Месть невесты - 3

добавить в избранное
Месть невесты - 3
7 октября 2013, 07:51, maksi

А легко быть подружкой невесты?


первая часть http://www.kavicom.ru/pages-view-6219.html 

вторая часть http://www.kavicom.ru/pages-view-6293.html

Подружкам невесты достается больше всего на прогулке, приходиться бегать за невестой, держать платье, поправлять, убирать с платья траву и веточки и при этом выслушивать все причитания невесты стараясь все время улыбаться, чтобы не испортить ей настроение совсем. Прогулка и фотосессия для невесты с женихом и один сплошной забег для подружки невесты, бегать пришлось много и упорно, а главное быстро.

Одно место сменялось другим, но если в первом месте мы просто ждали, когда жених с невестой закончат вольные упражнения на траве, то тут нам пришлось и самим потрудиться. Место было выбрано не случайно, каждый уголок предвещал, что впереди нас ждет что-то опасное и непредвиденное.

Мы были на стройке, где здание представляло из себя пустой каркас с лестницами и перекрытием.

Тут-то наши молодожены и познакомились. Светку всегда тянуло на приключения и поэтому она на спор решила забраться на 9 этаж недостроенного дома, одна, без какого-либо сопровождения. Решила и сделала с огромным желанием доказать себе и миру, что она это может.

Спустилась она только через несколько часов и не одна.

А Сашка, романтик с детства, любил вот так по стройкам, забираться на самый верх и смотреть на засыпающий город сверху вниз. Вот так-то они и встретились, проболтав наверху три часа, они спустились “с небес на землю” совершенно влюбленные друг в друга.

И вот теперь, в день, когда начинается их “новая” семейная жизнь, они решили посетить это место снова. Почему это здание до сих пор не достроили неизвестно, дом стоял в прежнем виде, только чистый еще в то время забор сменился на разукрашенный всеми цветами радуги и под славные крики строителей, которые грелись на солнышке мы начали восхождение. Я сама по природе боюсь высоты, а поэтому подъем на девятый этаж недостроенного и, по ощущениям, не совсем крепкого дома, по ступенькам без перил было настоящим подвигом. Итог восхождения: убитые туфли, испачканное свадебное платье, но зато абсолютно счастливые молодожены. Провели мы там около часа, пока молодожены позировали я нашла себе местечко подальше от “провалов в бездну”, и наблюдала за ними. Не умолкали звуки голосов, шуршание платья, щелчки затворов камер, так мы провели там час. Светка меня не терроризировала в этот раз, т.к. знала, что мне очень страшно. Спускались мы долго, торопиться не было смысла, разве что ради разбитых коленок или носов. Остальные гости нас заждались, что они делали тут без нас неизвестно, но изрядно опустошившиеся сумки для фуршета и уменьшенное в несколько раз количество спиртного, указывали на то, что люди не скучали без нас. Мы расселись по машинам и отправились в ресторан.

Так как я ехала в отдельной машине, избежав общества невесты и жениха, то избежать звонков мне не удалось. Светка звонила каждую минуту с вопросами о том, украшен ли уже зал, приехал ли ведущий, кто нас будет встречать.... И так по кругу с перерывом где-то на 5-10 минут. Когда мы приехали все-таки к ресторану я была без сил, настроение было отнюдь не праздничное, хотелось найти тихое спокойное место и больше никого не видеть за вечер и выбраться оттуда только, когда все разойдутся.

Но не тут-то было, только я зашла в зал, как навстречу мне выбежал взъерошенный ведущий:

- Ну где вы пропадаете? Полчаса как должны были начать! Что ж твориться - то? А меня еще в зал не хотели пускать!

Объяснять, что мы задержались из-за того, что невесте вдруг приспичило покататься на лошади в парке, и таких внезапных желаний было предостаточно, чтобы опоздать к началу на час, два, три….

- А вы будете мне помогать! Вы ж подружка невесты! - голос ведущего вытянул меня из моих размышлений. И весь мир, со всеми его трудностями, тягостями и непреодолимой тяжестью свалился мне на плечи.

"А может сбежать?" - пронеслась мысль в голове со скоростью света.

Мало того, что за вечер мне пришлось поучаствовать во всех конкурсах, так еще я выступала в роли помощника ведущего: принести реквизит, встретить и проводить танцоров, предупредить работников кухни о подаче блюд и т.д. целый праздник.

Вечер казался бесконечным, толпа людей, снующих от стола к танцполу и обратно, никак не хотела расходиться. И вот салют легкая, как прекрасный итог вечера, едва не сорвавшийся из-за внезапно пролившегося дождя, и легкая успокаивающая мысль, что все закончилось. Но гости все еще толпились в ресторане. Ко мне подбежала мама невесты и со слезами на глазах попросила вызвать четыре такси для гостей.

Набираю номер, выслушиваю длинные гудки, объясняю оператору, что мне нужно четыре машины и слышу в ответ, что все занято, так как суббота - день заказов, всем куда-то нужно, даже в двенадцать часов вечера. Удался мне такой фокус где -то на пятый раз, и через полчаса у нашего ресторана стояли четыре машины. Наконец-то, отправив последнего гостя домой, собрав попутно подарки и все аксессуары праздника (книгу пожеланий, подушку для колец, свечи…), загрузив все это в машину молодоженов и, поздравив еще раз Светку и Сашку с праздником, я отправилась домой.

Ноги гудели невыносимо. День прошел в неутомимом ритме погони за счастьем. Конечно, подружкой невесты я больше не буду никогда, себе дороже такое приключение, длиною в целый день и несколько месяцев подготовки к свадьбе. Со Светкой, мы конечно остались подругами, но видеться стали еще реже. А вдруг она разведется и еще раз решит выйти замуж, а это значит еще свадьба, ну нет, нет, нет….


 

от неизвестной подружки невесты, некогда поведавшей эту историю мне)

специально для портала Кавиком

Добавить комментарий
 
+1
6
-1
 
Просмотров 1269 Комментариев 8
Комментарии (8)
8 октября 2013, 11:59 #

А "Месть невесты - 4" будет?

 
+1
3
-1
 
8 октября 2013, 12:29 #

Да стопудоФФ! Автор решил догнать и перегнать роман Жюля Ромэна «Люди доброй воли» по объему написанного.

 
+1
1
-1
 
8 октября 2013, 14:29 #

по-моему тут "THE END"


 
+1
0
-1
 
8 октября 2013, 14:38 #

"THE END" - после первой статьи я тоже так думал, хрен там. Опытная подружка, раз неизвестно из чего высасывает третью статью об одном и том же.

 
+1
11
-1
 
8 октября 2013, 22:05 #

100 % - в четвертой части эта подружка нам расскажет, что зря она бегала, невесте всего-навсего нужно было заплатить свадебному распорядителю, избавив тем самым себя и подружку от хлопот. 

 
+1
0
-1
 
9 октября 2013, 08:30 #

Это было в первой части :-D Предлагаю сменить название на "Санта - Барбара"

 
+1
3
-1
 
17 октября 2013, 15:32 #

Реакция на которую рассчитывает автор, должна быть такой, - "дайте мне свадебного распорядителя"!

А по факту, в этом сериале надоела взбаламошенная невеста, её измученная мазохистка подружка, сама свадьба и назойливый автор с очередной частью!

 
+1
5
-1
 
17 октября 2013, 15:38 #

Хм... Думаю к 150-ой серии данного опуса, Вы начнете его воспринимать менее критично. Ну а к 200-ой у Вас обязательно проснется устойчивое желание чтения последующих.

 
+1
3
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии