:07 #

Да некоторым хоть на лоб клей...

 
+1
2
-1
 
18 марта 2011, 21:35 #

Это точно...

 
+1
0
-1
 
18 марта 2011, 22:22 #

Эта судьба. Тоже часто, когда за рулем еду и когда кто-нибудь навстречу вылетает, думаю, что ж за уроды. У меня 2 детей и думаю прежде всего о них. Мой друг 7 лет назад погиб в аварии из-за такого же урода. 

 
+1
13
-1
 
18 марта 2011, 22:38 #

А я из-за таких ... боюсь машину водить...Не ты, так тебя...хотя может это случиться когда ты и не за рулем...Нет доверия на дороге. Гоняют, нарушают правила и т.д...и к сожалению таких водителей у нас много...

 
+1
16
-1
 
18 марта 2011, 23:19 #

да... таких водителей у нас к сожалению очень много... мода пошла не только на личном транспорте гонять, нарушать все недозволенное, но и на общественном транспорте устраивать гонки...

 
+1
13
-1
 
18 марта 2011, 23:38 #

Да,кстати,газельки только и пытаются обогнать друг друга...а то,что везут людей их мало волнует...приятно ехать в маршрутке,где не орет на всю музыка и водитель не слышит пассажира и его просьбу остановить транспорт...

 
+1
14
-1
 
Ахан Тигирей
18 марта 2011, 23:57 #

Может, наоборот - водитель слышит пассажира?

 
+1
0
-1
 
19 марта 2011, 00:24 #

Ой, ошиблась..."не" поставила случайно...спасибо,что поправили:-)

 
+1
0
-1
 
24 марта 2011, 21:53 #

Да бедная малышка, остаться без мамы, дай Бог, чтоб у нее сложилась удачная жизнь! А этих алкашей за рулём, вот провели бы показательный суд с реальным сроком! А не как Шавенковой из Иркутска дали отстрочку, ребенком прикрылась, а унесла жизнь молодой девушки, где она справедливость, стыдно за наш суд!

Однажды по телевизору показали в новостях, как в Китае копы застрелили в зарослях тростника педофила, так сразу пулю в лоб, там догнали, там он и наказание понес! Вот бы у нас так всех этих чудовищ двуногих: педофилов, насильников - с судом. но сразу казнить показательно, а то потом еще их кормить с наших же денег!!! Может их и поубавилось бы, алкашей за рулем тоже также?Отменить бы мараторий, хотя для пары статей в Уголовном Кодексе, ведь созданы суды присяжных, что мешает?

 
+1
8
-1
 
25 марта 2011, 01:08 #

Да,Машеньке жизнь долгую и счастливую...:-) А на счет педофилов, так вообще им все их принадлежности отрезать наживую...как у них там только все фурычит...с малышами такое делать... это каким надо быть уродом (мягко сказано)...стрелять их...а самое страшное,что у большинства из них есть семьи и дети...Это очень страшно и никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации...не дай Бог...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии