Женщина за рулем: инструкция по применению

добавить в избранное
Женщина за рулем: инструкция по применению
11 марта 2014, 08:05, SARTYK

В честь 8 марта молодой девушке разрешили давать советы опытным водителям. Но отнюдь не об управлении автомобилем, а об отношениях между мужчиной и женщиной… на дороге.

Я глубоко уверена, что причины недовольства большинства мужчин кроются не в невнимательности девушек за рулем, а в том, что они посягают на мужскую территорию. Веками в нашей стране главенствовал партиархат с четким разделением обязанностей: мужчина – добытчик, он обязан накормить и обеспечить семью; женский удел – хранить семейный очаг, растить детей, любить мужчину. Отсюда и недовольство, мол, зачем ты лезешь не в свое дело, женщина, сиди дома и вари борщ! Мужчины воспринимают женщину на дороге, как конкурента, врага, опасаются ее.
Но, поверьте, женщины решили сесть за руль не для того, чтобы с вами соревноваться в мастерстве управления. Согласно опросу «Авто Mail.Ru», 50% девушек оказались за «баранкой» исключительно потому, что это… удобно. Мало того, 29% представительниц прекрасного пола  признались, что были просто вынуждены водить автомобиль, иначе они бы просто не смогли выполнять свои семейные обязанности:  отвезти ребенка в школу, поликлинику или спортивную секцию, заехать в магазин
В целом, дорогие мужчины, волноваться не о чем, мы вас не притесняем. А если красотки за рулем и вызывают у вас раздражение, то снять его помогут несколько простых советов:

Накануне 8 марта Авто Mail.Ru провел опрос и выяснил, как же мужчины относятся к женщинам за рулем. Мнения разделились на 2 лагеря: на тех, кого пол водителя совершенно не интересует и на тех, кого раздражает любая попытка женщины соприкоснуться с техническим произведением искусства. Как оказалось 40% мужчин абсолютно спокойно относятся к девушкам-водителям: 22% абсолютно не интересует пол водителя, а 17% воспринимают их как данность. Тем не менее, до сих пор больше половины мужчин воспринимают женщин за рулем с опаской – таких, как выяснилось, 56%


1. Не пытайтесь «проучить» женщину
Она все равно не поймет… Дело в том, что большинство женщин понятия не имеют, что означает ваше внезапное перестроение перед ее автомобилем и резкое торможение. Единственное, что вы сможете доказать ей – это то, что вы неуравновешенный индивид, которого пора изолировать от общества. Мало того, скорее всего, женщина не успеет вовремя среагировать и нажать на тормоз, ведь реакция у прекрасного пола хуже, чем у вас, господа. «Если брать водителей с одинаковым стажем и в одинаковой ситуации, то, при внезапном возникновении препятствия, мужчина среагирует быстрее», - комментирует психолог-консультант, председатель профессионального психологического клуба, преподаватель МГУ им. Ломоносова Елена Добробабенко.
Так что лучше всего «понять и простить». Поверьте, женщины иногда подрезают вас или неожиданно поворачивают не со зла. Просто именно в этот момент они что-то вспомнили, или задумались, потерялись, у них внезапно зазвонил телефон и еще что-то случилось.


2. Улыбнитесь и помогите
Вы же мужчина! Рыцарь, спаситель, волшебник! А она – беззащитная женщина, которая села за руль огромной алюминиевой штуки и пытается ее освоить. Для вас заправить автомобиль – плевое дело, для нее – стресс; для вас перестроиться из крайнего левого ряда в правый за 50 метров – элементарно, для нее – невозможно; для вас припарковаться  – пустяк, для нее – задача со звездочкой. Пожалуйста, помните об этом. Женщина, пусть даже она и водит автомобиль, она все еще хрупкое создание, которое нуждается в вашей помощи и поддержке. Поэтому, когда вы видите, что у выезда из торгового центра собралась огромная очередь, а вначале стоит испуганная девушка, будьте благородны, помогите ей.

Лишь 1% мужчин верит, что с развитием общественного транспорта женщины перестанут пользоваться автомобилями. 42% опрошенных более реалистичны в своих предположениях и считают, что женщин на дорогах будет становиться еще больше. Однако большинство мужчин уверены в другом: перспективы всех одинаковые – все будут стоять в одной большой пробке, так ответили 55% респондентов


3. Расслабьтесь и получайте удовольствие
При нашем сумасшедшем ритме жизни – это сложно, но иногда лучше переждать 10-20 секунд, чем застрять на 2-3 часа из-за ДТП. Если вы видите, что женщина совершает какой-то суперманевр  и мешает вашему движению – сделайте глубокий вдох, выдох и досчитайте до 10.
Зачем? Все просто. Как только вы начнете нервничать и сигналить, вы вводите женщину в состояние страшного стресса. Женщина – существо пугливое, как страус, при любой опасности она прячет голову в песок (поверьте, если бы в автомобиле вместо пассажирского сиденья был песок – она бы так и делала). Если же маневр «экземпляра» затянулся, то смотрите пункт второй.


4. Не вступайте в спор с женщиной
Думаю, женатые мужчины этот пункт могут спокойно пропустить, они и так прекрасно знают, почему. Тем, кому это еще предстоит, я поясню: женщина всегда права. Точнее она всегда думает, что права и поэтому будет с вами спорить до изнеможения. Вашего. Действительно, женская логика никогда не поддастся вашему объяснению, и при всем желании и рациональных доводах вы не сможете ее переубедить. «Спор - занятие неблагодарное. К тому же, есть  сложности, возникающие в отношениях между мужчиной и женщиной, связанные с тем, что они говорят на разных языках. Факт вполне объективный – так распорядилась природа», - добавляет Елена Добробабенко.   Если женщина встала посреди двора и утверждает, что вы обязаны ее пропустить, пропустите. Почему? Читаем в пункте №2. На худой конец, пропустите ее, чтобы уберечь свои нервы и сэкономить время.

Развею еще один миф: женщины не считают, что они водят лучше мужчин. Всего 14% женщин уверены в собственном безупречном мастерстве управления автомобилем. 18% согласны с мнением, что женщины за рулем более расслаблены. Остальные 68% считают, что аккуратно водить могут как женщины, так и мужчины и дело тут совсем не в половом различии, а в человеке....


5. Не заставляйте женщину быстро ехать
Это относится к тем водителям-мужчинам, которые любят подгонять своих половинок, сидя на пассажирском сиденье, фразами «Давай, милая, сделай  вон ту синенькую «Приору». Теперь направо на 45 и с перекладочкой на газу проходим этот участок». Также это относится и к тем, кто «садится на хвост» и начинает поторапливать нерадивого автомобилиста.  Почти каждая женщина осознает свою силу и не пытается выходить за рамки. Мужчинам же, наоборот, свойственно преувеличивать свои возможности. И вот, когда эти противоположности встречаются на дороге, становится жарко. Во избежание плачевных последствий, просто оставьте бедняжку в покое, а то она еще педали перепутает со страху.

Дорогие мужчины, если вы хотите, чтобы женщин на дороге становилось все меньше – проводите с ними больше времени. Сопровождайте их почаще, возите на работу, по делам, к маме, наконец.  Дарите им вашу заботу и внимание. И помните, женщина тогда становится слабой, когда рядом с ней сильный мужчина.
Кристина Золотарева, http://auto.mail.ru/article.html?id=45734

Sartyk, копипаст.

Добавить комментарий
 
+1
27
-1
 
Просмотров 1829 Комментариев 38
Комментарии (38)
11 марта 2014, 08:19 #

Мдя... Деды вообще после 8-го марта обленились... Неужели выдохлись?

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 10:44 #

Деды вообще после 8-го марта обленились

Ну, так про сиськи и письки мы не пишем, поскольку этого добра насмотрелись и наелись  по - горло, а к остальным темам интереса нет.

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 10:46 #

сиськи и письки

А вот были времена когда  SARTYK такое тут выдавал, что прямо жить хотелось....

 

P.S. Вот настали времена... Один ябедничает, другой отмазки лепит...

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 11:09 #

А вот были времена

А сейчас мгновения.

Раньше колом хрен стоял,

А сейчас давление

Одной проблемой Кавикому стало меньше.

 
+1
7
-1
 
11 марта 2014, 11:20 #

Раньше в раз на сеновал,

С бабой заносился.

А теперь на унитаз,

Хрен загромоздишься. 

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 11:22 #

Что-то рановато ты запел, вот я в твои годы........

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 08:21 #

Будучи пассажиром, начал подсказывать женщине - водителю, как лучше сманеврировать задним ходом.  Итог - полный ступор девушки. (мой стаж за рулем -  35 лет)

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 08:36 #

Не надо всех девушек и женщин в плане вождения рядом ставить. У меня есть знакомые мужчины (которые  более 10 лет управляют автотранспортом) которые умудряются сломать два зеркала пока задним ходом заедет в гараж, или проезжают мимо забора и поцарапать бок у машины. Просто кому то (из девушек) суждено быть водителем, а другим лучше учиться)

 
+1
4
-1
 
11 марта 2014, 11:12 #

Помню давным-давно некий водитель написал о том как их, мужиков, приехала учить женщина-инструктор из... Италии. И не просто учить вождению, а вождению по льду и снегу. То-то мужики удивились. В Италии вроде и снега нет! Короче, синьора показала высочайший класс и научила наших водителей правилам езды зимой.   

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 11:19 #

В абсолютном большинстве женщины ездят очень хорошо, за исключением одного, намертво приклеенные темные очки и телефон.

 
+1
2
-1
 
11 марта 2014, 15:15 #

Где наши фемини? Авторша таких ужасных вещей наговорила - где там мне! Дамы, ну-ка возмутитесь!

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 16:20 #

Они уволились в полном составе. Стыдно не знать таких вещей, Ахан!  А еще - кавикомовец! Ээээх. 

 
+1
1
-1
 
11 марта 2014, 16:24 #

Они позорно сбежали, бросив кави на .....:-)

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 16:52 #

Они позорно сбежали, бросив кави на

Вот он мужской эгоизм, правильно будет "бросили в ...."

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 17:07 #

Ага.

Бросили в администрацию свои кака...

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 22:21 #

Как? Когда? Почему мне не сообщили? Ё-моё, да как теперь жить? Кузёма почти не пишет и не дискутирует, Мишкин сгинул, Дема обиделся, фемини уволились... Моя бесконечно любимая Поночка уже несколько лет голоса не подаёт... Эх, напьюсь с горя...

 
+1
0
-1
 
12 марта 2014, 03:52 #

Да что же ты баб не изучил разве? Учитывая их любопытство, уверяю здесь они, читают не отвечая, в тихаря.

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 19:33 #

за исключением одного 

или двух

image 

 
+1
1
-1
 
11 марта 2014, 11:29 #

Сопровождайте их почаще, возите на работу, по делам, к маме, наконец.   

Предлог "на" пишется раздельно.)))

 
+1
6
-1
 
12 марта 2014, 00:37 #

наречие "наконец" пишется слитно

 
+1
0
-1
 
12 марта 2014, 06:46 #

наречие "наконец"

И куда, это наречие можно приспособить, а с существительным "конец", есть варианты.

 
+1
5
-1
 
12 марта 2014, 07:34 #

наречие "наконец" пишется слитно   

Автор в своем ответе ниже, частично объяснил. Могу только дополнить. В предложении:

Сопровождайте их почаще, возите на работу, по делам, к маме, наконец.   

Все части предложения отвечают на вопрос "Куда?" и лишь последняя часть, очень некстати, отвечает на вопрос "Когда?"

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что автор в спешке и волнении забыл о клавише "Пробел", тем самым лишил прекрасную половину человечества одного из удовольствий.:-D

К примеру Ваш ник можно воспринять как черту характера, а ведь на самом деле это выпускница  Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц.))

 
+1
0
-1
 
11 марта 2014, 22:57 #

Мужчины! Идите на йиг. Я тащусь за рулем! И мне пофиг,обижаетесь вы или нет)))



 
+1
5
-1
 
12 марта 2014, 06:41 #

Мужчины! Идите на йиг. Я тащусь за рулем! И мне пофиг,обижаетесь вы или нет)))

Типа того? 

image

 
+1
8
-1
 
12 марта 2014, 07:18 #

Да. Только молится инструктор))))


 
+1
6
-1
 
12 марта 2014, 20:58 #

Езжу одна, чтоб никому не пришлось молиться))) Бери на вооружение дельный совет даже если кто то и молится, то это другие участники движения, но ты этого не видишь:-)

 
+1
1
-1
 
12 марта 2014, 21:10 #

Это который тут тусит на сайте ? )))

 
+1
0
-1
 
12 марта 2014, 22:23 #

Ды не. Местный испугался со мной дело иметь

 
+1
1
-1
 
12 марта 2014, 22:30 #

Запугала ты местных мужиков) 

 
+1
0
-1
 
12 марта 2014, 23:04 #

Да не говори) разбежались усе. И поругаться не с кем((*


 
+1
5
-1
 
14 марта 2014, 06:47 #

Надо тебя в Киев отправить) Помайданить)

 
+1
0
-1
 
14 марта 2014, 07:32 #

Надо тебя в Киев отправить) Помайданить

И вернется оттуда, как говорят одесситы - майданутой.

 
+1
0
-1
 
14 марта 2014, 06:29 #

 

 

Был у меня забавный случай, дочь моего друга пошла, учиться в автошколу и, чтобы лучше привить навыки практической езды, он попросил меня с ней поездить, поскольку, по его словам, у него нервов не хватало ее учить. Первое на что я обратил внимание это то, что когда она села в машину, макушка ее головы и верхний край руля были на одном уровне, т.е. она впереди себя видела минимум метров за 20. Дальше, даже при ее росте не выше 160см, он за рулем сидела в три погибели, грудью лежала на руле. Начали мы колдовать, двигать, поднимать кресло, оказалось, что высоты не хватает, нашли в магазине специальную нашлепку на сидение, когда после этого поехали, то она верещала от удивления, насколько уверено стала чувствовать себя за рулем.

Так, что Настя тебе совет, поскольку ростом ты тоже не ахти, подгоняй водительское сиденье так, чтобы был хороший обзор и ты чувствовала себя комфортно и уверено., а еще луче купи джип или кроссовер, в нем высоко сидишь, далеко глядишь и психологически, женщина чувствует себя в нем как в танке.

 
+1
0
-1
 
14 марта 2014, 07:18 #

Ростом не ахти

Да я б так не сказала)

А большие машины не люблю. Не мое это. Мне седаны всегда нравились. Сейчас намхэтче учусь... тоже вроде ничего. Вот с ногами проблема - либо коленки в руль упираютя... либо сцепление до конца не достаю... короче. Мне наверно автомат лучче))

 
+1
0
-1
 
14 марта 2014, 07:27 #

А большие машины не люблю

Потом поймешь, молодая ищо.

Вот с ногами проблема - либо коленки в руль упираютя... либо сцепление до конца не достаю.

Так у мужиков тоже самое, то это "самое" длинное, то рубаха короткая.))

Мне наверно автомат лучче))

Однозначно.

 
+1
0
-1
 
14 марта 2014, 07:39 #

Угу... "женщина чувствует себя в нем как в танке" - это мне теперь знакомо.

 
+1
0
-1
 
12 марта 2014, 06:43 #

Мужчины! Идите на йиг.

А зачем идти, если мы при нем.

Я тащусь за рулем!

Да ради Бога, даже пожелаю попутного ветра в твою изумительную попочку.

И мне пофиг,обижаетесь вы или нет

Где ты увидела обиды, только восхищение, ну и инойра недоумение.

 
+1
1
-1
 
12 марта 2014, 09:43 #

Да ради Бога, даже пожелаю попутного ветра в твою изумительную попочку.

Хорошее пожелание, только технически это сложно представить) Хотя, если толкать авто...


image

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии