Месть невесты - 2

добавить в избранное
Месть невесты - 2
17 сентября 2013, 08:07, maksi

“Началось, началось, началось..”- пронзительно взрывалось в моей голове, пока я ехала к Светику на такси.

Очень хотелось быть похожим на солнышко - светить и чтобы мне ничего не мешало. Но жизнь иногда преподносит испытания и приходится сражаться с обстоятельствами не смотря ни на что.

Весь дом был заполнен людьми. Со всех сторон слышались то всхлипывания, то гул голосов, то шепот плавно нарастающий в крик. Заходить в квартиру где собиралась невеста было страшно.

Дом, в который я приходила с 14 лет был похож на улей, в воздухе ощущалось неимоверное напряжение, квартира сжалась до размера спичечной коробки, хаос царил в каждом уголке дома и никто из гостей не мог найти себе место. "То ли еще будет!" - пронеслась  мысль в голове. Попытка успокоить тетю невесты не увенчалась успехом, поэтому оставив ее на попечение отца невесты, я направилась к Светке в комнату. Вхожу и тут передо мной картина маслом, мама невесты пытается затянуть корсет изо всех сил на "чуточку" поднабравшей вес невесте, причем визжащей как поросенок. И как, только девушки, так стремящиеся выйти замуж, успевают где-то за два дня перед свадьбой набрать вес. И понимаю, что Светка тоже из их числа. Приняв весь удар на себя и утяжку брачующейся на себя я отправила ее маму успокаивать родственников томившихся в ожидании выкупа. Чего я только не услышала за это бесконечное утро и про людей которые не умеют шить платье, и про то что я не уследила за невестой, и не проконтролировала все что она поглощала за последние годы, месяцы, дни, часы.... , не умею шнуровать платье и чертовски плохо справляюсь с ролью подружки невесты. Огромная буря эмоций, плавно перетекающих одна в другую, все снова и снова обрушивался на мои хрупкие плечи.

Прервал их звонок телефона, это был жених. Он с удивлением интересовался, где же машина молодоженов, которая должна прибыть к нему уже как 20 минут назад. Уловив суть разговора по обрывкам фраз и встретившись взглядом с постепенно заполняющимися глазами Светки, я кинулась на поиски своего телефона. Судорожно набирая номер водителя в голове крутились мыли "ну где он мог быть, ведь мы три раза согласовывали, адрес указывали. Эх, надо было съездить с ним по месту и показать точно куда подъехать, где конкретно остановиться. Но все-таки во многих моментах равняешь людей по себе и считаешь их достаточно умными, например, что они сами посмотрят карту если не знают точно куда ехать, но в большинстве случаев ошибаешься. В трубке я услышала примерно следующее, "Что? Кто вы? Я? На месте. Да, точно!". И называет мне адрес, который в списке поездок совсем не значился. Объясняю ему куда надо ехать и тут человека осиняет: " Точно!  Я перепутал! Это ж завтра! Минуту,  я буду на месте!" и вешает трубку. Хорошо, хоть совсем не отказался, а то люди не любят признавать ошибок и всегда пытаются найти виноватого. А если бы свадьба была в соседнем городе и ехать не минуту, а например час или два? То что он бы сделал? Или я? На эти вопросы я не знала ответов. И направилась к невесте, попутно перезванивая жениху и объявляя готовность №1 для него.

Светик стояла посреди комнаты, похожая на фарфоровую куклу, готовую разбиться в любой момент, при любом прикосновении. Красивая и неподвижная. Есть что-то завораживающее в девушках-невестах. Пока мы ждали жениха, успели обсудить еще раз план на день, а потом разговор плавно перешел в сторону о девчачьих штучках, что было значительно полезно, так как удалось отвлечь Светика от скверных мыслей и волнений по поводу свадьбы.

Выкуп и регистрация в ЗАГСе пролетели как одно мгновение. Толпа людей забежавших в подъезд, быстренько прошла все "испытания" приготовленные остальными подружками невесты, потом эта же толпа с командой со стороны невесты, опустошила стол, любезно накрытый мамой невесты,  далее шумно и ничего не замечая на своем пути эта объединенная толпища спустилась вниз и начала рассаживаться по машинам.

Я помогла маме невесты захватить необходимые для ЗАГСа  и прогулки вещи и продукты и вслед за молодоженами спустилась во двор. Было солнечно и тепло, небольшой прохладный ветерок не давал расплавиться от жары окружающим гостям, и в том числе невесте в ее пышном платье. Я помогла найти местечко еще не усевшимся по машинам гостям, проследила, чтобы мы никого не забыли и дала отмашку водителю машины молодоженов, что можно стартовать в ЗАГС.

"Место, где сбываются мечты", именно так можно назвать ЗАГС для большинства невест. Ведь пройдя путь от девушки парня до невесты, преодолев многие трудности на пути к желанной цели, они получают законный общественный статус - жены, без которого общество готово уничтожить все отношения, длящееся как мало, так и достаточно продолжительное время.

В ЗАГСе все проходило по стандартной процедуре: комната невест и жениха, торжественная музыка при входе в зал бракосочетания, стандартная речь работницы ЗАГСа, долгожданная фраза "объявляю вас мужем и женой", первый танец молодых. И вот все то, к чему стремилась Светка в течении последних трех лет свершилось!

Собравшись гурьбой, гости по очереди поздравляли молодоженов, а мне оставалось роль вазы для цветов. В такие моменты жалеешь, что человек не сверхуниверсален, что у него нет возможности, ка например у туристического набора, где в одной вещичке спрятаны и ложка и вилка и отвертка....., взять и из запасного набора достать еще пару рук, так сказать расширить свой функционал. На помощь мне пришла еще одна подружка невесты, причем в тот момент когда я буквально заросла цветами и скрылась от всеобщего обозрения.

После последнего подаренного букета, мы спустились к машинам, погрузили цветы и отправились встречать новоиспеченных молодоженов у дверей ЗАГСа.

Обсыпав лепестками роз молодоженов, все гости томились в бесконечном ожидании новоиспеченной пары ,которая фотографировалась буквально на каждом углу ЗАГСа. Складывалось впечатление, что их забыли предупредить, что впереди нас ждет еще как минимум три места для фотосъемки и и у них будет возможность покрасоваться перед объективами. Прошел час такого кошмара и мы наконец-то отправились по красивым местам, пригодным для съемки.


Продолжение следует....


от неизвестной подружки невесты,

специально для Kavicom

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1442 Комментариев 23
Комментарии (23)
17 сентября 2013, 14:52 #

Я помогла найти местечко еще не усевшимся по машинам гостям, проследила, чтобы мы никого не забыли и дала отмашку водителю машины молодоженов, что можно стартовать в ЗАГС.


а мне оставалось роль вазы для цветов


Не много не понятно, а где же друг жениха??? Во всем этом должен принимать активное, я даже бы сказал основное, участие.

Или это новый вид свадеб где всем рулит подружка невесты?

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 16:06 #

даа, согласен, странная свадьба. жених звонит невесте с вопросом "где машина"? хахаха. И наверно еще плакал при этом, хихихи.

 

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 16:09 #

И наверно еще плакал при этом, хихихи.

Ну если паспорт отобрали...

 
+1
3
-1
 
17 сентября 2013, 16:14 #

а что, ему подружка невесты не объяснила, что потом вернут, и еще красивше чем был?

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 16:19 #

Откуда мне знать? Может, человек думал - покататься повезут, вот и машину требовал.

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 22:16 #

Ну тут надо еще подумать кто на ком женился

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 18:35 #

Прям как с Навальным... Уже не первый раз вы настойчиво и бездарно пытаетесь втюхать нам свои услуги.

 
+1
5
-1
 
17 сентября 2013, 19:45 #

Что за свадьбы пошли сейчас

 

 

 То-то было раньше

 

 

 Вот живой пример. Я свидетель на свадьбе в 1976 году.

В сумке у меня главные аксесуары свидетеля.  Несколько бутылок со спиртным и закуска, на случай если где перегородят дорогу кортежу.

image

 

 
+1
15
-1
 
17 сентября 2013, 19:58 #

Эх, какие клеши были!!!!

 

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 20:08 #

Это еще маленькие клеши.

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 20:10 #

Все равно прикольно. У меня муж еще долго хранил клеши в синюю полосочку, лет 15 наверное, пока я волевым броском их не выкинула

 
+1
5
-1
 
17 сентября 2013, 20:17 #

Такую реликвию загубить.

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 20:27 #

Нууу, у него полгаража всяких "реликвий"

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 20:36 #

Можете на субботу готовить мероприятие.

Дарю идею

image 

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 20:44 #

На субботу? Выспаться бы после сессии....

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 20:50 #

Эх. облом. Я уже наметил репортаж с первой в истории Оскола "Гаражной распродажи"

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 21:29 #

O:-)Ты пролетел

 
+1
0
-1
 
18 сентября 2013, 06:29 #

Точно!!!!

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 20:11 #

Какой шикарный ХАЕР, класс!Сейчас бы, с этими волосами, смотрелись бы очень оригинально:-D

 
+1
5
-1
 
17 сентября 2013, 20:19 #

Дико ржу. Просто представил себя с той прической..

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 20:23 #

Это как немцы штампуют отличные автомобили, так СССР штамповал отличные личности:-D

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2013, 23:09 #

Прочитал весь срач, напишу по теме

понра, жду продолжения)

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии