И швец, и жнец, и на дуде игрец, кто же этот молодец?

добавить в избранное
И швец, и жнец, и на дуде игрец, кто же этот молодец?
22 декабря 2014, 09:23, sablon

Почта России!

Посмотрев на витрины отделений связи, вы не сразу поймете куда попали. Старшее поколение может вспомнить сельпо, автолавки, магазины рабкоопов и даже ведомственные.

Торговые ряды почтового отделения.

 

Молодежь, скорее всего, принимает их как новомодные веяния, и ничему не удивляется. Что до меня, то витрины современной почты, не имеющие отношения к почтовым операциям, видятся чуждым элементом интерьера.

Детские игрушки - далеко ходить не надо.

Неприятие продуктов питания, детских товаров, галантереи, семян, книг и прочего товара, основано всего лишь на простой логике и законе о Защите прав потребителей. Чтобы было понятно, приведу сокращенный вариант соответствующей статьи.

Будет голод, не  помрем, на почту обязательно придем.

Намеки на галантерею.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания, сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях.

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению.

 

Теперь зададимся вопросом, знает ли оператор почтовой связи указанные требования, способен ли ответить по всем пунктам? Уверен, что нет! И вина эта не его, а руководства Почты России, обязывающего подчиненных зарабатывать для них на хлебушек с маслом и икоркой.

Между тем в Главе 5. Права и обязанности операторов почтовой связи записана, донельзя просто, основная их функция:

47. Операторы почтовой связи обязаны:

а) пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки.

Там еще много чего добавлено, но о сопутствующих товарах (интересно, чему они сопутствуют, письмам что ли) ни слова.

Покопавшись в сети, я нашел упоминания о продаже пива, презервативов, трусов и порадовался за наших почтарей. Они, слава богу, находятся за пределами интима. Где-то на форуме это звучало, как продажа нетрадиционных услуг! Потеха, да и только! Не хочу, чтобы передо мной трясли исподним, когда я прихожу оплачивать коммунальные услуги.

На посошок плесну последнюю ложечку дегтя в Почту России. В части хранения предлагаемых консервов:

Действующая инструкция допускает хранение консервов при температуре от —1 до +15 °C. Однако длительное хранение в тепле крайне неблагоприятно сказывается на качестве. Поэтому лучшая температура для хранения консервов находится в нижних пределах официально допустимых температур.
Источник: http://www.znaytovar.ru/new2824.html

Очень коротЕнько о наболевшем у меня и почтовиков. У меня эмоции, у них план.

Sablon, специально для Кавикома

Фото автора

Добавить комментарий
 
+1
15
-1
 
Просмотров 1299 Комментариев 49
Комментарии (49)
22 декабря 2014, 09:51 #

Автор видать давно не был в отдаленных селах, где автолавки приезжают раз в месяц (если не реже), а единственная дорога не восстанавливалась, судя по всему, еще со времен оккупации немцами. А я был. И знаю как важны и востребованы там все эти товары и услуги, которые с таким смехом и недоумением воспринимаются городскими жителями. И пункт доступа в интернет, который в городе пылью покрывается - не простаивает.

Зачем этот формат в городе - другой вопрос. Конечно, надо исходить из востребованности конкретных услуг и товаров в конкретном месте. Но и у нас "медвежьи углы" есть. И выживает сейчас почта не за счет копеечных услуг по доставке, а за счет всяких "сопутствующих" (как киоски - за счет продажи табака или мини-магазинчики - за счет торговли пивом).


Так что я на это смотрю с сочувствием. Чего и вам желаю.

 
+1
1
-1
 
22 декабря 2014, 17:14 #

Дема, ты всегда чем-то удивляешь. В сети много чего написано по этой теме и, конечно, упомянуты удобства такой продажи в глухих селах. Но мы живем в городе и ты, видимо, не заметил моих ссылок на законы и правила. 

 
+1
2
-1
 
22 декабря 2014, 21:12 #

Заметил. Как и то, что доказательств их нарушения нет. Тем более системного. Только предположения.


Поэтому я и написал о том, что есть на самом деле. А не только в вашей голове)))

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 21:21 #

Дёма, ты оказывается думать умеешь, только подходишь к вопросу неординарно.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 12:21 #

Все правильно Надо загружать торговые площади по максимуму.Давно бы уже интернет магазин организовали и загасили всех конкурентов.А то порасплодились за счет почты.....Упустили кучу направлений. ДЛ-Транс, ЖилДор экспедиция ПЭК и так далее. Щас бы газпром отдыхал бы.!!!!!!!!!!

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 12:37 #

А сам-то? Сам-то шо?

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 12:44 #

Я то ШО..... Тоже вожу ..Как и ДЛ и ПЭК..... Догрузики)))))) 

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:02 #

Отживает почта свой век, в том качестве, как она есть сейчас. Кто пишет письма, много ли выписывают кореспонденции домой? Посылки, бандероли? Так у нее много чего транспортные компании перехватили, причем если вес превышает килограмм 5, то они уже выгоднее получаются. Что осталось почте - разносить пенсию, да письма счастья. Еще заказные письма с документами предприятия получают, да и то уже курьерскими службами пользуются. Так, что

Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» получается

 
+1
4
-1
 
23 декабря 2014, 09:24 #

Отживает почта свой век

Судя по очередям, они еще долго будут измываться над нами.

 
+1
2
-1
 
22 декабря 2014, 13:15 #

Еще заказные письма с документами предприятия получают, да и то уже курьерскими службами пользуются.


Курьеры цены себе не сложат.А скорость доставки- я не скажу чтобы особо быстрее.Мы отправляем проекты лестниц по почте .Так вот один попросил курьерской почтой другой попросил обычной. Обычная пришла на день раньше и цена раз в 10 меньше.Город один и тот же.Домодедово.


 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:25 #

Тут некоторые за деньгами "не постоим", опу от кресла не оторвем, курьер забрал и принес, а начальник и не догадывается, что почта в 10 раз дешевле.))

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:32 #

 а начальник и не догадывается, что почта в 10 раз дешевле.))

Попу то чего отрывать.Есть бухгалтер. Чем больше бегает тем стройнее и желаннее.


 А когда начальник все таки узнает,то зарплата сокращается.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:34 #

Если узнает

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:36 #

Узнает, доброжелатели найдутся

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:45 #

Если у них анологичных косяков нет)

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:52 #

А если косяки есть, то они будут вдвойне стараться

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:57 #

Тогда есть риск, что того кто заложил, самого заложат.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:48 #

Как то один товарищь спалился из службы снабжения.....

 Покупали материал ...Дорогой.Дороже кожи в пару раз. Так вот насторожило то что уверял что только в Питере такой можно купить.До меня эта инфа дошла случайно,просто моей машине надо было из МСК в Питер переться за материалом.Я и не поверил нихрена что только в Питере можно купить.Деньги на материал были у меня. В итоге нахожу в МСК такое же самое только экономлю на дороге 700 км туда и 700 км обратно + 1200000 рублев за сам материал. 

Заработал тогда на той доставке 200 тысяч по честному сдав снабженца другу,после чего этого снабженца так раскрутили- что он был вынужден дом продать чтобы за свое воровство расчитаться и уехать из города. Ну то уже меня не касается,но в принципе я решение товарища поддерживаю.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:51 #

 сдав снабженца другу,после чего этого снабженца так раскрутили- что он был вынужден дом продать чтобы за свое воровство расчитаться и уехать из города. Ну то уже меня не касается,но в принципе я решение товарища поддерживаю.

А ты когда ездишь, то часто оглядываешься?

 
+1
2
-1
 
22 декабря 2014, 13:53 #

Не задумывался.... Да и не переживаю особо.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:54 #

Помню, помню...Бита в багажнике...:-[

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 14:00 #

Бита в багажнике...

круче биты, осиновый кол

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 14:01 #

В случае с ГОСом, лучше серебряная пуля:-D

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 14:01 #

Ну а как с этим бороться еще? 

Я знаю одного перевозчика.....У него бизнес как по маслу идет.

Принцип работы такой.

Принимает водителя отправляет в рейс.Тот особо умный был водила.Приезжает на базу.Мы стоим с хозяином общаемся...Водила подходит и давай рассказывать что расход за рейс был чуть больше 40 литров на 100 и так далее.

Хозяин переспрашивает у него- Ты точно подсчитал,нигде не ошибся!Может пересчитаешь? Пойди проверь,пообщайся с другими водителями потом расскажешь.

Тот (водитель) Неееет все верно Вот расчеты и так далее.  Этот собственник разговаривать больше не стал.

Раза 3 об бампер лицом его сунул и расход оказался 32 литра на 100. 

А потом таким добреньким тоном говорит....Ну я же просил поговорить с водителями .....они бы рассказали что не стоит мне врать. 

 
+1
1
-1
 
23 декабря 2014, 03:13 #

Такая-то психическая проблема у бизнесмена. Как нибудь стукнет неудачно и отчалит на зону, а может даже в дурку.

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2014, 09:31 #

Хорошо что пулеметы не продают.....А то бы зоны процветали.Сколько хороших креативных работников там было))))))

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:57 #

Ну тут уже приз откаты, иначе смысла я не вижу в этой махинации

 
+1
1
-1
 
22 декабря 2014, 14:04 #

да 100 пудово...А та фирма в питере была филиалом московской.А я то выступал в роли другой фирмы.Вот и попался злодей.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:42 #

Если узнает


Вот когда работник заигрывается,и думает что начальник дурак,знать ничего не может....А работник такой умный что писец всему....

Вот тогда и начинаются коники.

А потом умный работник получает трудовую по собственному желанию и идет иет и идет рассказывая какой начальник козел,дурак,скотина и урод всем и каждому.....

Ну ясен пень же. Про себя плохо - нелогично рассказывать.


 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:47 #

А потом умный работник получает трудовую по собственному желанию

А может и не по собственному, это как масть пойдёт

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:51 #

А может и не по собственному, это как масть пойдёт


Да он тогда трудовую теряет и с концами.

Тут вообще все просто- позвонил на предыдущее место работы и если там начнет отдел кадров рассказывать какой "хороший"

сотрудник- то у директора и спрашивать не стоит.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:55 #

Да он тогда трудовую теряет и с концами

А вместе с трудовой и стаж

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 13:56 #

Стаж можно выпиской с ПФР подтвердить.

 
+1
1
-1
 
22 декабря 2014, 17:42 #

Версия проще-отсылаешь сыну в армию посылку-заоодно и тушенки туда,ручку с блокнотиком,носки и тд.....а игрушку можно и внукам на день рождения вместе с открыткой послать.....Слишком "ГОРОДСКИЕ" все стали.....сами то небось с Роговатки понаехали...

 
+1
1
-1
 
22 декабря 2014, 17:46 #

Хрен кто признается, что деревенский, хотя роговатовских, здесь вроде нет. Ну раве что Пентюх с кислятиной...

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 17:51 #

Я деревенский, братан и что?

 
+1
3
-1
 
22 декабря 2014, 17:54 #

Я про "городских", которые год назад с исторической родины, а уже городские(ну как Чуев мАсквич))

 
+1
5
-1
 
22 декабря 2014, 19:38 #

КСТАТИ.... смешного мало, и как говорит кузя из интернов----проблема проблем. Есть гос. организации ( и почта одна из них ) которые показывают РЕАЛЬНЫЕ недостатки менеджемента, управления ... ( ну или х.з как это сейчас называется ) нашего государства!!! все кризисы от утырков, бестолочей и недоделков...(((

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 22:34 #

А что удобно, пошёл на почту конверт купить, а тут тебе и кастрюля эмалированая(копусту поквасить) и одеколон тройной(куда ж без него) и множество нужных/не нужных хозяйственных мелочей

 
+1
11
-1
 
22 декабря 2014, 22:52 #

Ну, да. :-) 

Ежели на Ямале, то удобно.

Можно самоедку по ходу закадрить, кастрюлю ей подарить  и тройной на двоих.... 

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 22:55 #

Уже нельзя, бартер тут не катит, только деньги, а дикалон с кастрюлей они сами подгонят если надо

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2014, 23:02 #

Да знаю. Знакомый там в энергопоезде тоже "пашет". Ромой кличут. Могет....

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2014, 06:34 #

Из земляков встречал только бурового мастера из Оскола

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2014, 03:20 #

Информация о товаре размещается изготовителем товара на упаковке. Что до продуктов питания - не думаю, что почта будет торговать себе в убыток скоропортящимся товаром.


 
+1
0
-1
 
23 декабря 2014, 09:56 #

, кто сказал, что они проверяют сроки реализации? Хватает одного несоблюдения температурного режима. Это уже нарушение.

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2014, 10:01 #

Да ладно, что там тем консервам будет, на почте ж холодно, как в вытрезвителе))

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2014, 12:21 #

, на моей тепло...

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2014, 12:27 #

В моём почтовом отделении я консерв не замечал(может внимания не обращал), а вот работники и зимой и летом в свитерах или вязаных кофтах

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2014, 17:30 #

Условия труда и ассортимент товара могут разниться.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии