Когда же будет гроза?

добавить в избранное
Когда же будет гроза?
4 июня 2011, 20:52, Забава Путятишна

   Смотрела  сейчас прогноз погоды, и с грустью подумала, что в этом году не было еще ни одной, так любимой мною, грозы. Вернее, один раз что-то громыхало, но я говорю именно о настоящей!  Когда шум ветра, громкие раскаты грома и капли дождя по стеклу сливаются воедино и мы  погружаемся в симфонию грозы, дирижером которой является сама  Природа. Той грозы, после которой особенно чистый и прозрачный воздух и им просто невозможно надышаться…  но что-то подсказывает мне, что и это лето будет засушливым.

На фоне тоски по грозе вспомнилась передача по НТВ, где говорили о природных катаклизмах. Ученые высказывают предположение, что это американцы проводят климатические испытания, с помощью мощнейшего оборудования, расположенного на военной базе ХААРП.  Американцы утверждают, что эта база создавалась для изучения северного сияния. Но некоторые  ученые к этому утверждению относятся с недоверием и считают, что такие явления как продолжительная засуха, ледяные дожди являются результатом человеческого  воздействия.

 

     Заинтересовавшись, забила в поиск «Климатическое оружие» и нашла интервью с ученым С. А. Шатохиным.  Приведу лишь некоторые выдержки из интервью.

 

     - Благодарю за возможность высказаться по этой злободневной теме. Еще в апреле 2010 года я был участником конференции «Климат и политика», посвященной глобальным изменениям климата, которая проходила в Москве под эгидой Совета Федерации. Участники той конференции разделились: одни признавали наличие и развитие климатического оружия, другие – начисто отрицали.

 

     -Так что такое климатическое оружие? Откуда оно появилось?

    - Говоря об истоках создания климатического оружия, необходимо вспомнить гениального ученого Никола Тесла. Это был разносторонний, масштабный и глубокий ученый, опередивший свое время на целый век. Он выступил с идеями новых физических принципов воздействия на ионосферу, область околоземного пространства выше 50 километров от поверхности Земли. Тесла обратил внимание, что, если искусственным путем воздействовать на ионосферу, то можно воздействовать и на климат, то есть на более низкие слои атмосферы. Это как теоретический постулат. Ему также принадлежат идеи по беспроводной передаче энергии.

Но Никола Тесла был не только теоретиком, но и практиком. Им было осуществлено много «чудес»: получение стойкой искусственной шаровой молнии, освещение ночного неба в океане на тысячу километров и многие другие. Как известно, одна из версий Тунгусского взрыва в 1908 году – это результат неосторожного эксперимента, проведенного Теслой. А незадолго до своей смерти в 1943 году он заявил, что способен зажечь небо. На основе своих разработок он говорил и о возможности создания невидимого купола над любой страной или территорией, непроницаемого для проникновения любых летательных аппаратов, и о лазерном оружии, и об «электронной» пушке, и о многих иных видах оружия.

В начале XX века на острове Лонг-Айленд, недалеко от Нью-Йорка, им была сооружена 50-ти метровая каркасная башня с огромной медной тарелкой наверху. Усилительный передатчик находился в шахте башни, углубленной на 40 метров в землю. Таким сооружением он создавал искусственные молнии и проводил иные опыты с атмосферой. Новый физический принцип воздействия на климат он назвал резонансным эффектом.

А в наше время его идеи легли в основу разработок принципиально нового сверхмощного оружия «Арфа» – авроральная резонансная фазированная антенна. На определенном замкнутом пространстве выстраивается несколько десятков или сотен антенн, в результате их синхронной работы происходит дополнительная ионизация определенного участка атмосферы.

 

   - Что из себя фактически представляет «HAARP»?

   - Гигантский объект излучения сверхвысоких частот площадью 13 гектаров, состоящий из несколько сотен фазированных антенн «Арфа», а также локаторов, радаров и мощного компьютера. Расположен объект в местечке Гакона на Аляске. Комплекс воздействует на атмосферу наведением пучка электромагнитных волн в нужном направлении. Энергия излучаемых радиоволн дает возможность концентрации энергии в пределах ранее недостижимых никакими энергетическими установками. Мощность составляет порядка миллиарда ватт. Излучаемой им энергией могут создаваться линзы и спектры в атмосфере диаметром в десятки и сотни километров над определенными территориями земного шара.

 

    - Каковы возможности и сфера применения «HAARP»?

- Данной системой может создаваться нагревательный и охлаждающий эффекты определенных участков земной поверхности, а также могут быть инициированы проливные дожди или, наоборот, отсутствие осадков. Сферой применения системы является также воздействие на каналы связи вероятного противника, загоризонтная радиолокация, обеспечение радиосвязи с подводными лодками, уничтожение любых летательных объектов, вывод из строя электронного оборудования космических аппаратов и наземных объектов, провоцирование аварий в электрических сетях и многое другое. Есть предположение, что «HAARP» является еще и психотронным  оружием, способным воздействовать на психическое и моральное состояние людей определенных регионов планеты.

  Вот  такова на данный момент доминация исполинской системы единственной сверхдержавы. И противодействия этой системе практически в мире нет. Американцы считают, что своими тремя полигонами они уже достигли мощностей, позволяющих воздействовать на климат половины планеты.

  Возможно, что аномальная жара и вызванные ею засуха и пожары в России в 2010 году были обусловлены применением против нашей страны климатического оружия. Во всяком случае, такую вероятность ни в коем случае исключать нельзя.

 

    - Скажите, а в России ведутся разработки, аналогичные  американским?

- В советские времена в 150 километрах от Нижнего Новгорода был оборудован уникальный комплекс «Сура». Хотя его возможности были на порядок ниже «HAARP». По моей информации, этот комплекс существует и сейчас, но уже долгие годы не получает развития, ветшает. Радиолокационная станция, которая строилась в советское время в Красноярске, могла быть сопоставима по своим характеристикам с «HAARP», но при Горбачеве, а затем и Ельцине эта станция была уничтожена. Все разработки советских ученых в этой сфере во времена Ельцина были вывезены за рубеж, что является преступлением.

У нас в стране сейчас нет программ, сдерживающих американские разработки, а ведь XXI век, с точки зрения развития вооружений, будет иным. Американцы при президенте Обаме демонстрируют подозрительное миролюбие в вопросах сокращения ядерного вооружения. Поддавшись на это, Россия продолжает сокращение своих ядерных арсеналов. Но американцам ядерное оружие может не понадобиться в силу наличия у них более мощного оружия, которое пока не поддается классификации. Как его назвать? Как ядерное, химическое и бактериологическое – оружие массового поражения? Я бы определил климатическое оружие так: оружие глобального поражения.

  


   Я на минуту представила, что я – Земля. На мне поселились какие – то паразиты,  и они все время ковыряются внутри меня, добывают мою кровь. Они все время проводят опыты на мне.  А потом они начинают воевать между собой и начинают наносить мне раны и ожоги, мне очень больно и я дую на свои раны, тогда эти микробы разлетаются.   Иногда я не выдерживаю и начинаю плакать, тогда часть этих существ погибает в моих слезах...

    Может, на самом деле нет никакого климатического оружия, а просто сама Земля пытается урегулировать численность «паразитов» живущих на ней?

    Пока писала, за окном зашумел ветер и в вечернем небе появились сполохи молнии.   Я обрадовалась: ошиблись синоптики, обещавшие тридцатиградусную жару без осадков. Но молния немного посверкала и исчезла.   Черт возьми, когда же будет гроза?!


  Полная версия интервью http://kommunar-press.ru

 

  Забава Путятишна специально для kavicom.ru

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   Верите ли вы, что существует климатическое оружие?
Количество голосов: 14
 
Да
85.7%
 
Нет
14.3%
 
Свой вариант ответа
0%
Добавить комментарий
 
+1
17
-1
 
Просмотров 1151 Комментариев 11
Комментарии (11)
6 июня 2011, 09:36 #

image

 
+1
8
-1
 
6 июня 2011, 09:39 #

:-D это надо в статью про вшей

 
+1
12
-1
 
6 июня 2011, 09:44 #

Кто это сказал, что нам нечего противопоставить??? Вы это расскажите японцам. Или Европе, побитой градом и прочими погодными катаклизмами. Или США с "внезапными" ураганами.

Третья мировая уже давно идет. Исподтишка.

 
+1
9
-1
 
6 июня 2011, 18:09 #

Вы это расскажите японцам.

Да-да, затрясло их сразу после сообщения Стиллавина)

 
+1
0
-1
 
14525
6 июня 2011, 21:46 #

http://video.yandex.ru/users/mumu-1/view/15здесь можно  посмотреть про ХААРП и виды климатического оружия. 

 
+1
0
-1
 
8 июня 2011, 07:50 #

странно, вот 3 июня маленько погремело и дождь проше. как это Вы не увидели-не услышали?

 
+1
0
-1
 
8 июня 2011, 09:53 #

на микро не было дождя

 
+1
0
-1
 
8 июня 2011, 10:02 #

Аааа нам трындец... 

*Kernel panic*

       =-O

 
+1
0
-1
 
8 июня 2011, 10:07 #



  Полная версия интервью http://kommunar-press.ru

 

  Забава Путятишна специально для kavicom.ru


Это вообще как понимать??? Читайте правила ПП!

 
+1
0
-1
 
8 июня 2011, 11:03 #

Да я их много раз прочитала и долго сомневалась как подписать, то ли компиляция из - за скопированного интервью,  то ли "специально для"поскольку и собственные "мыслишки" использовались . Ну вот оформила так...

 
+1
0
-1
 
8 июня 2011, 10:09 #

Ыть, ыть...

*Спрятался за углом*

Тихо напевает: "А мы идем на север, а мы идем на север"

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии