Что смотреть в кино (+18)

добавить в избранное
Что смотреть в кино (+18)
1 июля 2016, 08:59, terminahter

ДОСЬЕ.

Название фильма: Заклятие-2

Режиссер: Джеймс Ван

Что снял хорошего: Заклятие, Пила.

 

Актеры: Вера Фармига, Патрик Уилсон

 

 

 

У Джеймса Вана, по всей видимости, кончились деньги, которые он огреб после выхода первой части «Заклятия». Тот фильм мне очень понравился и вместе со мною довольные зрители занесли в кассу аж 318 млн. вечнозеленых при 20 млн. бюджета! Сняв после этого два проходных фильма, режиссер решил вернуться к хорошим начинаниям в свое карьере и вновь взялся пугать зрителей ужастиком, основанным на реальных событиях, ну и заработать немного баблишки.

 

 

В новом фильме действие из Америки переносится в пригороды Лондона, где призраки тоже, оказывается ,очень неплохо умеют наводить шорох среди маленьких девочек и усугублять заикание у маленьких мальчиков. Причем, обошлось даже без пресловутого лондонского тумана: достаточно старого кресла и нескольких проржавевших труб в подвале. Впрочем, мощный символизм и хороший послужной список Вана во втором «Заклятье» спотыкаются о дефицит идей, и это – странно. 

 

 

Уоренов считали мистификаторами, но в фильме, вместо того, чтобы использовать эту идею, сюжет строится вокруг недоверия… Уоренов своим очередным клиентам! При том, что они сами все видят своими глазами и слышат своими ушами. Выставляя скептиками реальных мистификаторов, сценаристы пресекли ту грань, где выдумка, призванная развлечь зрителя,  заставляет его задавать ненужные вопросы. И все бы ничего, но в погоне за легализацией деятельности Уорренов, режиссер как то подзабыл про основное назначение хоррора – пугать!

 

 

Нет, Вану удалось не скатиться в тупой «Астрал», он сохранил навыки поддержания напряженности, но те, кто смотрел первую часть, могут слегка разочароваться: фильм получился не таким страшным и насыщенным адреналином.  Реально похожий по духу на первую часть момент в фильме ровно один, причем действие в нем происходит днем, что пугает еще больше. Остальные сцены в фильме не лучше и не хуже классических ужастиков.

 

Рекомендовать фильм могу только любителям жанра и тем, кто все равно собирался смотреть именно этот фильм. Да, он не дотягивает до первой части, но как кино любимого жанра на один вечер вполне подходящее. К тому же, ужастики не такие частые гости в нашем прокате.

 

terminahter, специально для kavicom

Добавить комментарий
 
+1
11
-1
 
Просмотров 1412 Комментариев 7
Комментарии (7)
1 июля 2016, 09:35 #

спасибо)

 
+1
0
-1
 
1 июля 2016, 22:18 #

Пожалуйста )

 
+1
0
-1
 
1 июля 2016, 19:22 #

Один камент. Дожили.

 
+1
0
-1
 
1 июля 2016, 22:18 #

Так ждали фильм?

 
+1
0
-1
 
1 июля 2016, 21:26 #

Не люблю ужастики.  Я их не смотрю, но все равно боюсь )

 
+1
0
-1
 
3 июля 2016, 18:36 #

хммм а я и первую часть пропустил) очень интересная? 
зы Терм может ты хоть подскажешь какой нить кинчик на подобие "Грибы" ?))) а что то последние годы ужастики совсем не радуют( 

 
+1
0
-1
 
5 июля 2016, 08:16 #

Вместо грибов некоторые используют траву! 


Не смотрел я этот фильм )

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии